Показывает, что заражен в Гугле, хотя сайт чист

12
A
На сайте с 05.06.2010
Offline
13
1193

в гугле пишется, будто сайт заражен, хотя ничего нет, уже строку инфекции прицепили, что угрожает компу, в хроме не открывается, уже заметил в лисе, ссылается на сайт стопбэдвэар (по вирусным сайтам), что вроде бы там есть что-то, что это может быть? сайт вроде чистый, хотя и не знаю, что там могло вылезти, как-то раньше когда-то было заражение весной где-то, но тогда много сайтов в интеренете покосило, что и яков написал о массовом явлении, а в гугле тогда хоть бы хны. а тут гугл пишет в панели, что какого-то там числа, когда он посетил сайт, его перенаправило на страницу, которая заражает компы из-за этого решил её заблокировать, ну т.е. сейчас исключить, хотя я захожу меня никуда не переправляет, я отправил заявку на пересмотр, как думаете теперь примут? или можно что-то ещё сделать? через сколько в гугле робот повторно заходит на сайт? при чем он не пишет, что в разных числах он заходил и было перенаправление, а с 12 числа как висит в сообщении панели вебмастера, так и до сих пор висит, в яндексе, все в порядке порядке и чисто.

вот ещё пишет такой текст в лисе, при детальном просмотре красной страницы

"Безопасный просмотр

Страница диагностики для ***.ru

Занесен ли сайт ***.ru в список подозрительных?

Сайт занесен в список подозрительных. Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.

В некоторой части этого сайта за последние 90 дней была замечена подозрительная активность (число таких случаев: 6).

Что произошло во время последнего посещения этого сайта компанией Google?

На 5 из 5 страниц сайта, протестированных нами за последние 90 дней, происходила загрузка и установка вредоносного ПО без согласия пользователя. Последнее посещение этого сайта системой Google произошло 2012-02-16; последний раз подозрительный контент был обнаружен на этом сайте 2012-02-16.

Вредоносное ПО включает 2 scripting exploit(s). Число новых процессов, создаваемых в результате заражения на целевом компьютере: в среднем 1.

Число доменов, на которых размещается вредоносное ПО: 4 (в том числе usahafsr.bee.pl/, uni.me/, strongch-security.com/).

Число доменов, предположительно используемых в качестве промежуточных звеньев для распространения вредоносного ПО: 3 (в том числе strongch-security.com/, usahafsr.bee.pl/, uni.me/).

Сетей, в которых размещался этот сайт: 1 (в том числе AS25535 (RUCENTER)).

Был ли этот сайт промежуточным звеном в дальнейшем распространении вредоносного ПО?

По всей видимости, за последние 90 дней сайт ***.ru не использовался в качестве промежуточного звена для заражения других сайтов.

Размещалось ли на этом сайте вредоносное ПО?

Нет. За последние 90 дней на этом сайте не размещалось вредоносное ПО.

Как это произошло?

В некоторых случаях третьи лица могут добавлять вредоносный код на сайты, созданные со вполне законными целями. Предупреждение могло быть показано нами именно по этой причине.

Дальнейшие действия:

Вернуться на предыдущую страницу.

Если вы владелец этого веб-сайта, можете запросить анализ вашего сайта с помощью Инструментов Google для веб-мастеров. Дополнительные сведения о процессе анализа см. в Справочном центре Инструментов Google для веб-мастеров.

Обновлено 4 ч. назад"

Подскажите, как быть, плз.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#1

Попробуйте перейти на свой сайт из поиска Гугла и Яндекса заодно. Возможно только таких юзеров редиректит. Возможно даже по определенным странам и браузерам.

Посмотрите файлы в корне .htaccess и index.php на предмет чего-нибудь, что там не должно быть.

A
На сайте с 05.06.2010
Offline
13
#2
futuristian:
Попробуйте перейти на свой сайт из поиска Гугла и Яндекса заодно. Возможно только таких юзеров редиректит. Возможно даже по определенным странам и браузерам.

Посмотрите файлы в корне .htaccess и index.php на предмет чего-нибудь, что там не должно быть.

Да в яндексе сайт нормально показывается, и когда я на сайте меня никуда не редиректит. Это в гугле они прицепили строку, что сайт типа заражает компы, ну соответственно, он не открывается в хроме, ну и в лисе изначально красную страничку показывает, можно нажать игнорировать, и просматривать сайт дальше. Вот сайт http://www.stopbadware.org у которого гугл смотрит, что какие сайты заражены и он ссылается на него, что типа смотрите, нам они сказали, что на вашем сайте там что-то не ладное. Посмотрел .htaccess и index.php все в порядке как было и раньше, даже сравниваю чистый сайт и точно такой же "зараженный" все одно и тоже, строка в строку, какие ещё могут быть варианты?

И ещё сколько времени у гугла занимает пересмотр заявки?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#3
artruslan:
Подскажите, как быть, плз.

так вам уже сказали:

artruslan:
Дальнейшие действия:

Вернуться на предыдущую страницу.
Если вы владелец этого веб-сайта, можете запросить анализ вашего сайта с помощью Инструментов Google для веб-мастеров. Дополнительные сведения о процессе анализа см. в Справочном центре Инструментов Google для веб-мастеров.
Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Don_Igor
На сайте с 06.10.2007
Offline
94
#4

Возможно на сайте стоит скрипт какой то системы (кликандера какого то), который распозняется так или другой рекламный код в котором идут ссылки на мошеннические сайты или же сайты, через которые распостраняются разного рода вирусы, трояны и тд.

Может просто на сервере что то "живет" и Ваш сайт заблокировали из-за етого.

A
На сайте с 05.06.2010
Offline
13
#5

Так на нормального пользователя сайт реагирует нормально, может быть это только для поисковика так, чтобы забанили? Сейчас зашел в панель гугла, а форум, который находится на поддомене основного сайта, уже с заставкой каких-то гороскопов, хотя у меня нет никаких гороскопов, но вчера ещё такого не было, сам форум вчера обновил до последней версии и все нормально работает, гуглу совсем другое показывается.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#6
artruslan:
Так на нормального пользователя сайт реагирует нормально, может быть это только для поисковика так, чтобы забанили? Сейчас зашел в панель гугла, а форум, который находится на поддомене основного сайта, уже с заставкой каких-то гороскопов, хотя у меня нет никаких гороскопов, но вчера ещё такого не было, сам форум вчера обновил до последней версии и все нормально работает, гуглу совсем другое показывается.

ищите спеца, который почистит ваш рес, тут на серче можно найти несколько предложений. Затем пассы все меняйте и просите гугл пересмотреть ваш рес.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
A
На сайте с 05.06.2010
Offline
13
#7
sema_87:
ищите спеца, который почистит ваш рес, тут на серче можно найти несколько предложений. Затем пассы все меняйте и просите гугл пересмотреть ваш рес.

хорошо, скажите сколько гугл будет пересматривать?

imd
На сайте с 23.05.2009
Offline
102
imd
#8

У вас какая CMS? У меня была похожая проблема с сайтом на джумле. Везде где можно было, стояла пхп строчка "base64_decode".

A
На сайте с 05.06.2010
Offline
13
#9
imd:
У вас какая CMS? У меня была похожая проблема с сайтом на джумле. Везде где можно было, стояла пхп строчка "base64_decode".

да и у меня джумла, я уже с ней так возился, что уже жалею как изначально брался за неё, лучше бы взялся за друпал, весной как покосило большинство сайтов, у товарища битрикс даже лег, не то что моя джумла, а друпалу вообще было пох, хоть к заднице дрова руби, так вот сейчас и вожусь с этой жумлой. да кстати говоря, где-то читал об этой строчке на яндексе, ещё весной тогда, но тогда её не было, хотя сейчас она есть, из корневого index.php удалил её, а в шаблонном Index.php она в другой месте расположена, но я тоже нашел и закомментировал, так потом пошел на сайт он вообще не пахал, белая страница радости, когда откомментировал, снова все заработало. какие могут быть варианты?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#10

artruslan, хватит ныть, наймите специалиста, вам уже говорили выше...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий