Пропал банковский перевод, подскажите как быть

1 234
K
На сайте с 19.03.2008
Offline
58
kkc
#21
Lupus:
Если один из них не "Приват", то буду очень удивлен. И еще больше удивлюсь, если проблема не окажется именно на его стороне.

Банк-отправитель -Приват. А причина проблемы пока не известна, но я тоже не удивлюсь. Вот так, уже можно названия банков при проблемах и не писать вообще, все сразу догадываются :)

но альтернативы приват24 - на Украине сейчас нет. И, мне кажется, не скоро будет.

Печальная, но правда. Особенно в сравнении с интернет-банкингами других украинских банков.

Но я другое скажу - и никогда бы не подумал, что скажу это именно я, т.к. последние лет так 7 я Приват только ругаю. Обслуживание в Привате еще может показаться сказочным, по сравнению с другими банками :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#22
MaxiK:
олько вот за 5 лет даже близко не появилось никакой альтернативы

вроде пумбовский инет-банкинг хвалят, но не знаю не пробовал.

---------- Добавлено 12.03.2012 в 19:39 ----------

kkc:
Обслуживание в Привате еще может показаться сказочным

Заходил в феник, так там даже при том, что не совсем опытная была сотрудница - осталось приятно ощущение от процесса общения.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#23
Dreammaker:
вроде пумбовский инет-банкинг хвалят, но не знаю не пробовал.

для частных лиц - слабоват. аккуратен, красив, но слабоват.

например, нельзя оплатить выпуск новой карты, если есть USD, но не UAH на счету

K
На сайте с 19.03.2008
Offline
58
kkc
#24

Сегодня, через 17 дней, наконец прошел мой платеж из Приватбанка в Дельтабанк. Впечатления от общения с поддержкой, сотрудниками и операционистами обоих банков остались не просто гнусные, а куда похуже. Очень похоже, что один банк любыми путями не хотел расставаться с крупной суммой, а другой, такое впечатление, не очень то и хотел ее получать.

В общем, действительность такова, что 3 банковских дня для проведения платежа, на практике, при желании банка, легко могут превратиться в 3 недели. Предполагая все это заранее, я бы конечно тупо снял/положил наличку, это бы заняло куда меньше и времени, и нервов.

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#25
Предполагая все это заранее, я бы конечно тупо снял/положил наличку, это бы заняло куда меньше и времени, и нервов.

Но 1% вместо 3 гривен сожрало бы)

А по сути получается потеря 0.5% (полмесяца на ЧГ) - все равно лучше, чем 1.

K
На сайте с 19.03.2008
Offline
58
kkc
#26
x3mal:
Но 1% вместо 3 гривен сожрало бы)
А по сути получается потеря 0.5% (полмесяца на ЧГ) - все равно лучше, чем 1.

Как раз не получается, поскольку нет там 1% :)

А, во-вторых, убивало полное отсутствие внятной информации: один банк тупо уперся и утверждал, что "он все отправил, вот вам номер платежа, сами проверяйте, мы более ничего делать не будем, без письменного подтверждения банка-получателя". Как будто у меня есть доступ к счетам банка в РРП.

А банк-получатель, вместо того, чтобы дать этот ответ (логично вроде), практически так же тупо отказался. Мол "мы проверяем". А сколько вы будете проверять? И тут в ответ по полной: "по закону Украины платежи, потерявшиеся внутри банка могут проверяться в срок до 30 дней, а при расчетах между банками - в срок до 45 дней." Ага, сиди жди 45 дней, считай проценты, гадай, где на самом деле крутятся денежки.

А тот способ, что предлагал Вячеслав - через время приемки/получения пакета в РРП НБУ - ну так это нужно иметь знакомого операциониста, да еще и приличного уровня, поскольку те, с кем я общался, при моей фразе "квитанция со временем получения пакета" едва не падали со стула от удивления.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#27

надо было заказывать расследование, но по времени тоже до двух недель, так что не особо бы выгадали

им для этого не нужен ответ банка получателя, так как бабла то там нет, оно вообще не дошло, а не пришло с ошибкой, что за бред то ?:)

на сроки сильно развели, не знаю что за 30 или 45 дней

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#28

kkc, пиши заяву в центробанк. или что там у вас за надзорная организация по банкам..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#29
Евген:
kkc, пиши заяву в центробанк. или что там у вас за надзорная организация по банкам..

там уплочено

владелец Дельты - сын функционера НБУ, ну а Приват в законе всегда :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#30

balueff, это неважно.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий