Пропал банковский перевод, подскажите как быть

123 4
K
На сайте с 19.03.2008
Offline
58
kkc
#11
balueff:

идут они через корр счет банка в НБУ, но прямого доступа у простого операциониста туда нет, кстати, сам НБУ теоретически тоже может не пропустить, но я такого на практике не встречал,
а овт ошибки операциониста или отправителя в реквизитах - запросто, ошибка найдется в конце месяца, когда сведутся балансы

Ну да, все как обычно: доступа у операциониста нет, а объяснить это внятно клиенту нет ни языка, ни желания.

Насчет ошибки: перевод делался не вручную, у через интернет-банкинг. Так что ошибка может быть, если только операционист вручную что-то делал (или копипастил) и сделал ошибку. Но неужели кто-то вручную что-то делает, если переводы идут через интернет-банкинг?

Вроде бы мне удалось прорваться на какой-то более высокий уровень поддержки банка, где хоть что-то смогли отдаленно-осмысленное промычать (хотя это мычание по содержательности куда меньше, чем тут мне уже на форуме в этой теме ответили). Ждите сказали, ждите.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#12
kkc:
Но неужели кто-то вручную что-то делает, если переводы идут через интернет-банкинг?

Да. Именно так.

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
K
На сайте с 19.03.2008
Offline
58
kkc
#13
MaxiK:
Да. Именно так.

Как много нового узнаешь :)

К слову, недавняя история: в городе N в Украине в отделение госказначейства пришел на работу молодой человек. И начал он наблюдать, как многочисленные тетки по пол-дня стоят в очередях для совершенно тупой работы: сдать платежки таким же теткам-казначеихам, чтобы те проверили, не расхищается ли народное добро, нет ли взяток или злоупотреблений, в полной ли мере выполняется государственная программа по борьбе с Коррупцией.

И был это молодой человек глуп и неопытен, воспитан на Планшетах и Интернетах и решил он сделать жалкое подобие интернет банкинга, чтобы хоть в коридорах тетки по опупения не стояли. И сделал, очереди раз в 10 уменьшились.

Правда до первой проверки, после которой он был уволен, все эти доморощенные интернет-банкинги были разрушены и строго запрещены. Ибо нефиг. Вручную все делать оно и сподручнее и надежнее :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#14
kkc:
оба банка - из топ-10

Если один из них не "Приват", то буду очень удивлен. И еще больше удивлюсь, если проблема не окажется именно на его стороне.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#15
Lupus:
Если один из них не "Приват", то буду очень удивлен. И еще больше удивлюсь, если проблема не окажется именно на его стороне.

угу, нам на чистом глазу показывали платежку непрошедшего платежа, где МФО отправителя и получателя одинаковы, разумеется, МФО Привата

---------- Добавлено 12.03.2012 в 01:41 ----------

kkc:

Вручную все делать оно и сподручнее и надежнее :)

суровая правда, ибо ДЕНЬГИ, ибо отчетность, ибо ответственность,

почему, кроме Привата, ни один банк не имеет нормального Веб-интерфейса к счету для физлиц?

непросто это + общая грамотность

тут, как в США, люди с кредитками не рождаются

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#16
balueff:
почему, кроме Привата, ни один банк не имеет нормального Веб-интерфейса к счету для физлиц?

Я бы не был столь категоричен. Вот например. Видел и другие, но давно.

VW
На сайте с 23.12.2011
Offline
10
#17
kkc:
Неприятная ситуация, которая со мной впервые: был проведен банковский перевод крупной суммы из одного украинского банка в другой (оба банка - из топ-10).

Так как сумма гривны - необходимо попросить в отделении Банка А две бумаги:

1) бумагу с указанием даты отправки денежных средств и время приема пакета от банка А (где был платеж) метной РРП НБУ (эти данные операционист может запросить обычно уу айтишногоотдела, который отвечает за связь с НБУ, обычно через начальника операционного отдела, часто в опердне етсь такая опция ,чтбоы никого не беспокоить) и если это есть - то Банк А так же получает потом квитанцию, в которой указано время получения пакета от РРП НБУ Банка Б.

2) направить письменный запрос по банковской электронке в банк получателя (БАНК Б) с просьбой сообщить о дате кредитования счета получателя по такому то платежному поручению, чтобы копию сообщения выдали вам и просить начальника операционного отдела банка А, чтобы она потом голосом позвонила а банк Б и спросила на кого расписано письмо и с кем контактировать.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#18

Как бы не был ужасен сервис привата, качество обслуживания, тупость саппорта и т.п., но альтернативы приват24 - на Украине сейчас нет. И, мне кажется, не скоро будет.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#19
MaxiK:
Как бы не был ужасен сервис привата, качество обслуживания, тупость саппорта и т.п., но альтернативы приват24 - на Украине сейчас нет. И, мне кажется, не скоро будет.

Проблема в том, что с каждым годом "приват" неуклонно и последовательно ухудшает работу. То, что пять лет назад было скандалом и вызывало ябеды в центральный офис, теперь ежедневно и привычно.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#20
Lupus:
Проблема в том, что с каждым годом "приват" неуклонно и последовательно ухудшает работу. То, что пять лет назад было скандалом и вызывало ябеды в центральный офис, теперь ежедневно и привычно.

Да, это факт.

Но только вот за 5 лет даже близко не появилось никакой альтернативы :)

И вебмани в массы не ушли до сих пор, а вот карточка привата есть у всех.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий