Удаление 80% товаров в интернет-магазине

1 234
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#21
yanus:
Внесите небольшую правку в движке - на этих товарах поставьте метку "удален" в базе, чтобы движок не выводил эти страницы при поиске (если он есть на сайте) и в разделах каталога.
yanus:
Назвать-то действительно можно как угодно. Но фраза "Просто все эти карточки уберите в корень" слегка озадачивает🚬

По моему, ты сказал то же самое ) другим языком, но то же.

P.S. Просто в разных движках, технически это делается по разному. Где то нужно менять код, где то нажать кнопку.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#22
komdir:
По моему, ты сказал то же самое ) другим языком, но то же.
P.S. Просто в разных движках, технически это делается по разному. Где то нужно менять код, где то нажать кнопку.

Лично для меня убрать в корень это:

site.ru/catalog/pink-elefant.html -->> site.ru/pink-elefant.html

rf;lsq vj;tn gjyznm 'ne ahfpe gj cdjtve/

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#23
yanus:
Лично для меня убрать в корень это:
site.ru/catalog/pink-elefant.html -->> site.ru/pink-elefant.html
rf;lsq vj;tn gjyznm 'ne ahfpe gj cdjtve/

Нет)

В корень, это значит, товар не отображается в каталоге, но присутствует по старому адресу в индексе. ) и при ручном наборе. Т.е. товар остается по старому адресу, но не отображается в каталоге.

Скажем в вебасисте это предусмотрено.)

Другой вопрос, что этот товар может находится через серп, но тогда уж и ставятся всякие там кнопки "временно отсутствует" и тд и тп

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#24

В общем все хотят сказать одно и то же, только разными словами :)

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#25
Ii7Ii7I:
Забавные ребята..)



По поводу продаж: они только возрастут, потому что 90% продаж приходилось на оставшиеся товары, а товары от этого поставщика только затрудняли поиск на сайте.

Ii7Ii7I, и да, не продуманный бизнес план, Вас еще ударит не раз, имхо конечно.

I7
На сайте с 17.09.2010
Offline
93
#26
komdir:
Ii7Ii7I, и да, не продуманный бизнес план, Вас еще ударит не раз, имхо конечно.

Что в нем непродуманного? ) И почему он должен меня ударять? ) Я попробовал продавать товары от другого поставщика в магазине, они не пользовались спросом и только усложняли нахождение на сайте нужных покупателям товаров, в связи с этим решил эти товары убрать. Меня абсолютно здесь ничего не "ударяет", я просто спросил как это лучше реализовать.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#27
Алексей Питерский:
И как это по факту назвать? 😂

Например "Наличие товара в каталоге, а не в прайс-листе". Зачем, например, сносить снятые с производства модели, если их ищут? Этим "искателям" надо дать знать, что уже есть новая версия, ревизия и т.п., что она лучше старой и ее можно купить прямо здесь! Причем сегодня по суперцене :)

ТС, ну да, вы же не 2 недели уже с магазином работаете. Тогда я несу бред. ;)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
I7
На сайте с 17.09.2010
Offline
93
#28
Jaf4:
Например "Наличие товара в каталоге, а не в прайс-листе". Зачем, например, сносить снятые с производства модели, если их ищут? Этим "искателям" надо дать знать, что уже есть новая версия, ревизия и т.п., что она лучше старой и ее можно купить прямо здесь! Причем сегодня по суперцене :)
ТС, ну да, вы же не 2 недели уже с магазином работаете. Тогда я несу бред. ;)

Во-первых, их по вашему ищут и не покупают? Я уже писал, что 90% продаж приходится на товары, которые останутся ) Раз их не покупают, значит они никому не нужны и никто их не ищет. Сразу же на возможные выпады отвечу: цена ниже средней на рынке, доставка быстрая и т.д. Это чтобы вы не писали, что их ищут, но не покупают, потому что...

Во-вторых, товары загружались автоматически, продавались в десятках других магазинов и говорить что-то об уникальности заголовков на страницах и описаний не приходится, отсюда никакого трафика по нч запросам на эти страницы не было.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#29
Ii7Ii7I:
Раз их не покупают, значит они никому не нужны и никто их не ищет.

Ну тогда грохните все эти карточки и не пудрите ни кому моСк. :)

I7
На сайте с 17.09.2010
Offline
93
#30
komdir:
Ну тогда грохните все эти карточки и не пудрите ни кому моСк. :)

Собственно говоря я и спрашивал как это лучше сделать и получил ответ в первых сообщениях ) Дальше пошли какие-то непонятные сообщения по поводу моей некомпетентности в плане ведения бизнеса и т.д. Таким людям я бы посоветовал создать что-то свое и проявить все свои "глубокие познания и умения" выстраивать и вести бизнес вместо того, чтобы писать тысячи сообщений и тратить на это свое время ;-)

Всем удачи и спасибо за помощь!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий