За что брать деньги?

1 23
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#21
Ausweis:
либо расписывать все пункты: аудит сайта, аудит конкурентной среды, подбор запросов, оптимизация кода и т.д. со стоимостью каждого

в этом случае возникнет сразу много вопросов типа "а сколько времени у вас на это уйдет?" или "у нас главный бухгалтер за день работы имеет меньше, чем Вы просите!" и т.д....

имхо, подсчитываете сколько потратите времени, на платные ссылки/мес. и т.д. и говорите просто одну цену.

Лично я беру деньги не за то, что РАБОТАЮ, а за то, что получается В РЕЗУЛЬТАТЕ! А если я делаю тот же объем работы но в 5 раз быстрее - получается, я должен зарабатывать в 5 раз меньше? Так что ли? )))

Ausweis:
Некоторые компании берут, что-то вроде абонентской платы, понимаю, когда дело идет о ВЧ

и правильно делают

Ausweis:
но с некоторыми СЧ и почти всеми НЧ затраты, как правило, единовременны - оптимизация, регистрация... за что брать деньги в следующие месяцы...ссылки вроде не покупаются, статьи не пишуться

а и действительно - за что? ))

тут надо смотреть насколько честный будет обмен "исполнитель - заказчик", т.е. если Вы сами смотрите, приходится ли заказчика обманывать или что-то скрывать от него? кажется ли Вам что Вы делаете что-то плохое? если "ДА" - то во многих случаях денег с НЧ можно вообще за поддержку не брать. Ну а зачем?

Я по таким заказам беру оплату ОДИН РАЗ (оптимизация сайта, регистрация в каталогах и т.д.). Иногда даже даю гарантию что сайт будет на нужных позициях 3 мес. с момента вывода (это может быть 4-5 мес. и даже больше - но это уже слишком большой риск для оптимизатора, т.к. в некоторых темах конкуренция растет за 6 мес. в разы!).

Вобщем ЦЕНИТЕ СВОИ ЗНАНИЯ И ТРУД, и берите деньги именно за это, но не наживайтесь на незнании клиентов. В конце концов жить будет приятнее!

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#22
superseo:
Если не умеете, это не ваше, есть много сфер деятельности

а при чем тут "неумеете"? человек является новичком, поэтому и спрашивает!

все мы сосали мамкину грудь - так что не надо...

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#23
Ausweis:
но вот, допустим на сайте в "Прайсе" что лучше написать?

ничего не писать, если Вы хотите чтобы клиенты Вам звонили. чем больше напишете на сайте, тем меньше будет с него обращений - проверено на личном опыте в течение нескольких лет работы

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#24
Logistic:
человек является новичком

Но уже спрашивает, сколько денег брать :)

Либо человек новичок, либо он услуги предоставляет за деньги.

Впрочем, такой же вопрос, но в человеческой формулировке, мог бы быть интересным и вызвать интересную дискуссию. В данном же случае только хочется сказать: "прайс-то коллективный разум разработает, а работать кто будет?"

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#25
Lisa:
Либо человек новичок, либо он услуги предоставляет за деньги.

не согласен с Вами - когда я сам уже умел выводить сайты в 10-ку (причем довольно уверенно), что и как оценивать толком не знал. тут думаю та же ситуация.

а вообще - "деньги нужно брать только за то, что Вы можете реально делать! при этом важнейшим моментом является наличие конкретных результатов, а не сами работы!"

во как ))

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#26
Logistic:
когда я сам уже умел выводить сайты в 10-ку (причем довольно уверенно), что и как оценивать толком не знал.

Когда я была в такой ситуации - я предложила сделать бесплатно для портфолио. Мне сказали, что это противоречит корпоративным принципам, решили - $200 по факту. Клиент до сих пор со мной, бюджеты уже совсем другие ;)

Следующему клиенту я предложила проверенный вариант - $200 по факту. Клиент тоже до сих пор со мной.

Поэтому не вижу проблемы :)

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#27
Lisa:
Поэтому не вижу проблемы

а ее и нет ))

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий