Подскажите это ошибка какая-то или сайт в бане?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#31
BotaniQ:
Страницы бегают от 0 до 7.
Печально:(

А вы попробуйте руками страницы делать.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
M
На сайте с 11.02.2012
Offline
23
#32
Jaf4:
А вы попробуйте руками страницы делать.

Тут не в руках дело!!!111!!! Совершенно очевидно что Яша тестирует новые алгоритмы типа Гугловской "Панды". Один умный чел сказал, что эта канитель будет у них до осени длиться так как они сами того не подозревая напороли в системе о..енных боков и теперь пытаются все вернуть на место. ИМХО!

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#33
megawasya:
Тут не в руках дело!!!111!!!

Успокотесь.. я не про руки говорил, про сайты. Я делаю страницы практически штучно, сайты тем более, и вот не поверите, не чувствую ничего необычного в алгоритмах, никакой "канители", "панды" и прочей напасти, как все работало, так и работает. Тьфу-тьфу-тьфу конечно, это я просто к тому, что сайты все таки надо делать руками, а не генерить..

D0
На сайте с 01.05.2009
Offline
51
#34

Внесу и свои 5 копеек. Аналогичная ситуация с 5 летним сайтом, до недавнего времени яндекс был основным поставщиком трафика раз в 7-8 больше чем с гугла. Домен третьего уровня, юкоз. В панели написано: загружено роботом : 8017, страниц в поиске: 0.

Платонам написал, жду ответ.

BotaniQ
На сайте с 30.07.2007
Offline
74
#35
Jaf4:
А вы попробуйте руками страницы делать.

Сайтами занимаюсь очень давно, не только руками но и головой.

По моим скромным меркам это довольно качественный сайт которому уже 11 лет.

Прописан в каталоге, ссылок никогда не продавал, более того исходящих ссылок с сайта нет вообще, так же как и сломанных (слежу за этим).

Сайт возвращался в индекс на день после ответа Платонов, что все хорошо и пропал.

Это явный глюк Яндекса и скорее он связан с дерективами роботс.

Последний ответ:

В ближайшее время Ваш сайт должен вернуться в поиск. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель.
База данных почтовых индексов Великобритании (UK Postcode database) (/ru/forum/319540)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#36
BotaniQ:
Сайтами занимаюсь очень давно, не только руками но и головой.
По моим скромным меркам это довольно качественный сайт.

Раз сайт выпадает периодически, очевидно, что Ваши скромные мерки немного не дотягивают на текущий момент.

Я ответил в личку коротким списком, на длинный терпения не хватило. Показал ошибки орфографические, стилистические, привел пример сгенерированной страницы. Есть что возразить? Ну и в роботсе тоже глупости написаны, например отдельной строкой открыт боту блог, которого на самом деле нет. То же самое сделано с результатами поиска..

BotaniQ:
Это явный глюк Яндекса и скорее он связан с дерективами роботс.

Вообще много пунктиков мелких есть. Например для поискового бота все, что в сайдбаре - бесполезная статика, шум.. бот все время видит одни и теже строчки "в вашей корзине 0 товаров", или "вы еще сравнили товары", а для людей может быть и полезно.

Последний ответ:

И что, это уменьшило количество ошибок на сайте? Не было бы ошибок - не было бы повода писать в Яндекс.

C
На сайте с 20.03.2008
Offline
29
#37
Chekit:
Та же самая проблема. Вчера количество страниц уменьшилось резко до 12 (+прыгала статистика - то 12 в поиске, то 0), но по некоторым запросам сайт был в SERP, сегодня страниц в поиске 0 и в SERP сайта нет. Поддержка молчит...

В нашем случае всё вернулось на круги своя. Сначала сайт колбасило: то 0, то 12 страниц в поиске, потом их стало уже 130, потом снова 60. Написали Платону первый ответ был: "...мы проверим, все ли сейчас в порядке с Вашим сайтом, и сообщим Вам." Сегодня пришёл ответ: "Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, в ближайшее время он должен начать индексироваться и затем сможет появиться в поиске. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель." - проверил Я.вебмастер - всё в порядке, снова много страниц в поиске :)

Так что, если сайт белый и пушистый и никаких нехорошестей не распространяет и не пропагандирует, то нужно просто подождать, написав в поддержку Я. :)

BotaniQ
На сайте с 30.07.2007
Offline
74
#38

У меня так же все вернулось на места, по страницам и по позициям, даже в +.

Недочеты про которые подсказал Jaf4, буду исправлять.

Про генерированный текст не согласен, описания переводили с английского еще лет 5-7 назад.

Про лишнюю информацию тоже учту.

VV
На сайте с 09.11.2009
Offline
42
#39

У меня вернулось 33 страницы из 100. Позиции вроде в норме.

Belomor
На сайте с 28.02.2012
Offline
38
#40

сейчас

Страниц в поиске 2

Внешних ссылок на страницы сайта 1569

Дата последнего посещения сайта роботом 13.03.2012

было на 04.03.2012

Страниц в поиске 8546

Внешних ссылок на страницы сайта 1644

Дата последнего посещения сайта роботом 25.02.2012

13 марта пришёл ответ что

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте.В ближайшее время Ваш сайт должен вернуться в поиск. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель.

Хотя с ним и так было всё в порядке и я ничего не менял, остаётся ждать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий