Клиенту не нравятся размещаемые статьи

1 23
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#21
Proctor:
...Про ТЗ я вообще не понимаю зачем его смотреть, какая разница как оно составлено, главное что в итоге получилось и каково качество статьи.

Так в том-то и дело, что ТЗ определяет итог. Как можно говорить о соответствии-несоответствии, если непонятны требования заказчика и то, смогли ли вы эти требования без искажения донести до исполнителя?

Трагедии в том, что тексты не понравились заказчику, нет. Так бывает: кому-то не подходит манера письма, кому-то не нравится содержание, - это нормальный рабочий процесс. Вы правы в том, что клиент должен идти на диалог, но, в конце концов, это его сайт, и именно ему решать, какие тексты можно вешать на сайт, а какие - нет.

Proctor:
...Дело в том что я не 11-классник и могу адекватно оценивать качество статей

Качество статей вы можете оценивать лишь "со своей колокольни", а ваш клиент оценивает, соответственно, со своей. Они разные у вас, колокольни эти. И клиент ваш, вероятнее всего, лучше вас знает свой биз и свою аудиторию, поэтому и оценка его будет отличаться от вашей.

На мой взгляд, наилучшее для вас решение - вычесть из стоимости продвижения стоимость написания текстов, вернуть эту часть денег клиенту, составить для него исчерпывающее ТЗ и ждать от клиента готовых материалов. Альтернативный вариант - попросить заказчика конкретизировать, что именно ему не нравится: содержание, грамотность, стилистика или нечто другое. Пусть покажет примеры текстов, которые ему нравятся; например, с сайтов конкурентов.

В любом случае, "худой мир лучше доброй войны".

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#22
greenlen:

Предоплата это, своего рода гарантия, которую обеспечивает заказчик для выполнения роботы. Если Вы не справляетесь с поставленной задачей Вы возвращаете предоплату так как не выполнили заказ.

Вообще-то тут зависит от того, какая была договоренность и как удастся договориться при разрыве отношений. Каких-то обязательных для всех правил действовать однозначно - нету.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#23
Proctor:
я не вижу смысла давать статьи на обозрение т.к. это ничего не даст, ну 50% скажет статья понравились, другие 50% не понравились и что из этого последует? Про ТЗ я вообще не понимаю зачем его смотреть, какая разница как оно составлено, главное что в итоге получилось и каково качество статьи.

Дело в том что я не 11-классник и могу адекватно оценивать качество статей, иногда копирайтеры пишут ужасно, иногда средне, а иногда хорошо и цена не всегда играет решающую роль. Так вот эти статьи написано не идеально, но достойно, некоторые очень хорошо, где-то есть косяки которые можно переписать, но по большей части статьи нормальные.
много ключивиков было вставлено и качество похуже)
Хотя есть статьи очень хорошие. На мой взгляд клиент должен идти на диалог как минимум, а не отвечать в таком духе. При таком ответе хочется сказать - переписывай сам что не нравится.

Причём тут ваш возраст и качество текстов? Судя по ошибкам, которые вы явно не видите в своих сообщениях, в текстах они тоже могут встречаться. А ваше категорическое нежелание показать тексты и ТЗ это подтверждает.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#24
Proctor:
я не вижу смысла давать статьи на обозрение т.к. это ничего не даст,

Я не вижу смысла думать о вашей проблеме, мысленно перебирать весь свой и чужой опыт и давать советы, т.к. это ничего не даст.

L2
На сайте с 26.11.2010
Offline
43
#25

Исправитьи сделать что клиент был довелен

desae
На сайте с 04.07.2009
Offline
60
#26

Существует правило: "Клиент всегда прав". Поэтому постарайтесь выяснить, что конкретно не устроило вашего заказчика и исправьте это. Лучше избежать конфликта, если это возможно.

Копирайт, рерайт, размножение. Качественно, быстро. ICQ 395-120-566.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#27

Все хорошо, так и надо сделать, только такого правила не существует :D

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#28
Lisa:
только такого правила не существует

Точнее, существует обратное: "Клиент всегда неправ". (и вообще лох по жизни)

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий