Наказать сайт, который ворует данные с другого сайта

1 2345 6
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#21

Timen, рубрикатор на какое количество рубрик, подрубрик? Какая тематика?

Рубрикатор, как таковой, это технология.

Можно ведь и подавать жалобы на то что цветовая гамма сайтов совпадает или блоки в одинаковых местах. Это общепринятые моменты и они использоваться могут так.

P.S. Но в любом вопросе надо конструктивно все разбирать, а подробностей мы не знаем ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#22
eis:
Timen, рубрикатор на какое количество рубрик, подрубрик? Какая тематика?
Рубрикатор, как таковой, это технология.

Можно ведь и подавать жалобы на то что цветовая гамма сайтов совпадает или блоки в одинаковых местах. Это общепринятые моменты и они использоваться могут так.

P.S. Но в любом вопросе надо конструктивно все разбирать, а подробностей мы не знаем ☝

а где написано что нельзя пользоваться такими же рубриками, подрубриками, урлами, цветами сайта, блоками такого же дизайна ?

не люблю воров контента конечно, но запретить копировать названия рубрик и урлы к примеру каталога какого то - это уже клиника :D

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
[Удален]
#23
Timen:
но хотелось бы конструктива

вступайте в РАО - там вам всё внятно объяснят

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#24
Kater-INA:
запретить копировать названия рубрик и урлы к примеру каталога какого то - это уже клиника

Когда попробуете сделать свой рубрикатор, например для узкотематического сайта - думаю, что Вы измените свое мнение.

НА один продуманный рубрикатор запросто может уйти неделя работы... а может и больше, совершенствование рубрикатора по ходу развития сайта также стоит учитывать... и когда появляется клон с копией рубрикатора - это, как минимум, напрягает.

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#25
Timen:
Когда попробуете сделать свой рубрикатор, например для узкотематического сайта - думаю, что Вы измените свое мнение.

когда я сделаю такой рубрикатор - по крайней мере не стану создавать изначально глупых тем когда понятно, что никаких прав у вас на структуру нет или доказать очень трудно, а значит и наказать никак и никого вы не сможете

(а насчет того чтоб создать структурированный каталог, а зачем? - когда можно взять и скопировать ? 🍿)

......
foran - 2 лицензии - на одном изначально не было ничего - попросили сами чтобы установили все и настроили при покупке

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#26
Kater-INA:
а где написано что нельзя пользоваться такими же рубриками, подрубриками, урлами, цветами сайта, блоками такого же дизайна ?

Так я и говорю, что можно ведь жалобы написать на то что у другого сайта такой же цвет. Но это даже никто рассматривать не будет, т.к. это структурный элемент из которого создается сайт.

[Удален]
#27

ТС, так вас в топе потеснил этот сайт или нет? Из-за чего весь сыр-бор то?

Возьмите женские сайты 90% имеют абсолютно стандартные рубрики - диеты, фитнес, психолгоия, астрология, рецепты, дети, и т.д и т.п. и ничего - все живут как-то, развиваются, продвигаются. Если на ваш сайт зашел человек по запросу и не вернулся после этого в поиск с тем же вопросом, думается, вне зависимости от рубрик пс в следующий раз возьмут это на заметку и предложат снова в выдаче ваш сайт на нормальных позициях. А если там людям читать или делать нечего и они сразу уходят поискать ответ на свой вопрос в другом месте, то и рубрикатор в тысячу изысканных рубрик не поможет. ИМХО конечно.

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#28
Kater-INA:
.... насчет того чтоб создать структурированный каталог, а зачем? - когда можно взять и скопировать?

Это мнение, спасибо...

---------- Добавлено 11.04.2012 в 23:09 ----------

hrumhrum:
ТС, так вас в топе потеснил этот сайт или нет? Из-за чего весь сыр-бор то?

не, не потеснил... да просто так, нечем было вечер занять и интересно было послушать, кто и как с подобным борется...

теперь вижу, что никто и никак...

[Удален]
#29
Timen:
Это мнение, спасибо...

---------- Добавлено 11.04.2012 в 23:09 ----------


не, не потеснил...

Ну так и забейте на него. У людей вон сайты копируют полностью, контент тырят со страшной силой - вот я понимаю обидно, когда ночами не спишь и пишешь трактаты на актуальные темы, а их у тебя потом просто забирают, даже не поблагодарив ссылочкой. А вам-то чего переживать. Развивайте проект потихоньку дальше и не думайте ни о чем плохом.

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#30
hrumhrum:
Ну так и забейте на него. У людей вон сайты копируют полностью, контент тырят со страшной силой

у меня есть и такие сайты... особенно туристические - разворованы, ой, скопированы около 100% всех текстов... ВСЕ тексты изначально писались моей женой, после того, как мы побывали на отдыхе в стране.

так что тема для меня не нова.... а сайты, с изначально уником, в Яндексе сейчас под фильтрами.

также были и 100% копии сайтов, но с ними все решалось быстро.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий