С аутсорса в офис...когда пора?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#91
Sasha Zerg:
тут, допустим, платим $300\мес., а работник работает уж очень медленно - ну не прогонять же его.

Сначала предупредить и объяснить, а потом - извините, мы не благотворительная организация.

Наличие оклада не отменяет подсчета сделанного человеком.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#92
87793:
У меня на моей основной работе именно такой режим.
Но при этом работа вполне себе идёт.
А не будешь делать работу как надо и сколько надо - ни копья не заработаешь потому что.
Есть система планирования, выдачи заданий, еженедельной отчётности и оплаты с использованием этой отчётности.
Нет, конечно, можно профилонить день, другой... Но всё равно потом (в рамках той же недели) придётся навёрстывать, ибо если не сделать реального дела, то фиг чем наряд за неделю закроешь.

Профилонил день-другой потом грозит дедлайном, а это почти неизбежно подзабивание на мелочи, ошибки вследствие спешки и прочие неприятности. Поэтому стараюсь этого не допускать. Ну а в целом да, контроль, отчетность. Практика показывает, что даже сдельщик порой может подзабивать на работу, особенно когда уже все более-менее налажено и на жизнь хватает по-любому.

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#93

Тут говорилось, что в других бизнесах по-другому, нужен офис - это всё туфта на самом деле. Например, натяжные потолки - у меня клиент по ним сайт раскручивал. На сайте стоял адрес какого-то офиса "для понта", хотя офиса никакого нет и никогда он нужен собственно не был. Чел приезжает в квартиру ставит потолок, уезжает.

Другой пример - недвижимость. Там приходится контачить с клиентами - для этого снимается офис на пару часов со всем необходимым. У меня даже где-то ссылка была на конторы, которые эти офисы на час предоставляют. Выходит очень дёшево и удобно. Допустим, офис требуется 3 раза в неделю по 2 часа - это выходит примерно 6000 рублей в месяц. Явно дешевле аренды офиса, которая, как известно, стоит от 20000 рублей и выше.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#94
Антон Белов:

Другой пример - недвижимость. Там приходится контачить с клиентами - для этого снимается офис на пару часов со всем необходимым.

Если вы не знакомы с технологией бизнеса, то не надо приводить такой бизнес в качестве примера для подтверждения своих слов. В недвижимости люди без офиса и оформления юр. лица именуются маклерами и обычно не пользуются доверием.

Стоимость создания, продвижения сайта, небольшие заказы по программированию и объёмы сделок в недвижимостью несопоставимы. Лебедева и его студию трогать не будем - у них и офис в Москве есть.

---------- Добавлено 14.03.2012 в 12:06 ----------

В десятке:
Офис необходим в первую очередь не для встреч с клиентами (для этого подойдет и аренда любого переговорного зала в бизнес-центрах с повременной оплатой, если вам уж ну очень захотелось произвести "ложное" впечатление)

Я так и представляю, как я говорю с клиентом, потом прошу подождать и начинаю выяснять с бизнесцентром, а свободен ли зал для переговоров в нужный мне день и час. А если у клиента будет желание чуть перенести время встречи, то будет полный аут.

В десятке:
а для организации коммуникаций между сотрудниками и создания рабочей дисциплины. Что в свою очередь решит часть вопросов с соблюдением сроков и повышением качества работ.

Если владелец вебстудии сам не имеет достаточно хороших познаний в программировании, дизайне и прочем, то ему действительно надо офис и технических специалистов, которые за хорошие бабки будут ему переводить слова сотрудников и контролировать их. Смысл с такого бизнеса? А если владелец сам специалист, то он и удалёнщиков подберёт и проконтролирует.

Копирайтерам, дизайнерам и верстальщикам мне кажется проще оплачивать сдельно. И, желательно, без авансов. Если люди работают постоянно, то будучи уверенными в оплате, нормально берутся за работу без аванса.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#95
Blondingo:
В недвижимости люди без офиса и оформления юр. лица именуются маклерами и обычно не пользуются доверием.

У вас устаревшие или неверные данные. Изначально у моего клиента по недвижимости был офис (собственный офис), потом он прикинул доходы, расходы, сдал офис в аренду и стал работать без офиса и ничего не потерял.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#96
Антон Белов:
Тут говорилось, что в других бизнесах по-другому, нужен офис - это всё туфта на самом деле. Например, натяжные потолки - у меня клиент по ним сайт раскручивал. На сайте стоял адрес какого-то офиса "для понта", хотя офиса никакого нет и никогда он нужен собственно не был. Чел приезжает в квартиру ставит потолок, уезжает.

Другой пример - недвижимость.

По натяжным потолкам не каждый клиент и захочет ехать в офис - пусть приезжает замерщик на объект, а потом менеджер с договором.

Антон Белов:
Изначально у моего клиента по недвижимости был офис (собственный офис), потом он прикинул доходы, расходы, сдал офис в аренду и стал работать без офиса и ничего не потерял.

Недвижимость - что именно? Аренда однушек за МКАДом или продажа элитной заграничной недвижимости?

В первом случае клиенту наличие офиса опять же по-барабану, а во втором - нести свои деньги в "контору", которая ворочает сотнями миллионов, но почему-то экономит пару десятков тысяч на аренде офиса?

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#97
Endz.ru:
За каждые 100% сверху з\п и расходов на Вас, вы будете получать до 15% от этой суммы. Т.е при окладе в 1000 у.е, вы принесли (чистыми) конторе 3000 (+2000 у.е). Бонус составит 200-300 у.е (10-15%). У меня в фирме так принято, все сотрудники более чем довольны. Также есть общий план фирмы, ибо не все сотрудники занимаются продажами. Есть и бухгалтер, и девочка-секретарша...

Думаю вполне нормальна схема..у меня уровень другой и немного другая схема...

Я отдаю предприятия в управление, управляющий выплачивает мне ежегодно фиксированную сумму..

что он там реально зарабатывает я не контролирую..

В той конторе что руковожу я сам, вся контора разбита на отделы, начальник отдела имеет бонус на отдел 10% от оборота отдела, распределяет сам между своими подчиненными, как, понятия не имею..

секретарши, водители и бухгалтера и прочие не участвующие генерации прибыли - без бонусов, достаточно хороших окладов....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#98
Step40:

секретарши, водители и бухгалтера и прочие не участвующие генерации прибыли - без бонусов, достаточно хороших окладов....

Это правильно, от них ведь ничего не зависит, да :) ?

Сразу вспомнил случай, как одному моему знакомому... "помогла секретарша".

Чуть-чуть перепутала факсы. И поставщикам ушел факс с квотой, а покупателям копия прайса поставщиков. Последствия были фееричны.

Никогда не понимал людей, которые не готовы платить бонусы своим собственным водителям.

Жизнь, наверное, не очень ценная штука...

[Удален]
#99
Step40:
Думаю вполне нормальна схема..у меня уровень другой и немного другая схема...
Я отдаю предприятия в управление, управляющий выплачивает мне ежегодно фиксированную сумму..
что он там реально зарабатывает я не контролирую..
В той конторе что руковожу я сам, вся контора разбита на отделы, начальник отдела имеет бонус на отдел 10% от оборота отдела, распределяет сам между своими подчиненными, как, понятия не имею..
секретарши, водители и бухгалтера и прочие не участвующие генерации прибыли - без бонусов, достаточно хороших окладов....

По всей видимости у Вас сотрудников на порядок больше, чем у меня. У меня их всего 15 (не считая курьера и сис. админа).

Вам проще разбить бюджет (профитный) по разделам, оставляя кусок себе и на развитие. А мне проще каждому (опять, сотрудников меньше). Но схема, получается одинаковая. Цифры стандартные (10%-15%).

А вот бонус сотрудникам, не приносящим напрямую доход - надо сделать, имхо.

anyway... Процветания Вам ;)

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#100

В IT сфере работы в офисе для рядового скажем программиста лучше, чем на удаленке, где он лениться. Менеджерам можно и удаленно сидеть.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий