Как, все-таки, попасть в Yahoo!

1 234
K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#31

о Шансах Русскоязычного Сайта.

Да уж побольше, чем у *аналогичного* сайта Америкоса, имхо. Правда, наши шансы ограничиваются тем, что русской Яхи нет, было бы проще.

Я думаю, неважно это какого языка сайт - главное, чтобы был "нормальный" по их понятниям - все ссылки работали, да и свиду не убогий (дизайн, контент).

Да и вообще - у них русские серферы (ну редакторы) интересно есть? Если нет, то может этим все дело тормозиться.

Хотя, повторю, с правильной стратегией прописывания попасть туда можно.

Кстати, Яха периодически (один раз точно видела) на работу серферов принимает. Барское наверное занятие... 8-)

Если, как Gray писал будет сайт, а форум присобачиться к нему, то обязательно надо заняться этим делом - попасть в Яху. Тем более, что здесь неоднократно встречала фразы типа "форум уникальный" и все такое. С этого и надо начинать. Думаю никто не откажется помочь.

Что же касается идеи подавать заявы в другие версии Яхи, может это уже и старый трюк. Уж с Канадой-то точно. Просто ходит эта байка давно. Все америкосы давно уже замучили Канаду своими сабмитами. Хотя с другой стороны - твою заяву (до того как по URL отправиться) читает чел, а челу ничто человское не чуждо %). Один попадется - не понравится ему заява и не пойдет смотреть, другой - пойдет. Так что сама идея теоретически хорошая.

А у байки с Канадой. Правда, не байка вовсе, а чистая правда. Но до того пересказанная и упомянутая, что уже байка А у байки с Канадой весь смысл в том, что в Канаде сайт не остался, а форварднулся в яху.ком, так как к Канаде никакого отношения не имел...

ИМХО, прописаться проще, чем иметь оттуда траффик. !!!!!!!!!!

katya
S
На сайте с 15.01.2001
Offline
0
sdm
#32

Извините, если помешал. Я хотел немного вам подсказать. Так называемый Канадский метод есть не что иное как обман некоторых SEO и консалтинговых компаний. Они издают рукодоства, в которых описывают этот метод и продают их за кучу денег. Есть такой поисковик, canada.com. Так эти компании утвержали (сейчас уже нет), что прописавшись в canada.com можно попасть в яху. На самом деле canada.com пользуется Inktomi для поиска и прописывание в canada.com влечет за собой попадание в базу Inktomi. Что соответственно, в времена когда яху использовала для web pages Inktomi означало появление и при поиске в яху.

Мне думается самой веской причиной, по которой стоит прописаться в яху, есть то, что это резко увеличивает rank вашего сайта (особенно в Google). Естественно ссылка с яху рассматривается поисковиками как очень весомая.

По поводу ранкирования Web Sites в яхе, в порядке значимости:

имя категории, название сайта, URL, количество click-thru (точно не скажу, но как мне видится, этот параметр по значимости стоит именно так), описание. Более ничего, к сожалению (

D
На сайте с 14.01.2001
Offline
28
#33

На счет разных методов не знаю, но мой сайт каким-то образом в Яхе.. Наберите там materialy.ru и все увидите. Другая сложность чтобы при поиске какой-либо западной фирм яха находила сначала мой сайт, если мы этим товаром занимаемся, а потом - производителя.. Может, есть идеи!??

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий