Предложения по улучшению работы раздела

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#61

Поддержу, идея интересная и полезная. Но это палка с двумя концами. На другой сидят модератора, объем работ которых увеличится.

Так что руководителям форума тут нужно ставить на весы оба параметры ;)

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#62
Ivan Lungov:

Лично мне, интересно помогать советом не только за деньги.

А за что еще? :)

Миссия здравая, общаться можно и нужно, но поверьте, если Вы даже в топике "подскажите, посоветуйте" напишите дельные вещи и когда в них есть правда смысл и цель не в рекламе... То не факт, что Вас оштрафуют. Я в общем не помню ни единого случая, чтоб за подобное оштрафовали хостера, просто хостеры тут в основном - стервятники, они даже не соображают в большинстве, что нужно клиенту, им главное проспамить себя, а не поучавствовать в интересной дискуссии. Людей, которые тут адекватны и достойны и с которыми приятно обсудить проблемы, совместно оказать реальную помощь топикпастеру - реально можно пересчитать по пальцам, в этом и вся печаль.

Мой подход, если я вижу в топике с "подскажите, посоветуйте" какой-то идиотизм, который просто требует вмешательства и когда осознаю, что мой ответ будет иметь реальный смысл - я отпишусь не боясь получить штраф.

В большинстве своем тут создаются не очень инетересные в плане дискуссий топики увы, так что тратить время свое здесь не всегда целесообразно.

Помогать нужно и можно, но всем не поможешь. Свой мозг людям не вставить. Смиритесь с этим, если так хочется человеку помочь и боитесь, что Ваш ответ будет воспринят, как реклама - отпишите в личку в крайнем случае.

---------- Добавлено 15.10.2014 в 01:44 ----------

WapGraf:
Поддержу, идея интересная и полезная. Но это палка с двумя концами. На другой сидят модератора, объем работ которых увеличится.
Так что руководителям форума тут нужно ставить на весы оба параметры ;)

Нет никакой палки, есть нежелание мыслить более широко и расходовать свое время целесообразно :)

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#63
NQhost:
Такими темпами можно до двача какого-нибудь дойти :-)

Данную фичу, можно выдавать в ручную, и только представителям хостеров. Я понимаю, что это добавит работы администрации, но с другой стороны, модераторы и так знают всех основных хостеров поименно.

NQhost:
Если есть, что сказать конкретного по вопросам, которые могут быть прокомментированы без рекламы себя любимого, то что же может остановить поток мысли?

Ну на моей практике было и такое, что без желания себя рекламировать, попадал под нарушение пункта 3.5. Собственно, это и привело меня к мысли поднять эту тему.

NQhost:
Вряд ли кому-то придет в голову анонимизироваться, чтобы сказать что-то хорошее.

Эта фича, в общем то, нужна исключительно хостерам, которым есть что сказать, но при этом они не хотят нарушать правила форума.

NQhost:
А вот гадостей и без анонимизации многие граждане готовы навалить. Дай волю со скрытием данных, так поток анонимной негативной чуши будет драматически выше.

В противовес, можно ввести штраф за злоупотребление данной функцией. Если она будет использоваться как средство для словесной перепалки.

---------- Добавлено 15.10.2014 в 03:14 ----------

MNERU:
А общую тему "подскажите, какой хостинг выбрать?" закрепить в топе

У всех вопрошаемых разная ситуация, и если все валить в одну тему, то она превратится в свалку.

---------- Добавлено 15.10.2014 в 03:18 ----------

WapGraf:
На другой сидят модератора, объем работ которых увеличится.

Для модераторов, думаю можно будет упростить задачу двумя способами:

1. Если фича выдается только хостерам, можно будет всегда отфильтровать сообщения по статусу хостер. Тогда их можно будет проверять гораздо быстрее.

2. Опять же использовать фильтр "скрытые п.д." для быстрого просмотра нет ли злоупотреблений данной функцией.

Возможно, что это даже сильно упростит задачу модераторам по обработке постов хостреров.

---------- Добавлено 15.10.2014 в 03:20 ----------

hosting_manager:
А за что еще?

Ну мне, иногда, и просто "спасибо" вполне достаточно. Хорошее настроение, от того, что ты кому то помог, тоже многого стоит ;)

---------- Добавлено 15.10.2014 в 03:22 ----------

hosting_manager:
Я в общем не помню ни единого случая, чтоб за подобное оштрафовали хостера

Как уже писал выше, испытал это на себе ;). По этому затеял данный разговор.

---------- Добавлено 15.10.2014 в 03:26 ----------

hosting_manager:
Смиритесь с этим, если так хочется человеку помочь и боитесь, что Ваш ответ будет воспринят, как реклама - отпишите в личку в крайнем случае.

Некоторые посты могут быть интересны не только спрашивающему. Но и всем читающим, которых гораздо больше. Сам, долгое время был лишь читателем форума, прежде чем зарегился тут. Да и сам смысл форума в том, что все сообщения являются публичными и должны быть доступны широким массам.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
speed-core
На сайте с 30.03.2014
Offline
33
#64

Добавить 2 раздела.

1. Предложения

2. Поиск

Если человек ищит хостинг, то в подфорум 2

Если компания предоставляет услуги то в подфорум 1

Обсуждения и т.п. как сейчас, общий форум

Также можно организовать доп. места под рекламму, как сейчас + в 2х подразделах

Это будет и удобно для пользователей и увеличит прибыль + даст возможность рекламодателям закрепить свои темы. В подразделах, необязательно делать 10 рекламных мест, достаточно и 5ти - это позволит бороться за них также как сейчас в общем разделе.

HOST-PROTECTION (/ru/forum/848747), профессиональный web хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
MPG
На сайте с 20.08.2014
Offline
68
MPG
#65
speed-core:
Добавить 2 раздела.

1. Предложения
2. Поиск

Если человек ищит хостинг, то в подфорум 2
Если компания предоставляет услуги то в подфорум 1
Обсуждения и т.п. как сейчас, общий форум

Также можно организовать доп. места под рекламму, как сейчас + в 2х подразделах
Это будет и удобно для пользователей и увеличит прибыль + даст возможность рекламодателям закрепить свои темы. В подразделах, необязательно делать 10 рекламных мест, достаточно и 5ти - это позволит бороться за них также как сейчас в общем разделе.

Предложение не очень, пусть лучше останется так как есть сейчас!

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#66

Может быть сделать прикрепленную тему "Посоветуйте хостинг", типа как в ПП сделали. ?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#67
cscope:
Может быть сделать прикрепленную тему "Посоветуйте хостинг", типа как в ПП сделали. ?

В плюсе будут только те, кто успел отписать на первой странице как можно быстрее.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#68

Господа, не плохо бы время на сервере подправить, а то после перевода времени в России часы съехали на час вперед. Время создания постов получается в будущем ).

---------- Добавлено 07.11.2014 в 01:55 ----------

Вот, например, сейчас в Москве 0:54, время создания этого поста 01:54

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#69

Ivan Lungov, тут, я так понял, часовой пояс тупо смещением задаётся, без привязки к городам.

Лог в помощь!
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#70

Думаю, не только в этом дело. Смещение во времени заметили мои админы, которые даже аккаунтов здесь не имеют

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий