Депрессия. Нужно ли доучиваться? Цели. Смысл.

CiDi
На сайте с 31.08.2010
Offline
36
#51

Вот тебе два примера.

1. Мой личный. Был у меня коммерческий директор, который не закончив шаражку ушёл в армию, потом к отцу на работу. Так образование не получил. При этом вырос в очень грамотного мужика. Когда я его последний раз видел, у него была своя фирма, квартира, семья, машина. В общем всё то, к чему стремятся многие. Бог дал мозги, умение разговаривать с людьми. Остальное приложилось и без корочек. По жизни, мужик хороший.

2. Моя жена работала под началом одного парня. С 19-ти лет занимал должности ген. директоров. Само собой сейчас несколько фирм у него. Зарабатывает нормально. Но это фигня. Он сейчас работает совместно с одним из местных богатеев, входящих в списки ФОРБС (по России), над проектом который входит во всякие там инновационные и нано технологии. С технопарками вкупе. Т.е. опять человек без корочек - пробился. Не тратил как многие из нас время на все эти пары, экзамены, зачёты. При чём, по жизни пацан - нормальный.

Решать тебе. Примеры вполне успешных людей у меня есть. Единственно что могу посоветовать, занимайся тем, что приносит тебе удовольствие. А все эти надо, не надо и прочее наносное побоку.

P.S. А сколько я знаю горе ТОПиков, который наполучали корочек. Ходят пальцы гнут, а работать не умеют... Из-за них страдает дело, страдают люди, как следствие работодатели недополучают свои прибыли.

P.P.S. В этой жизни больше всего добиваются люди свободные от стереотипов. А корочки, это в большинстве случаев те самые стереотипы и есть. На производстве и в практике получишь больше реального опыта, чем за партой. Конечно если желание познавать новое и развиваться присутствует.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#52
seregkaz:
мне 19 лет, скоро 20тник

Это круто! ЭЭх... вернуть бы мне мои 19-ть :-D Я бы на учебу не ходил, бросать не бросал но не ходил. И Вам хорошо, у меня в 19 денег небыло, я девочек едва в макдолнальдс водил. Получайте удовольствие от жизни.

Совмещайте учебу, есть такое понятие как мнимая занятость, человек плачет что занят-занят... хотя реально почти все время на стоны о занятости и расходуется.

Если уж совсем не многоту - переходите не заочку. И не депрессируйте - у Вас все классно.

---------- Добавлено 30.01.2012 в 08:27 ----------

Не творите революций, зачем обязательно что-то ломать, бросать, начинать заново.... наслаждайтесь жизнью - бабло есть, живешь один, да блин можно дома такое устраивать... :))) Что ни о каком дипресняке и мыслей не будет....

1eon
На сайте с 08.09.2010
Offline
78
#53

Соглашусь с <!--WEB-->, что депрессией тут и не пахнет. Парочку советов лишь дам:

- Не складывайте все яйца в одну корзину (сегодня есть пассивный заработок, завтра его нет);

- Усложняйте свою жизнь, старайтесь ходить на все пары, учиться и одновременно работать, не ищите отговорки, мол не вижу смысла, смысл в самосовершенствовании, развитии;

- Найти спутницу жизни - меньше времени будет думать о "итак полна голова г*вна и бредовых идей".

Просто подпись
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#54

Бросай институт, он тебе не нужен.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#55

бросай институт. что за специальность то хоть? какой нить очередной гавноменеджер?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#56
1eon:
- Усложняйте свою жизнь
- Найти спутницу жизни - меньше времени будет думать

охренительные советы, чувак, надеюсь у тебя нет детей, которых ты кормишь такой мощной мудростью

m0le[x]
На сайте с 08.03.2009
Offline
102
#57

ТС, если не секрет то чем занимаетесь в сети и какими знаниями обладаете?

Встречал я уже таких примеров парочку. Человек учится в школе/универе, поймал какую нибудь тему с смс разводом или еще чем то в сети, вышел на хороший заработок, действия тупые однотипные, он не знает ни php/mysql ни администрирования, и т.д. пользуется всем готовым. Ставит себя сразу на порядок выше остальных, типа все мамкины сынки, а я вот какой крутой, так зачем мне учится если я до старости ничего не делая смогу получать такой доход. В итоге тема работает год-два, и задыхается, в итоге человек остается ни с чем.

Это все к тому обладаете ли вы какими либо полезными знаниями и навыками, которые помогут вам если что перестроится в сети под что угодно?

Второе, в 19 лет жить надо и наслаждаться жизнью пока есть такая возможность, а не за компом задродствовать. Я вот вспоминаю что я делал с 16 до 20, и я очень рад, тому что не до компьютера мне было в это время. Все эмоции и воспоминания просто бесценны.

Общение и новые знакомства, развитие социальных качеств, самообразование и разносторонность интересов в жизни вот что сейчас важно, а не стата с количеством смс на экране компьютера.

★ Combinat - реально мощная CPA партнерка! (https://combinat.pro/?utm_source=sesign)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#58
Каширин:
Бросай институт, он тебе не нужен

Действительно, освободи место для того, кто хочет учиться.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#59

ТС, вся беда и проблема в том, что ты не смотришь в будущее.

Просто прими во внимание - в мире нет ничего вечного, что, впрочем, касается и сногсшибательного заработка вплоть до $100 ежесуточно. Такая малина не будет всегда...

Малейший провал в вашей деятельности, отсутствие диплома и другие негативные факторы сделают вас ненужным никому в обществе (ну кроме родителей, которые будут любить вас в любой ситуации).

Поверьте, в результате такой ситуации перед вами вставать будут многочисленные вопросы и проблемы. Доучивайся ;)

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#60
m0le[x:
;9977093]Второе, в 19 лет жить надо и наслаждаться жизнью пока есть такая возможность, а не за компом задродствовать. Я вот вспоминаю что я делал с 16 до 20, и я очень рад, тому что не до компьютера мне было в это время. Все эмоции и воспоминания просто бесценны.

не знаю. почему нельзя делать и то и то? :)

---------- Добавлено 30.01.2012 в 10:20 ----------

callidus:
ТС, вся беда и проблема в том, что ты не смотришь в будущее.

ну да. у меня из 25 человек по спецухе работает наверное 2е. остальные смотрели в будущее, а стали кем стали..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий