Клиенту не нравятся размещаемые статьи

12 3
P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
3153

Что делать если клиент забраковывает статьи и ему не нравится качество их написания? Я перед размещением всегда согласовываю, чтобы потом вопросов не было, но обязательно находятся такие привередливиые которым не нравится, можно конечно переписать все, по деньгам все равно не в минусе, но если ему опять не понравится? Это получается замкнутый круг какой то.

Предоплата осуществлена за продвижение, может ли он потребовать обратно ее если я откажусь дальше сайт продвигать (переписывать статьи, а следовательно продвигать)?

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#1

Статьи где? На продвигаемом сайте или "на вынос"? Если на клиентском, то читайте, что у вас в договоре прописано. По-хорошему, он прав, но надо было сразу чётко оговорить и прописать условия и критерии оценки...

Если же сайт, объективно, продвигается нормально, и видны результаты Вашей работы, то можете, конечно, задать известный вопрос: "Вам "шашечки", или ехать?.."

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#2

на клиентском конечно. В договоре есть пункт что клиент не имеет право вмешиваться в работу, по идее я могу размещать и не слушать его, в таком случае договор придется разрывать по его инициативе, если он не хочет на нормальный диалог идти и говорить что именно не нравиться в статьях, потому что так можно бесконечно их переписывать.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#3

Если вы берете деньга за продвижение, а клиенту не нравятся статьи - то дайте ему требования к статьям, пусть сам пишет.

Если же деньги взяты на копирайтинг - то объяснять, что результат соответствует ТЗ и цене копирайтинга, другой результат требует более подробной информации и другой оплаты.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#4

Пусть заказчик сам напишет 3-4 статьи, если ему не нравятся чужие. Хотя бы для образца.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#5
Proctor:
Что делать если клиент забраковывает статьи и ему не нравится качество их написания?

Сменить копирайтера. Вообще хорошо находить и управлять копирайтерами тому, кто сам умеет хорошо писать статьи и обзоры. Ну это, собственно, относится и к остальному тоже.

Кстати, а сколько вы платите копирайтерам? Может быть сумма такова, что на неё можно только начинающего взять?

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#6

Proctor, покажите пример статьи.

Develope_it
На сайте с 15.11.2011
Offline
32
#7
Proctor:
Предоплата осуществлена за продвижение, может ли он потребовать обратно ее если я откажусь дальше сайт продвигать (переписывать статьи, а следовательно продвигать)?

Между Вами какой-либо договор оформлен? Если да - нужно смотреть его условия. Если нет - деньги при прочих равных подлежат возврату.

M
На сайте с 09.10.2011
Offline
32
#8

А что значит не нравится? При нормальном сотрудничестве, есть определенные критерии, и может быть в нормальном сотрудничестве только факт соответствия критериям или не соответствия, а нравится не нравится это не деловые вопросы. НА вкус и цвет все фломастеры разные, то что вам нравится мне допустим может быть вообще полным воплощением бреда и безвкусицы. Не объективно!

J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
#9

Ситуация один в один, написали статьи, все забраковал, сказал буду писать сам!

Ну я ему дал задание, % вхождений, количество символов, ключи :).

Статей уже 2-й месяц нет, ну за продвижение платит, а если спросит про позиции уже готов ответ.

Сам не знаю как быть.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#10

есть такая контора акомпот - пошлите его сюда - пусть заказывает тексты по 150 баксов за штуку, раз ему ваши не нравятся. А если скажет дорого, то объясните, что вы можете всё сделать, просто клиент бомжа сам виноват. Если цена его устроит, то блин сделайте ему нормальный текст за 150 баксов!

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий