Вес ссылок в Яндексе

MB
На сайте с 06.03.2012
Offline
59
443

Продвигается сайт с тематикой пластиковые окна.

В гугле поступательное движение потихонечку идет.

Проблема с яндексом: ап двухнедельной давности выбросил все запросы высокочастотники из индекса в принципе.

Насколько мне известно гугл всеядный. Яндекс более разборчиво кушает ссылки.

Может быть проблема в том, что закупаемые ссылки является внутренними на сайте, а ссылок с главных страниц достаточно немного от общего количества ссылок?

G2
На сайте с 11.09.2007
Offline
65
#1
Mr Bravo:
Продвигается сайт с тематикой пластиковые окна.
В гугле поступательное движение потихонечку идет.
Проблема с яндексом: ап двухнедельной давности выбросил все запросы высокочастотники из индекса в принципе.
Насколько мне известно гугл всеядный. Яндекс более разборчиво кушает ссылки.
Может быть проблема в том, что закупаемые ссылки является внутренними на сайте, а ссылок с главных страниц достаточно немного от общего количества ссылок?

И как давно продвигается? С морд конечно бывает лучше при прочих равных. Ждите срабатывания ссылок для Яндекса минимум 2 месяца

mk-9
На сайте с 03.04.2011
Offline
82
#2

Может быть вы резко начали закупать ссылки

Пластиковые окна - это вам не "купить навоз в селе кукуевка"и продвижение таких запросов достаточно долгое и сложное дело

Всем добра!
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#3

Насчет дальнейшей всеядности гугла, я бы еще поразмышлял.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#4

Мой знакомый купил ссылку с главной и попал в фильтр гугла,Тех потдержка ответила уберёте СЕО ссылку сайт вернёться.Сайт на англиском языке.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#5
astronom_2:
Мой знакомый купил ссылку с главной и попал в фильтр гугла,Тех потдержка ответила уберёте СЕО ссылку сайт вернёться.Сайт на англиском языке.

Пруф или не было.

MB
На сайте с 06.03.2012
Offline
59
#6

По поводу всеядности гугла: насколько мне известно в российском гугле работает примерно 10% от их фильтров. Читал про охоту на ведьм за океаном, но у нас вроде яндекс за накрутку поведенческих факторов невзлюбил, но там вроде было откровенное палево.

По возрасту домену уже более 5 лет, активно я им занимаюсь где-то с октября того года. Мне соответственно досталось уже некоторое количество ссылок, в основном дешевые внутряки.

Контент уникален, дубли убраны, в общем внутренняя оптимизация проведена достаточно хорошо.

---------- Добавлено 03.04.2012 в 16:14 ----------

Хотя вспомнил: я чистил уже купленные ссылки на предмет плохих ссылок: xxx-направление, фотки, любой медиаконтент, длинные урлы и т.д.

Как раз с того времени прошло примерно 2 месяца. Думаете из-за этого?

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#7
Shlackbaum:
Пруф или не было.

Чего не было? Всё так и было.И щас его сайт под фильтром так как он не может убрать купленую ссылку с главной.

vlad6464
На сайте с 27.08.2007
Offline
119
#8

у меня такая же ситуация была, сайт в google моментально поднялся, а в yandex вначале поднялся - потом уехал далеко, примерно через месяц-полтора позиции потихоньку восстановились в yandex

Продвигаю сайты SEO. Писать в личку. Хорошая пп под разный траф (http://seriouspartner.biz/registration/7875), советую!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий