Принцип работы быстроробота и Advego Plagiatus

12
MStern
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
1261

Добрый день, уважаемые вебмастера и оптимизаторы. Вопрос, который я хотел бы задать, достаточно важен и ответа на форуме я так и не нашел.

Условия: постоянно обновляемый сайт с уникальным контентом, возрастом 18 месяцев, ТИЦ 10 PR 2.

Добавляется статья, 100% уникальная по Advego, ссылка постится в твиттер, контакт и pingomatic, движок сайта также отправляет пинг. В результате статья индексируется быстророботом через 5-20 минут. Казалось бы, все прекрасно. Но нет..

При проверке тем же Advego Plagiatus допустим через сутки, по прежнему 100% уникальность, хотя статью то слопал быстроробот! Далее, проверяем еще через сутки, и наблюдаем уже уникальность 0%...но источник - другой сайт - ГС. Дата размещения статьи - на сутки позже моего сайта. Так бывает при размещении текста до 2000 знаков, но иногда и выше 2000, и добавление в оригинальные тексты ВМ не очень то помогает.

Вопрос - так почему Plagiatus игнорирует попадание статьи в индекс быстроробота, а ГС, скопипастив текст на СУТКИ ПОЗЖЕ, тот же плагиатус показывает как источник?

Очень важно получить какое то объяснение, ибо копипастер тупо воруя текст даже сутки спустя оказывается "Я первый" в глазах Яндекса. Иногда плагиатус показывает ГС как источник уже в этот же день, когда он украл статью!

Спасибо за попытку помочь всем откликнувшимся.

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#1

Странно. На моих проектах, где пасется быстроробот, эта программа всегда вытягивает из яндекса информацию о том, что свежая статья уже в его индексе и сообщает об этом.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
MStern
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#2

возможно ГС, ворующий контент, принимает какие то дополнительные меры для того, чтобы "вогнать" текст в Advego Plagiatus, и стать первоисточником, даже в обход быстроробота сайта-источника..но как??

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#3

В выдаче кто выше - вы или вор? Если вы - хорошо, а с вором надо разбираться (парсер, как я понимаю). В любом случае пишите Платонам. Несмотря на отписки "Мы всего лишь зеркало рунета..." гсы спустя несколько апов оказываются под агс (личный опыт - у самого были любители парсить текст). Но речь о гсах, более-менее нормальные сайты вряд ли выкинут из индекса.

Не пойму только, а причем тут адвего вообще?

MStern
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#4
awasome:
Не пойму только, а причем тут адвего вообще?

При том, что по сути адвего должна показывать 0% уникальность, указывая в качестве источника мой сайт - быстроробот то его съел. А не ГС, разместивший тот же текст сутки, и менее спустя.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5
MStern:
При том, что по сути адвего должна показывать 0% уникальность, указывая в качестве источника мой сайт - быстроробот то его съел. А не ГС, разместивший тот же текст сутки, и менее спустя.

И что? Адвего может левый сайт принять первоисточником. Главное, что бы Я. считал ваш сайт первоисточником

MStern
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#6

т.е. попадание текста в индекс быстроробота означает полный иммунитет к плагиату, а на Адвего можно вообще не обращать внимания? Иными словами- "Я первый" для Яндекса и указание в качестве источника в Адвего - не идентичны в качестве мерила того, кто все же первый?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#7

Так они же не взаимосвязаны между собой

MStern
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#8

Спасибо, этот факт мы выяснили. Но все же, согласно каким алгоритмам, сайт, разместивший текст, уже проиндексированный быстророботом на другом сайте, попадает очень быстро в Advego Plagiatus в качестве источника? вот что очень интересует, ибо зная это, можно обезопасить себя от воровства. А тот копипастер (сайт на укоз) делает это регулярно и нагло, и ни Яша ни хостер ему не указ..

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9
MStern:
Но все же, согласно каким алгоритмам, сайт, разместивший текст, уже проиндексированный быстророботом на другом сайте, попадает очень быстро в Advego Plagiatus в качестве источника?

Спросите у разработчиков

MStern:
вот что очень интересует, ибо зная это, можно обезопасить себя от воровства.

Ну узнаете алгоритм. А дальше что? Воровать перестанут? Нет

MStern:
А тот копипастер (сайт на укоз) делает это регулярно и нагло, и ни Яша ни хостер ему не указ..

Я же вам писал, напишите Платонам, часто помогает

MStern
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#10

Поняв принцип мероприятий, проводимых копипастером по "втискиванию" украденного текста в адвего и зачастую в индекс Яши ранее моего сайта, я буду проводить те же мероприятия, тем самым исключив воровство. Сейчас после публикации - твиттер, контакт, pingomatic=быстроробот. Но видимо , этого мало. А Платонам писал, ответы шаблонные.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий