Рабство высоких технологий

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#31
Бардо:
Ибо мне последнее время кажется, что лично я перерабатываю - около 7 часов чистыми. И всё это мозгами....

Устаю. Выпить некогда.

Аналогично.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#32

За компом не дома - другое дело. Социализация - важнейший процесс в жизни человека.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#33
Marti7856:
Социализация - важнейший процесс в жизни человека.

Жил бы я сейчас в глуши, у своего озера, да чтобы в радиусе пары-тройки км ни одной социальной рожи - мечта

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#34
Marti7856:
За компом не дома - другое дело. Социализация - важнейший процесс в жизни человека.

Да ну ее. Сидишь ты в офисе за компом, а вокруг люди снуют, работать мешают. Телефон звякает, отвлекает. Поминутно в курилку кто-то зовет, в смысле в настоящую. А если, боже упаси, плохо себя чувствуешь, вообще ахтунг. Не, если уж за компом, то дома.

С ума сойти, что пишу. И всего-то по пятерке (/ru/forum/432792). Прием/выдача заказов 235-278-233
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#35

А как измерить рабочее время онлайн и оффлайн?

Вот я раньше тексты писал на заказ. Сижу, в носу ковыряюсь часа 3. А потом - бац и за 20 минут написал гениальный текст! Что должен оплатить работодатель? Те 20 минут, в которые писался текст? Или 3 часа, в которые я думал и сочинял и рождал в муках, еще до конца не осознанный текст?

Чистого времени онлайн я работаю около 2х часов. Все остальное время - это подготовка к 2 часам интенсивной работы. Но за эти 2 часа я делаю больше, чем некоторые за неделю.

Подготовка может быть очень разной - плавание, прогулка по лесу, игра в 1000 с Гомером и Бартом, тренировка с сыном, готовка борща и т.д. Но в этом момент мозг интенсивно работает. Я вообще сомневаюсь, что мозг когда-нибудь отдыхает:) Он всегда онлайн!

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#36
Волшебник:
Сижу, в носу ковыряюсь часа 3. А потом - бац и за 20 минут написал гениальный текст!

Ну займись личной гигиеной, чтобы в носу не чесалось...Продуктивность возрастёт.:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#37
Волшебник:
Что должен оплатить работодатель? Те 20 минут, в которые писался текст? Или 3 часа, в которые я думал и сочинял и рождал в муках, еще до конца не осознанный текст?

Работодатели бывают разные. Минус работы на окладе в том, что ты можешь хоть вообще целый день балду гонять, оклад заплатят, ну хоть первые месяца два, пока не сообразят, что сотрудник фуфельный. С другой стороны, ты за этот оклад так можешь убиваться, что уже и свет не мил. А оклад все тот же. Но все-таки есть люди, которые согласны отбывать номер на работе и получать за это деньги. Как по мне, так скучно.

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#38
Бардо:
Продуктивность возрастёт.

А она и так высокая. Я ведь через нос того, массирую мозг:D

Beyours:
Как по мне, так скучно.

Скучно работать за деньги? Попробуйте за бесплатно поработать)))

Смысл моих слов очень простой - мы работаем постоянно, но только проявляется это по разному. Кто-то 20 минут в день, а кто-то 14 часов. Но время, проведенное за "работой" не может являться мерилом эффективности этой самой работы.

Если ты где-то перерабатываешь, это означает, что ты не эффективно тратишь свое время. Пора подумать об оптимизации. Уволить некоторых заказчиков (привет Игорь Львович!), разбить задачи по приоритетам, изменить условия работы, заняться спортом, повысить расценки и т.д.

У меня раньше тоже была такая запарка. А потом сел, подумал, оптимизировал. Стал тратить меньше времени, а эффективность выросла в разы. Просто мы не замечаем, как тратим минуты, которые складываются в часы, на всякую хрень в интернете...

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#39
Волшебник:

Если ты где-то перерабатываешь, это означает, что ты не эффективно тратишь свое время. Пора подумать об оптимизации. Уволить некоторых заказчиков (привет Игорь Львович!), разбить задачи по приоритетам, изменить условия работы, заняться спортом, повысить расценки и т.д.

У меня раньше тоже была такая запарка. А потом сел, подумал, оптимизировал. Стал тратить меньше времени, а эффективность выросла в разы. Просто мы не замечаем, как тратим минуты, которые складываются в часы, на всякую хрень в интернете...

От и сидю с НГ дома и ковыряюсь в носу, в смысле пытаюсь оптимизировать работу.

Контора лопнула, в смысле побили горшки и теперь думаю, как работать на обе стороны, шоп никому обидно не было, пока ситуевина не устаканится. Сижу теперь дома и пытаюсь работать в обоих офисах - спасибо высоким технологиям ваще и тимвьюверу в частности. :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#40
humbert:
Жил бы я сейчас в глуши, у своего озера, да чтобы в радиусе пары-тройки км ни одной социальной рожи - мечта

Взвоете через месяц-два!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий