Депрессия. Нужно ли доучиваться? Цели. Смысл.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#191
Стрихар:
Хз, отвечу как 19-летний студент 2 курса очки, по совместительству тоже давненько в сети. Учусь чисто из-за того, что матери пообещал. Чтобы успокоилась и все. Хотя она и понимает, что мне на это по барабану и только время отнимает. Но я хожу на пары, мне работа не мешает.
По поводу девочек советы - ну хз, я как-то не фанат. Если только любимую девушку найти.
К чему я это все хз, ситуации похожи. Я решил, что доучусь, ибо потом точно будет лень (зная себя), а там уже хоть в Китай. Отдохнуть Вам надо, тс. Хорошенько.

как бы было это не странным, но я не против учиться и не ищу причины, чтобы не учиться, но из-за этого упадёт профит в разы, нужно часто находиться за компьютером, не обязательно работать, а просто сидеть и мониторить некоторые вещи (планшет и нетбук с собой тягать на пары, как я считаю бред), а посадить кого-то - пробовал уже - не айс...

всем спасибо за нормальные ответы и троллям тоже спасибо, буду думать...

Я раскручиваю сайты, вывожу их в ТОП, так же поднимаю ИКС! 3300+ отзывов. (http://forum.antichat.net/thread134505.html)
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#192
Стрихар:

По поводу девочек советы - ну хз, я как-то не фанат. Если только любимую девушку найти.

Любить надо одну, а помогать всем нуждающимся) 😂

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#193
Geers:
Любить надо одну, а помогать всем нуждающимся) 😂

ну в этом ты прав) но вижу мы перешли дискуссировать не про депрессию, а на девочек, что есть очень гуд!

S1
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#194

kuprum, ☝

web21:
Этим вашим мышлением обладает каждый человек, с самого рождения

Очень смелое и неверное утверждение. Какими то зачатками - безусловно. А вот будет ли он их дальше развивать и в какой мере - зависит от него самого и его окружения. Достаточно оглянуться кругом - дураков масса. Что касается того что школа гробит мышление, то когда всеобщего среднего не было, дураков было столько же, а вот невежд гораздо больше.

Ну а во-вторых, в институте я видел достаточно примеров, когда до умных и трудолюбивых ребят какие-то вещи просто не доходили, ну вот в голове у них не укладывались. И так и не уложились.

Активный отдых в горах Адыгеи (http://baza-zemlya.ru/).
[Удален]
#195

Почему бы не объяснить матери, что получить образование вы сможете заочно, если возникнет такая необходимость? Лично я не планировал учиться, работал на рабочих специальностях, пока не запарило ежедневное общение с полутрезвым быдлом. Поступил в институт заочно, работая при этом, не страдал недостатком общения.

Сама тема топика интересная - обычно люди учиться идут, чтобы иметь возможность устроиться на нормальную работу и там зарабатывать на жизнь, а у вас все наоборот - заработок есть вроде, о чем еще горевать? )))

Вкладывайте деньги в какие-нибудь перспективные проекты, наслаждайтесь жизнью, общайтесь, путешествуйте, тем более что можете себе это позволить))

Лично я бы на месте наших правителей вообще закрыл бы все дневные отделения вузов. Потому что туда идут вообще непонятно для чего - пацаны от армии откосить, девчонки из всех деревень - парней городских найти, дурака повалять, просто по инерции после школы и т.д.

А вот когда человек поработает, поймет, что ему необходимо получить высшее образование, своим умом, а не маминым пинком, вот тогда - пожалуйста, поступайте и учитесь.

Конечно это лишь мое мнение, но, думается, это помогло бы армию дармоедов загнать на заводы, а тем, кто действительно нуждается в образовании, помогло бы его получить не думая о том, как бы втиснуться в ряды медалистов, детей малоимущих, сирот всех мастей, деревенских вундеркиндов и прочих льготников.

S
На сайте с 18.08.2010
Offline
7
#196

Хороший доход и прочее, это прекрасно. Об отсутствии образования, хоть формального (в виде диплома) можете сильно пожелтеть через некое количество лет.

У меня отчим, уже лет 15 жалеет, хотя вроде сделал неплохую карьеру и денег хватает, но в нескольких жизненных ситуациях (когда, можно было сделать ещё более серьёзную карьеру), не хватило, именно, диплома.

К тому же, недавно знакомый, в своё время, не доучившийся по ряду причин, бегал покупал диплом. Покупку, конечно, можно рассматривать как вариант, но моё мнение, если есть возможность, лучше получить настоящий диплом. Хотя бы для того, чтобы потом (в случае чего) не думать, что его кто-то может проверить.

Любые виды переводов. Языки: английский, русский, украинский. Качественно.
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#197

Во, блин, заботы у людей. Смешно.

Пишу тексты. Дорого
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#198
web21:
У нас в городе, например, только пара школ имеет микроскопы.

Вне всякого сомнения, это повод не учиться. 🚬

---------- Добавлено 05.02.2012 в 23:44 ----------

Arsh:
формирование целостного представления о мире (я его назвал системным мышлением

Есть много людей, которым это реально НЕ надо. По-моему, им лучше не мешать реализовывать свою модель простого человеческого счастия.

Многие знания, многие печали.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
A1
На сайте с 11.01.2012
Offline
16
#199

Конечно надо заканчивать ВУЗ на очке. Имея хороший доход это вообще не проблема - можешь хоть полгода не появляться, а главное к экзаменам принести... свои знания :) . И все ок. Не вижу повода заморачиваться.

}l{yk
На сайте с 18.12.2007
Offline
39
#200

Учиться можно всегда, лишь бы учеба не мешала образованию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий