Один очень крупный и богатый ИМ...

123 4
M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#11
vetvet:
Представим, что оффлайн поднятый и есть очень много магазинов, оптовых клиентов по всей РФ и т.д..

Чисто лишь интернет-магазин поднять до такого уровня реально? Как думаете, какая у них конверсия с их посещаемостью?

Реально, и я написал почему.

Конверсию не знаю, и даже не берусь предположить. Они торгуют не только концелярией. Но с 45к посещаемостью, уверен, что она на должном уровне. Хотя, из-за "торгуют не только концелярией", может быть и плохая. Не знаю.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#12
mirvla:
Реально, и я написал почему.

Конверсию не знаю, и даже не берусь предположить. Они торгуют не только концелярией. Но с 45к посещаемостью, уверен, что она на должном уровне. Хотя, из-за "торгуют не только концелярией", может быть и плохая. Не знаю.

Хорошая там конверсия, выше среднего. Тоже где-то попадалась инфа.

---------- Добавлено 27.01.2012 в 18:30 ----------

Кстати такой товар как бумага плотностью 250 и выше купить кроме них вообще нигде невозможно, так же специфические датеры, и т.п.

P.S. сам с удовольствием пользуюсь комусом

Предпочитаю наличку
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#13

Интересный у них сайт, начал изучать его функционал, не пойму....раздел популярные товары..http://www.komus.ru/catalog.php?catID=1029 , этот раздел сделан для целей seo , или для людей? как этот товар определяется, автоматически. на основе анализа продаж, или позиции выводятся, те. которые нужно продвинуть?

[Удален]
#14

комус это офлайновая контора. сайт вторичен

---------- Добавлено 27.01.2012 в 23:44 ----------

http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83%D1%81&geo=&text_geo=

запрос содержащий комус - 215904 показа в месяц = 7200 в день

остальные 30 кило трафика - из НЧ

vetvet
На сайте с 21.03.2011
Offline
75
#15

Как вы думаете сколько нужно СЕО специалистов в штате, чтобы ежедневно работать надо магазинов подобного уровня? И сколько нужно времени, чтобы выйти на высокие показатели (ну пусть будет 10к целевых посетителей в день), к примеру, если 3 сеошника ежедневно занимаются магазином?

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#16
vetvet:
Как вы думаете сколько нужно СЕО специалистов в штате, чтобы ежедневно работать надо магазинов подобного уровня? И сколько нужно времени, чтобы выйти на высокие показатели (ну пусть будет 10к целевых посетителей в день), к примеру, если 3 сеошника ежедневно занимаются магазином?

вас же сказали что некорректный пример: сайт для обслуживания клиентов из офлайна.

Сайт типа ОЗОН ру, Холодильник Ру - совсем другие по стратегиям продаж.

Например я ни разу не видел Комус в директе или маркете, а эти ребята оттуда не вылезают.

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#17

Особенность Комуса состоит в том, что посещаемость сайта, совершенно не отражает уровень продаж.

Как я понимаю, у них большинство клиентов корпоративные, в отличие от любых других топовых магазинов типа OZON, 003 или холодильник.

А что такое корпоративные клиенты? Это периодичность. Я лично покупаю каждый месяц расходники в Комусе для фирмы. При этом в OZON заказываю что-либо от случая к случая. А в комусе регулярно какую-то мелочь типа ручек, папок, бумаги и т.п.

Причём среди знакомых хозяев фирм, почти все берут в Комусе.

dr1nk
На сайте с 16.11.2011
Offline
25
#18

По-моему, пример не корректен. Комус - это в России, ну, или хотя бы в Москве, почти что стало именем нарицательным, типа Ксерокс итд. "Пойдем Комуснем". 1-ой мыслью, если понадобилась какая-нибудь канцелярия или, что-либо подобное - это "сходить в Комус", а предварительно посмотреть у них на сайте, есть ли это в наличие в ближайшем магазине... Сначала, мне кажется, нужно раскрутить бренд, до неимоверных высот. Ну, или придумать, какую-нибудь совершенно новую стратегию продаж, чтобы с ними не пересекаться...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#19
vetvet:
Как вы думаете сколько нужно СЕО специалистов в штате, чтобы ежедневно работать надо магазинов подобного уровня? И сколько нужно времени, чтобы выйти на высокие показатели (ну пусть будет 10к целевых посетителей в день), к примеру, если 3 сеошника ежедневно занимаются магазином?

При должном уровне тройки и адекватных программистах год или чутка больше, чтоб выйти уверенно в топ.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#20
vetvet:
Как вы думаете сколько нужно СЕО специалистов в штате, чтобы ежедневно работать надо магазинов подобного уровня? И сколько нужно времени, чтобы выйти на высокие показатели (ну пусть будет 10к целевых посетителей в день), к примеру, если 3 сеошника ежедневно занимаются магазином?

Ни одного...Демис их продвигает...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий