Как, все-таки, попасть в Yahoo!

123 4
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#11

У меня - нет.

Когда делал - подавал заявку. Потом специально не отслеживал. Если они его смотрели после апреля месяца, то шансов на включение никаких - я его немного покорежил и больше не трогал. Сделаю сайт по SE - закину им. Там посмотрим.

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#12

Молодец! Кто следующий?

Шансов действительно никаких (если еще в апреле). А почему бы на англ. форуме не попробовать попросить ссылку поставить на этот?

katya
J
На сайте с 04.12.2000
Offline
1
#13

Пытался я залезть в Яху через Канаду и Англию, пока эффект равен нулю

Чорт их разберет - как они работают, ни ответа ни привета не было

Jorgen
K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#14

Да в Англии и в Канаде у самих работенки хватает...

M
На сайте с 06.12.2000
Offline
2
#15

Originally posted by katya:
Чтобы начать постить, надо знать что постить и кому постить. Люди, для начала разговора - у кого сайт прописан в Яхе. Да/Нет.

у меня сайт прописан в яхе, уже почти год. только толку немного с этого, потому как

"Yahoo! is not a search engine, it is a directory of sites carefully categorized by human web-surfers. We do not look at keywords or meta tags. We do not crawl, re-scan or re-spider sites." и далее в том же духе.

прописывание происходило самым обыкновенным образом, никаких проблем не возникало. домен второго уровня в зоне ru.

с поиском действительно свистопляска. мне так и не удалось понять их принцип search results. по каким-то словам выдает сайт на первой странице, по каким-то вообще не находит. вот подумала, может change сделать, чтобы они сайт заново проиндексировали. хотя сложно сказать, сколько времени это займет

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#16

2Murka

А какой конкретно толк количественный? (среднее количество приходов в месяц или в день)

На searchengineforums.com говорят, что изменение данных занимает примерно 2-4 недели, а также, что одна из сотрудниц ЯХи где-то сказала, что изменять данные целесообразно не чаще, чем один раз в 6 недель. На том же форуме жаловался один тип, что уже год изменить описание не может.

Есть там такое поле - original e-mail, то есть нужно указать мыло, которое было проставлено при регистрации...

Но ведь есть же какая-то система релевантности и у Яхи. В статье, которую перевел Gray с marketposition.com (robots.txt) перечисляются изер-агенты спайдеров. ТАм ясно видно, что яха использует спайдера Google.com для индексации. Система релевантности наверняка построена на основе явных данных - название, описание сайта в директории и путь к нему (полное название директории) + данные индексации гуглом. Насчет мета-тег не знаю -скорее всего нет. Первые N символов текста страницы (и в каком виде) - точно должны. Мне кажется title еще может влиять, но опять же сколько слов/символов...(???)

Сейчас, безусловно, все занимает большее время, чем год назад. Интернет пухнет, как черт знает что...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#17

Катя, Яха не индексирует сайты. Они просто пользуются базой Google при поиске. Т.е. если ты что-то ищешь у них, то фактически поиск идет в копии базы Google, которая есть на Yahoo!

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#18

Yahoo! cайты индексирует!

Хотя б на кой хрен в той статье с маркетпозишн указывается робот, которого использует Яха. Один раз, да индексирует.

M
На сайте с 06.12.2000
Offline
2
#19

Я эту цитату не зря привела:

"Yahoo! is not a search engine, it is a directory of sites carefully categorized by human web-surfers. We do not look at keywords or meta tags. We do not crawl, re-scan or re-spider sites."

Если в хелпе поковыряться еще много подобных найти можно. То есть сама яха себя позиционирует как каталог и только.

Однако ж я change сделала - попробую потом поиском проверить, был ли результат.

2katya: приходов бывает 3-4 в неделю

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#20

Oh, my God...

Даже локальная система поиска основана на чем-то. И система релевантности у нее тоже есть.

Мурка, а сайт какой?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий