Жалобы на то что фото детей кажутся сексуальными. Как модерировать.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#31

Я бы удалил и все. Вот еще морочиться. Фото, конечно не ДП, но довольно-таки намекающие.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#32

Не хочу никого обидеть, но все кто говорит: "На грани фола", "довольно намекающие", "призывающие" и т.п.

Вы уже раздели в своих фантазиях?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#33

ТС, все намного проще и сложнее:

Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получение таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.

Однако, из этого правила есть исключения: использовать чье-либо изображение можно «в государственных, общественных или иных публичных интересах», либо если оно получено при съемке в общественном месте, и изображенное лицо не является его «основным объектом». То есть, если кто-то случайно попал в угол кадра, он не имеет право запретить использовать этот снимок. Хотя, понятие «основного объекта» в законе не определено, и оставлено на усмотрение (возможного) суда (как и «государственные» и прочие «интересы»).

В одном из постановлений Пленума Верховного суда, касающемся применения закона «О средствах массовой информации» разъясняется, что такое «общественный интерес»: он должен быть связан с какими-либо потребностями общества, касающимися угроз правовому государству, окружающей среде, и т.п.

Во всех остальных случаях на публикацию снимка требуется согласие лица, изображенного на фотографии. Стоит также помнить, что при съемке и публикации чьих-либо фотографий вы можете нарушить тайну частной жизни лица (см. вопрос «Нарушает ли съемка человека неприкосновенность его частной жизни?», стр.???)

Сложности могут возникнуть и при съемке несовершеннолетних. Гражданский кодекс (статьи 26, 28) определяет круг сделок, которые могут совершать дети, согласие на публикацию собственного изображение в число этих сделок не включено. Вопрос о том, нужно ли спрашивать на такую публикацию разрешения родителей ребенка, относится к числу спорных. Поэтому после съемки имеет смысл либо спрашивать разрешения и у изображенного на фотографии ребенка, и у его родителей, либо публиковать только такие фотографии, для которых такое разрешение не требуется в соответствии со ст. 152.1.

Довольно часто право на собственное изображение причисляют к «авторским», это связано с тем, что в прежнем Гражданском кодексе РСФСР соответствующая статья находилась в разделе авторского права. Однако, это неверно: право на свое изображение – совершенно особенное, к исключительным правам оно не относится.

Пруф

У Вас есть письменное согласие родителей на публикацию фотографий их детей? В любой конфликтной ситуации претензии (в том числе и судебные) будут предъявлены владелецу ресурса, а не мифическому Васе Пупкину, зарегистрировшегося с IP 555.555.555.555

Ида: на общественных началах администрирую сайт образовательного учреждения. У всех родителей при подписании договора на обучение берется разрешение на публикацию фото, видео и телематериалов их детей. Кто-то отказывавается (в основном верующие), и при приезде телевизионнщиков или журналистов их детей убирают из кадра, ну и уж тем более их фотографии не публикуются на сайте.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#34

Нормальные детские фотки, а кому там кажется сексуальность, тем срочно для профилактики нужно провести химическую кастрацию.

Как вообще фотка ребенка 7-10 лет может казаться сексуальной?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#35

Samtrest, вот!! Молодцы!! Вот из-за этого в одноклассника и нельзя публиковать фотографии без родителей.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#36
LEOnidUKG:
Вы уже раздели в своих фантазиях?
ШАНС-ON:
Нормальные детские фотки, а кому там кажется сексуальность, тем срочно для профилактики нужно провести химическую кастрацию.

Как вообще фотка ребенка 7-10 лет может казаться сексуальной?

Я знал, что будут такие посты. Ну во-первых, я бы не сказал, что все дети там младше 10 лет, мне кажется первые две точно постарше. Во-вторых, ребенок, демонстрирующий промежность, пусть и не голую - это так или иначе неприличная фотография, которой в публичном доступе быть не должно. В-третьих, как было сказано кем-то выше, какого нибудь извращенца может побудить и на преступление, а в-четвертых, такие фото и правда должны публиковаться с разрешения родителей. Я почти уверен, что они бы его не дали. Я бы не дал.

В итоге - фото лучше удалить. И причины не в том, что они кого-то возбуждают. Они просто неприличные.

---------- Добавлено 10.04.2012 в 10:27 ----------

Ну если это абсолютно нормальные фотографии даже для публичного доступа, то я уже не знаю, куда катится мир

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#37
ZeeRaN:
это так или иначе неприличная фотография

Неприличная, в плане невоспитанности демонстрирующего я полностью согласен и такое поведение не одобряю, свою бы нашлепал только в путь, если бы фоткалась с раздвинутыми ногами.

ZeeRaN:
а в-четвертых, такие фото и правда должны публиковаться с разрешения родителей. Я почти уверен, что они бы его не дали. Я бы не дал.

Тоже согласен. Я как бы и не спорил с тем, что их нужно удалить во избежании возни и вони, я именно про сексуальность отметил, что человек, воспринимающий детей как детей, даже подумать не сможет о сексуальности фото.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#38
ШАНС-ON:
Неприличная, в плане невоспитанности демонстрирующего я полностью согласен и такое поведение не одобряю, свою бы нашлепал только в путь, если бы фоткалась с раздвинутыми ногами.

Ну о том и говорю. А сексуальное возбуждение, о чем речь вообще?) Кого возбуждают эти фотографии, с тем действительно не все в порядке.

Vezlivii_Ham
На сайте с 20.02.2008
Offline
139
#39
LEOnidUKG:
Не хочу никого обидеть, но все кто говорит: "На грани фола", "довольно намекающие", "призывающие" и т.п.
Вы уже раздели в своих фантазиях?

тоже не хочу обидеть, но причем тут "раздели"?

Когда снимаешь детей не предлагаешь им позы взрослых моделей.. И не замазываешь глаза черным маркером. Нет? Вы готовы такие же фото своих детей разместить на сайте? Ну а все остальным будете говорить: "Вы что их взглядом раздеваете? Это же дети, ничего страшного".

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#40

ну в купальнике вроде бы ничего, а вот в кровати в трусах я бы отнес к легкой детской эротике :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий