Подскажите это ошибка какая-то или сайт в бане?

AMD643200
На сайте с 21.04.2009
Offline
112
3973

Сайт http://www.anime-news.org.ua/ существует уже более трёх лет, за всё это время с индексацией со стороны ПС Yandex никаких проблем не было. Ещё 28.02.2012 в поисковой выдаче было 2972 страницы, а с апами выдачи за 29 и 1 числа ситуация такова:

Страниц в поиске 0
Внешних ссылок на страницы сайта 757
Дата последнего посещения сайта роботом 25.02.2012
Загружено роботом 0
Исключено роботом 0

При чём, если например, перейти на пункт: «Внешних ссылок на страницы сайта 757», то по ссылке отобразится сообщение: «Данные отсутствуют, т.к. сайт не проиндексирован.». И такая же надпись и во всех других разделах, например статистика запросов и т.д., а два дня назад всё это было в панели вебмастера и статистика запросов и внешние ссылки и т.д. и т.п.

Сайт попал в бан? Или это какая-то ошибка?

Если писать платонам то, что написать? Что бы не робот ответил за запрос…

M9
На сайте с 15.02.2012
Offline
26
#1

ситуация один в один, подпишусь

A
На сайте с 06.01.2011
Offline
86
#2

Тажа самая фигня с одним сайтом,

Проблем ни когда не было и вот неделю назад 4 страницы, при этом в яндекс вебмастере пишет что сайт закрыт от индексации в роботсе.

Изменений в роботсе не производилось, вчера написал платонам - жду ответа

Да ... Жизнь она такая ...
VV
На сайте с 09.11.2009
Offline
42
#3

То-же самое. Сайт в зоне org.ua. Сайту около 3-х лет. В индексе было около 100 страниц. Был в сапе, было продано около 40 ссылок с сайта. Можно было бы предположить АГС, но страниц 0 в индексе. Бан?

P2
На сайте с 30.11.2011
Offline
2
#4

Примерно тоже самое -

28 февраля:

загружено 144 стр.

в индексе 139 стр.

внешних ссылок на стр.сайта 628

исключено роботом 11 стр.

29 февраля:

загружено 144 стр.

в индексе 0 стр.

внешних ссылок на стр.сайта 628

исключено роботом 11 стр.

сайт тоже на org.ua

но при этом ещё один сайт на org.ua без изменений!

VV
На сайте с 09.11.2009
Offline
42
#5

paf2, на сайте который вылетел исходящих ссылок было много?

У меня из того, что могло не понравится Яндексу была сапа и адсенс. Платонам писать побаиваюсь...

Сайт не совсем белый и пушистый. Т.к. проблема не у меня одного, есть надежда, что вернется.

[Удален]
#6
AMD643200:
Сайт http://www.anime-news.org.ua/ существует уже более трёх лет, за всё это время с индексацией со стороны ПС Yandex никаких проблем не было. Ещё 28.02.2012 в поисковой выдаче было 2972 страницы, а с апами выдачи за 29 и 1 числа ситуация такова:



При чём, если например, перейти на пункт: «Внешних ссылок на страницы сайта 757», то по ссылке отобразится сообщение: «Данные отсутствуют, т.к. сайт не проиндексирован.». И такая же надпись и во всех других разделах, например статистика запросов и т.д., а два дня назад всё это было в панели вебмастера и статистика запросов и внешние ссылки и т.д. и т.п.

Сайт попал в бан? Или это какая-то ошибка?

Если писать платонам то, что написать? Что бы не робот ответил за запрос…

Именно БАН.

Платону так и напишите.

Тема сообщения:

Уменьшилось количество страниц в поиске

Сообщение:

Почему мой сайт отсутствует в вашей поисковой системе.

Скорее всего Вам ничего хорошего не ответят, но попробуйте.

А пока проведите полный анализ сайта. (качество сайта)

VV
На сайте с 09.11.2009
Offline
42
#7

У кого-то ситуация поменялась?

У меня все то-же.

Загружено роботом - 101

Страниц в поиске - 0

A
На сайте с 06.01.2011
Offline
86
#8
victo-vic:
У кого-то ситуация поменялась?
У меня все то-же.
Загружено роботом - 101
Страниц в поиске - 0

ну что я могу сказать , получил ответ от платонов

Здравствуйте, Алексей!

Сейчас Ваш сайт ххх.ru нормально индексируется и обходится роботом, не переживайте. Проиндексированные страницы должны будут появиться в поиске после нескольких обновлений поисковых баз. После этого информация в сервисе Яндекс.Вебмастер должна будет обновиться.

Будем ждать, что будет дальше. Страниц в индексе было 4(неделю назад) стало 7 (ранее было ~700 стр), сайт по медицине,ссылками не барыжил, вообще произошёл сначала обвал посещалки после нового года (с 700 до 50 уников с яши), ну а затем вылет страниц

Вот как то так!

AMD643200
На сайте с 21.04.2009
Offline
112
#9

Получил ответ от Платонов:

Здравствуйте, Евгений Сергеевич!
Прошу прощения за задержку с ответом.
Сейчас с Вашим сайтом все в порядке. В ближайшее время он должен появиться в поиске. Скорее всего, это произойдет в течение недели.

Слава Богу, что не бан или АГС.

VV
На сайте с 09.11.2009
Offline
42
#10

Обнадеживающая информация. Будем ждать. Похоже Яндекс где-то перекрутил

что-то. Сегодня в сапе видел еще пару доменов org.ua с 0 страниц в индексе, на первый взгляд, сайты нормальные.

Если восстановиться, просьба, отписаться здесь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий