Я живу в общежитии. Сперли продукты.

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#101
wwwASP:
Затем, что в министерстве образования и в креслах на верхних этажах университетов сидят уроды, которые сделали высшее образование доступным для 80% населения страны. В числе может ошибся, но не сильно.

Я считаю, что это не правильно.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
[Удален]
#102
wwwASP:
Ну вы на мой "адрес" посмотрите. Там и учился

Где-то на Уральских горах. :)

wwwASP:
МГУ. Я вам даже завидую.

Да ладно... Не вуз делает человека. ;)

Нет, ну если бы я пошёл по научной части, тогда оно, конечно, наверное, было бы круто, да.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#103
Кофейник:
Я имею ввиду вообще зачем они сюда поступали. И почему они не отчисляются сами.

Затем, чтобы получить диплом.

Кому-то хочется по максимуму получить знаний, а кому-то "корочку".

От части - это проблема не только студентов. У нас такие условия приёма на работу, которые требуют диплом, не имеющий никакого отношения к знаниям и умениям человека.

Сам сталкивался с тем, что меня не брали на работу на должность, где я знал больше старшего специалиста. А взяли "зелёного" выпукника, который вообще не представлял ничего о работе.

Поэтому у меня есть корочка, но от самой учёбы я испытывал мало удовольствия и может в какой-то степени вёл себя так, как вы описываете. И вот там я как раз посмотрел, кто у нас учится на it-специальностях. 90% из этих людей вообще компьютер в глаза не видели, но это перспективно и хочется же денег зарабатывать. Сейчас я не знаю ни одного из них, кто пошёл работать по специальности.

По знаниям у нас сейчас мало где ориентируются. Все хотят диплом видеть, а не знания. А потом ещё что-то самих не устраивает по работе. Кого набрали - то и получили.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
wwwASP
На сайте с 06.08.2011
Offline
8
#104
Psycho:
Да. У меня осталось одно глобальное сожаление - о том, что интернетом я начал заниматься только в 2007-м, а не в 2002-м году

Вон оно че :) Тоже порой посещают мысли, мол нафиг мне это образование было нужно :)

Нужны наполняльщики регионального каталога организаций. 10 рублей за организацию. icq - 44ноль679
[Удален]
#105
Кофейник:
Я считаю, что это не правильно.

Неправильно, что высшее образование требуют со всех, кто хочет на работу хоть секретуткой устроиться.

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#106
VoV@:
ВО должно быть доступно только избранным?

Тем кому оно нужно, а не тем кто научился верно проставлять галочки в тесте.

[Удален]
#107
wwwASP:
Вон оно че Тоже порой посещают мысли, мол нафиг мне это образование было нужно

Зачем-то оно было нужно, наверное, всё-таки - ничего зря не проходит. Но, по большому счёту, время ощущается потерянным.

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

VoV@:
ВО должно быть доступно только избранным?

Скажем так, "только избранные" должны понимать, что оно им нужно. Я вот считаю, что моему ребёнку, если он не пойдёт по научной части, оно не нужно. Другое дело, что при этом нужно быть способным обеспечить ему рабочее место по желаемой им специальности... Но это лишь вопрос денежек.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#108
Psycho:
Неправильно, что высшее образование требуют со всех, кто хочет на работу хоть секретуткой устроиться.

Вот про это я и написал /ru/forum/comment/9915505

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#109
Psycho:
Неправильно, что высшее образование требуют со всех, кто хочет на работу хоть секретуткой устроиться.

Не спорю. И вообще сам стереотип, что человек имеющий таковое чем-то лучше тех кто его не имеет в корне не верен.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#110
Кофейник:
Тем кому оно нужно, а не тем кто научился верно проставлять галочки в тесте.

Те 80% я уверен будут бить себя пяткой в грудь и уверять, что оно им очень нужно. Правда, не все смогут толково объяснить зачем.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий