Аттестат продовца

12 3
R
На сайте с 27.09.2011
Offline
5
2141

Добрый вечер. Интересует такой вопрос, если я получу аттестат продавца и открыть интернет-магазин. Сам живу в РБ, и меня интересует подаст ли вебманий какие нибудь сведения о моей деятельности и т.д.?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#1
моей деятельности и т.д.?

Им плевать на вашу деятельность.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
R
На сайте с 27.09.2011
Offline
5
#2

Ну им плевать, но подадут ли они какие-нибудь сведения в налоговую?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#3
rikod:
Ну им плевать, но подадут ли они какие-нибудь сведения в налоговую?

1. Ещё раз говорю, им плевать, чем вы занимаетесь и подавать они никуда не могут и не будут, только по запросу из МВД и других уголовных служб.

2. Почитайте, чем занимается налоговая, она занимается юр.лицами? Вы юр.лицо? Нет, тогда спите спокойно.

Vincent_Vega
На сайте с 16.09.2010
Offline
54
#4

Зависит от того, в каких титульных знаках будете принимать оплату, какой механизм (мерчант или через интегратора) будете использовать, как будете выводить средства в РБ.

Найти могут либо сами органы РБ, либо через гаранта (http://wmtransfer.by).

Необходима регистрация в качестве субъекта хозяйствования Республики Беларусь, а также постановка на налоговый учет и получение лицензии Национального Банка РБ на право осуществления валютных операций. Иначе Ваши действия могут подпадать под уголовно наказуемые деяния. Кроме того WMZ и прочие электронные валюты подпадают под категорию "валюта" с точки зрения белорусского законодательства. Следовательно продавать товары за WMZ и другие валюты можно только с разрешения (по лицензии) Национального Банка Республики Беларусь.
Статья 233. Незаконная предпринимательская деятельность УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 9 июля 1999 г. N 275-З
1. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации либо без специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно (незаконная предпринимательская деятельность), сопряженная с получением дохода в крупном размере, -
(в ред. Закона Республики Беларусь от 29.06.2006 N 137-З)
наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
2. Незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере либо лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное настоящей статьей, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.
3. Незаконная предпринимательская деятельность, осуществляемая организованной группой, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.
Примечание. Под доходом от незаконной предпринимательской деятельности следует понимать всю сумму выручки в денежной или натуральной форме без учета затрат на ее получение. Доход, полученный в натуральной форме, подлежит определению в денежном выражении.

WMmagnat
На сайте с 24.01.2012
Offline
22
#5

А если Индивидуальный предприниматель?

Работай не на деньги, а на имя - деньги придут сами.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#6

Vincent_Vega, сами то читали?

с получением дохода в крупном размере, -

Если у ТС, они будут, то он явно тут никого уже спрашивать не будет.

---------- Добавлено 23.02.2012 в 01:47 ----------

WMmagnat:
А если Индивидуальный предприниматель?

Что если индивидуальный предприниматель?

WMmagnat
На сайте с 24.01.2012
Offline
22
#7

Если я зарегистрирован как Индивидуальный предприниматель и занимаюсь интернет продажами, мне както это может грозить? WebMoney будут давать какой-то отчет в налоговую?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#8
WMmagnat:
Если я зарегистрирован как Индивидуальный предприниматель и занимаюсь интернет продажами, мне както это может грозить? WebMoney будут давать какой-то отчет в налоговую?

Да им что заняться нечем что-ли?! Ещё раз для самых одарённых ПЛЕВАТЬ им на вашу деятельность, просто НАЧХАТЬ.

Так же ваш аттестат НЕ может быть оформлен на фирму, только на физ.лицо, поэтому там не возможно выступать в полной мере как юр.лицо.

R
На сайте с 27.09.2011
Offline
5
#9
Vincent_Vega:
Зависит от того, в каких титульных знаках будете принимать оплату, какой механизм (мерчант или через интегратора) будете использовать, как будете выводить средства в РБ.

Найти могут либо сами органы РБ, либо через гаранта (http://wmtransfer.by).

1) вообще планируем принимать wmr, wmz, qiwi

2) механизм, мерчан или через http://www.digiseller.ru/outside/default.asp. А про мерчант что, лучше не использовать что ли?

3) Кто нибудь знает как органы обычно ищут, могут ли они например подать запрос в вебмани, насчет того, какие зарегистрированы у них аттестаты продавца на граждан РБ или еще как?

Просто в налоговой регистрироваться это будет такой геморрой, у нас в РБ с этими вебманями просто жесть.

---------- Добавлено 22.02.2012 в 23:57 ----------

LEOnidUKG:
Да им что заняться нечем что-ли?! Ещё раз для самых одарённых ПЛЕВАТЬ им на вашу деятельность, просто НАЧХАТЬ.

Так же ваш аттестат НЕ может быть оформлен на фирму, только на физ.лицо, поэтому там не возможно выступать в полной мере как юр.лицо.

Ну даже, если аттестат на физ. лицо, то они же могут поинтересоваться откуда у физ. лица постоянно доходы, да еще и в инвалюте.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
rikod:
то они же могут поинтересоваться

Кто они? Или ОНИ? :D

Аттестат продавца это просто персональный:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий