Теория о ТИЦ

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#81

Вобщем слушайте как считается ИЦ.

Есть два вида ИЦ-а: тематический и просто ИЦ.

Тематический может быть только у тех сайтов, у которых есть присвоенная рубрика (грубо говоря сайт в ЯК). Пока про этот ИЦ промолчу.

Остальным сайтам считается просто ИЦ, который с тематичностью не связан.

Доказательство: Если домен с ИЦ освобождается то его обычно перехватывают, и часто туда вешают сайт совершенно другой тематики. При этом ИЦ падает незначительно. А падает он потому что беки отваливаются, алгоритмы меняются и т.д.

Вариант проверки: купите на сапе ссылки со стройки на сайт о стройке и сайт о рыбалке. Не проверял, но уверен что результаты будут приблизительно одинаковые.

Я считаю на количество передаваемого ИЦ очень влияет заспамленность сайта.

Если сайта много исходящих (на сайте форум, комментарии, продажные ссылки, каталог и т.д.) - сайт передает минимум ИЦ-а.

Также есть некоторые типы страниц (xss, webalizer, гостевые книги и т.д.) список которых у яндекса накопился за годы, и которые не передают ИЦ. Это сделано для того, что б уменьшить потоки спама, которые осыпают интернет ради ИЦ-а.

Грубо говоря каждый сайт передает любому сайту, на который он ссылается какое то количество ИЦ-а, зависящее в основном от заспамлености (например от 0.001 до 5 единиц).

То есть как яндекс считает ИЦ во время АП-а:

1. Создает список сайтов, которые ссылаются на данный сайт

2. Берет с базы значения ИЦ-а, которые передает каждый из сайтов.

3. Суммирует эти значения, и получает ИЦ искомого сайта.

Очень простой, очень легкий и очень понятный алгоритм.

Что в этой формуле является неизвестным:

1. Сколько ИЦ-а предает конкретный сайт

2. Как получить с него ссылку. Тут интересный момент получается. Если с сайта появляется много ссылок - то сайт стает заспамленым и передает мало ИЦ.

[Удален]
#82
Dweep:
Если сайта много исходящих (на сайте форум, комментарии, продажные ссылки, каталог и т.д.) - сайт передает минимум ИЦ-а.

По вашей логике, если на сайте есть форумы, открыто комментирование (даже модерируемое), т.е. все, что подразумевает большое количество естественных ссылок, то этот сайт с точки зрения Яндекса не стоит учитывать как источник цитирования, какой бы уровень доверия данный сайт не имел. Гораздо логичнее для Яндекса при передаче ТИЦ ориентироваться на конкретную страницу со ссылкой или на кластер, безусловно, учитывая общую заспамленность без учета форумов и т.п.

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#83
televisor:
По вашей логике, если на сайте есть форумы, открыто комментирование (даже модерируемое), т.е. все, что подразумевает большое количество естественных ссылок, то этот сайт с точки зрения Яндекса не стоит учитывать как источник цитирования, какой бы уровень доверия данный сайт не имел. Гораздо логичнее для Яндекса при передаче ТИЦ ориентироваться на конкретную страницу со ссылкой или на кластер, безусловно, учитывая общую заспамленность без учета форумов и т.п.

Да, по моем теории если Вы поставите ссылки с 50 форумов таких как /, то скорее всего ИЦ останется нулем.

У вас есть пример сайта, где ИЦ держится на ссылках с форумов или с сайтов где есть большие форумы ? Нету ? Тогда трудно утверждать что сайты с модерируемыми форумами передают ощутимый ИЦ.

Вполне возможно что яндекс учитывает состояние конкретной страницы со ссылкой, но я верю что определяющим фактором является сайт в целом. И если на сайте немерено ссылок, то статья на этом сайте с единственной ссылочной на ваш сайт, не передаст ему желаемого ИЦ-а.

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#84

Вот что говрит яндекс на этот счёт

При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с досок объявлений, форумов, блогов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
[Удален]
#85
Dweep:
Да, по моем теории если Вы поставите ссылки с 50 форумов такие как /, то скорее всего ИЦ останется нулем.
У вас есть пример сайта, где ИЦ держится на ссылках с форумов ? Нету ?

Я и не говорил, что ссылки с форумов имеют какой-то вес, равно как и ссылки из комментариев (на моей памяти, последним движком, спамить который для ТИЦ имело смысл, был Fusion, был он после DLE и было это уже пару лет назад).

В какую категорию согласно вашей теории попадет сайт https://searchengines.guru/ ?

А также www.site.ru, имеющий www.site.ru/forum ?

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#86
mcse2000:
Вот что говрит яндекс на этот счёт

При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с досок объявлений, форумов, блогов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса

Многие спамеры, в том числе и я, получали ИЦ с немодерируемых ресурсов, и с каждым апом количестово этого ИЦ-а падало по мере того, как эта новая тема ставала все боле популярной, и в итоге ИЦ скатывался с сотен до нуля, так как яндекс практически полностью закрывал передачу ИЦ-а с какого то типа ресурсов.

Но до сих пор есть темы как поучить тясячи ИЦ-а с чего то из ( досок объявлений, форумов, блогов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов), но возможно про эти темы пока вообще никто не знает, и они появятся и исчерпают себя в будущем.

---------- Добавлено 21.02.2012 в 17:40 ----------

televisor:
Я и не говорил, что ссылки с форумов имеют какой-то вес, равно как и ссылки из комментариев (на моей памяти, последним движком, спамить который для ТИЦ имело смысл, был Fusion, был он после DLE и было это уже пару лет назад).
В какую категорию согласно вашей теории попадет сайт https://searchengines.guru/ ?
А также www.site.ru, имеющий www.site.ru/forum ?

Они попадают в категорию заспамленых ресурсов (как и большинство остальных форумов), которые передают к-во ИЦ-а близкое к нулю. Туда же попадает и Яндекс-каталог. Может я не совсем адекватное слово подобрал, но суть в том, что ссылок много и поэтому ИЦ-а эти ресурсы практически не передают.

[Удален]
#87
Dweep:
Они попадают в категорию заспамленых ресурсов (как и большинство остальных форумов), которые передают к-во ИЦ-а близкое к нулю. Туда же попадает и Яндекс-каталог. Может я не совсем адекватное слово подобрал, но суть в том, что ссылок много и поэтому ИЦ-а эти ресурсы практически не передают.

Яндекс уже давно не рассматривает ресурс как единое целое со всеми форумами и иже с ними. Ресурсы состоят из страниц и кластеров.

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#88
televisor:
Яндекс уже давно не рассматривает ресурс как единое целое со всеми форумами и иже с ними. Ресурсы состоят из страниц и кластеров.

отлично, поставте 100 ссылок с таких ресурсов и расскажете нам сколько получили ИЦ-а. А у меня есть примеры доменов где ИЦ 10 держится (по предварительным подсчетам) на нескольких ссылках.

[Удален]
#89

наконец-то пошли умные посты на форуме)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#90
Dweep:
Есть два вида ИЦ-а: тематический и просто ИЦ.

Тебя покусал ТС, что ли?

Dweep:
То есть как яндекс считает ИЦ во время АП-а:
1. Создает список сайтов, которые ссылаются на данный сайт
2. Берет с базы значения ИЦ-а, которые передает каждый из сайтов.
3. Суммирует эти значения, и получает ИЦ искомого сайта.

Идиотизм какой-то. Можно пруфлинк?

Или ты просто прикалываешься?:)

mcse2000:
Вот что говрит яндекс на этот счёт

Он ерунду говорит.

Dweep:
А у меня есть примеры доменов где ИЦ 10 держится (по предварительным подсчетам) на нескольких ссылках.

Из чего можно сделать вывод, что тиц - отфонарный показатель.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий