А чем бы спарсить анкор-лист сайта?

12
A
На сайте с 08.05.2008
Offline
49
1939

Есть у меня подозрение, что на одном подопечном сайте возник переспам важной страницы прямыми вхождениями кея и Яндексу это очень не нравится. Вот уже час пытаюсь нагуглить софтину, чтобы спарсить анкор-лист сайта, но ничего не находится.

Посоветуйте, пожалуйста, что для этого можно использовать?

зы: а ещё бы хорошо, чтобы не только с сайта, но и по списку, чтобы добавить туда внешние сеошные страницы с моими ссылками и статьями и брать анкоры с них.

Спасибо!

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#1

парсить то по чему будете?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
A
На сайте с 08.05.2008
Offline
49
#2

donc, я не понял Вашего вопроса.

Есть сайт на html. Надо пройтись по всем страницам и собрать список страниц сайта. Для каждой страницы надо запомнить анкорный текст и вывести результат, например

/plastikovie-okna.html

анкор "пластиковые окна" - 100500 вхождений, 99,9%

анкор "окна" - 2 вхождения 0,01%

анкор "тут" - 1 вхождение 0,00%

Ну типа такого.

G
На сайте с 04.10.2009
Offline
35
#3

По моему это не парсинг анкоров.

вам нужен анализатор текста на странице и выявление количества вхождений того или иного ключевого слова, если я вас правильно понял.

в пакетном режиме не знаю, есть плагин для firiefox, называется "KGen"

легко настраивается, много фишек, можно выставлять вес для тэгов и смотреть в формате облака и табличном формате, показывает повторы, весомость. можно сохранять всё это дело.

Еще можете воспользоваться сервисом Megaindex. там есть анализатор страниц.

и вот http://www.seotxt.com/service/optimizer/

Таких фишек полно! главное найти удобный и подходящий под нужды.

А если желаете анкор лист собрать из ссылочной массы можете купить csyazle и спарсить все анкоры или взять список в webmaster.yandex.ru затем разделить это все по страницам и проанализировать в сервисе типа такого.

http://www.tekto.biz/sick/ns.php

A
На сайте с 08.05.2008
Offline
49
#4

Gromodort, ну вы читаете исходный текст вообще?))

Нужно для массива страниц (задаваемых хоть списком, хоть одной главной страницей и далее по нисходящим ссылкам) составить список анкоров, которые используются для ссылания на исходный массив страниц.

Ну где здесь анализ текста и тошноты на странице? :)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#5
Arech:
Gromodort, ну вы читаете исходный текст вообще?))
Нужно для массива страниц (задаваемых хоть списком, хоть одной главной страницей и далее по нисходящим ссылкам) составить список анкоров, которые используются для ссылания на исходный массив страниц.
Ну где здесь анализ текста и тошноты на странице? :)

Вам анкор-лист лист внутренний или внешний?

То есть анкоры внутренних ссылок на своем сайте собрать хотите или анкоры внешних ссылок на сайт?

A
На сайте с 08.05.2008
Offline
49
#6

yanus хватит и внутреннего.

В идеале хотелось бы, чтобы можно было бы собирать / учитывать и внешний анкор лист со страниц, которые бы задавались хотя бы списком (грубого говоря: я обычно знаю (да хоть из GWT или YWebmaster), где есть ссылки на меня, но не знаю анкоров).

D
На сайте с 18.03.2011
Offline
39
#7

Для сбора анкоров внешних входящих ссылок спользуйте Yazzle.

A
На сайте с 08.05.2008
Offline
49
#8

Ээээм.... dimalisclick вы меня малость в тупик поставили, потому что я Язлу предварительно смотрел, но такой фичи там не увидел. Ща правда пересмотрел ещё самое расподробное описание и вроде бы даже действительно там что-то есть про сбор анкор-листа.... Ща буду разбираться подробнее, спасибо! Уже что-то...

UPD: Эммм... Ну, нифига не понятно, оно ли это или нет, хотя вроде оно. Суть в другом, суть в том, что мне только эта функциональность оттуда и нужна, а 3500р за её одну, ну как-то чуть более, чем дофига.

Подскажите, пожалуйста, ещё варианты?

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#9
Arech:
например
/plastikovie-okna.html
анкор "пластиковые окна" - 100500 вхождений, 99,9%
анкор "окна" - 2 вхождения 0,01%
анкор "тут" - 1 вхождение 0,00%

Ну типа такого.
Arech:
Ну где здесь анализ текста и тошноты на странице? :)

я вот не пойму зачем вам это, у конкурентов парсить будете?

Мультур..
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#10
Arech:
yanus хватит и внутреннего.

В идеале хотелось бы, чтобы можно было бы собирать / учитывать и внешний анкор лист со страниц, которые бы задавались хотя бы списком (грубого говоря: я обычно знаю (да хоть из GWT или YWebmaster), где есть ссылки на меня, но не знаю анкоров).

Для внутреннего сойдет PageWeight, продается здесь на форуме, цена копеечная и в хозяйстве пригодится. Если хочется из условно бесплатного, то можно Xenus Link приспособить.

В любом случае на выходе получите формат: "адрес донора"-"анкор"-"адрес акцептора".

Для внешних ссылок в настройках панели вебмастера яндекса поставте галочку "хочу выгружать внешние ссылки". Через пару дней после этого зайдите в панель и скачайте csv файлик, там все будет.

Если речь идет не своем сайте, то solomono.ru сойдет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий