Когда перестает работать морда?

12
A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
1539

Если я сегодня снимаю все ссылки с купленных морд, как быстро это отразится на моих позициях в серпе?

Заканчивается договор с клиентом (тематика сезонная), мне бы хотелось, чтобы сайт свалился как можно быстрее после окончания срока договора, но не в коем случае не раньше, т.к. оплата за каждый день топа. :) Клиент такой, что если заметит, что сайт висит в топе еще месяц после контракта, просто не захочет оплачивать лишний месяц в следующий сезон. Что посоветуете?

P
На сайте с 26.04.2004
Offline
114
#1
anton-123:
Если я сегодня снимаю все ссылки с купленных морд, как быстро это отразится на моих позициях в серпе?

вообще может уже в следующий ап отразиться.

A
На сайте с 20.05.2004
Offline
72
Amp
#2

Из моей практики - через два апдейта начинает лететь вниз, постепенно набирая скорость. Через месяц спустился с 5 места на свое законное 67-е :)

A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
#3

Т.е. советуете снять в день окончания контракта или дня за три до него?

И еще -- есть ли сложившаяся практика в отношениях между владельцами морд и оптимизаторами? Если я снимаю ссылку раньше срока, принято ли предлагать вернуть назад пропорциональную часть денег? Или это неэтично? Ссылки висят не по месяцу, а по 2-3-4-5

Pioneer:
вообще может уже в следующий ап отразиться.
E
На сайте с 05.02.2004
Offline
108
#4

Если сайт динамический и его нужно глубоко опустить, можно вообще интегрировать фичу чтобы поисковым роботам отдавалась только например главная страница. И сайт вроде как в поиске находится по названию фирмы, и вроде как толку от этого никакого.

mediatime
На сайте с 14.12.2004
Offline
39
#5
anton-123:
Т.е. советуете снять в день окончания контракта или дня за три до него?

И еще -- есть ли сложившаяся практика в отношениях между владельцами морд и оптимизаторами? Если я снимаю ссылку раньше срока, принято ли предлагать вернуть назад пропорциональную часть денег? Или это неэтично? Ссылки висят не по месяцу, а по 2-3-4-5

Из-за пары долларов, вы предлогаете страдать ерундой ???

Меньше скажешь, раньше выйдешь
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#6

anton-123, все зависит от частосты индексации морды. Например, на одном из моих сайтов, робот бывает каждый день и все изменения зафиксируются за 24 часа, на другом, может и зайдет раз в недельку, а может и нет. Поэтому тут дело такое.

мне бы хотелось, чтобы сайт свалился как можно быстрее после окончания срока договора
если заметит, что сайт висит в топе еще месяц после контракта, просто не захочет оплачивать лишний месяц в следующий сезон

я редко видел, что сайт висит в ТОПе еще месяц, естественно в конкурентной тематике.

Если я снимаю ссылку раньше срока, принято ли предлагать вернуть назад пропорциональную часть денег?

Будьте лояльны к продавцам.

Продавцы обычно возвращают деньги, пропорционально дням, которые сайт был недоступен, когда вылетела морда и т.д. (но это честные продавцы), другие пока покупатель не заметит, что ссылка не индексируются слова не скажут. В Вашем случае НЕТ.

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#7
anton-123:
Т.е. советуете снять в день окончания контракта или дня за три до него?

Линки лучше снимай в день окончания договора.

А также их можно не снимать, а перенаправить на другой проект, т.к. просить деньги обратно это очень неэтично.

Еще можно в роботсе запретить сайт к индексации, но это конечно не хорошо.

P
На сайте с 26.04.2004
Offline
114
#8
anton-123:
Т.е. советуете снять в день окончания контракта или дня за три до него?

И еще -- есть ли сложившаяся практика в отношениях между владельцами морд и оптимизаторами? Если я снимаю ссылку раньше срока, принято ли предлагать вернуть назад пропорциональную часть денег? Или это неэтично? Ссылки висят не по месяцу, а по 2-3-4-5

я бы снял в день когда будет предполагаемый последний апдейт в срок вашего сотрудничества. раньше снимать - риск.

насчет возврата денег - это как договоришься.

насчет этичности - продавцы морд в момент торга мало чем отличаются от барыг с рынка :-) так что все ок

CR
На сайте с 28.04.2006
Offline
11
#9

anton-123, а можешь сделать после окончания договора пару тройку скрытых слоев с текстом на первой странице и сайт уйдет в бан :D

www.cgstudio.ru (http://www.cgstudio.ru) -- продвижение сайтов, раскрутка сайтов, создание сайтов -- и чего только не делаем с сайтами
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#10
Еще можно в роботсе запретить сайт к индексации, но это конечно не хорошо.
а можешь сделать после окончания договора пару тройку скрытых слоев с текстом на первой странице и сайт уйдет в бан

Да. Эти слова заслуживают уважения! Какое право Вы имеете так поступать с клиентом. Клиент заплатил денег, пусть сайт висит. Когда-нибудь он все равно упадет. Зачем делать такие подлянки?! Думайте, что говорите.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий