Влияние продажных ссылок на позиции сайта.

123 4
Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
4291

Дорогие коллеги, поздравляю Вас с прошедшими праздниками! Хочу задать вопрос - влияет ли продажа ссылок с сайта на его места в выдаче яндекса? Данные следующие: продажа осуществляется не с целью заработка, но с целью экономии затрат на продвижение. Сайт - интернет магазин, пузо ТИЦ20 ПР4 (2,5к по ЯВМ), в индексе 2500 страниц, ссылки проданы с 400-от страниц, схема продажи 3-1-1, возраст сайта 2008 год, тема - мебель, в сапе с 2009-го года. Есть ряд позиций по которым никак не войду в топ, также беспокоит рад НЧ запросов на страницы УВ3, страницы в индексе, но отсутствую в выдаче. Интересует мнение в принципе и в частности моего сайта.

P.S. По гуглу ваще вопросов нет, все в топ10.

[Удален]
#1

У меня ни на что не влияло. А тиц поскручивать могут. (теория)

Более того, знаю сайтец, который банчит ссылками и сидит на первом месте по суперконкурентному запросу.

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#2
SeoProff:
У меня ни на что не влияло. А тиц поскручивать могут.

Более того, знаю сайтец, который банчит ссылками и сидит на первом месте по суперконкурентному запросу.

По поводу ТИЦа понятно, ссылочное то утекает. А вот по поводу продвижения разные мнения имеются.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#3
SeoProff:
А тиц поскручивать могут.

Теоретик??

[Удален]
#4
futuristian:
Теоретик??

У меня скручивали. Не знаю по какому поводу, за ссылки или нет, но было. При том, что во внешних факторах изменений не было. Сайт на естественных ссылках тиц имел.

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#5
Villis:
страницы в индексе, но отсутствую в выдаче

Это как?

Villis:
По поводу ТИЦа понятно, ссылочное то утекает. А вот по поводу продвижения разные мнения имеются.

И про это поподробней расскажите...

Мы посмеемся вдоволь! 😂

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
W
На сайте с 13.09.2010
Offline
61
#6

Из своего опыта, могу сказать, что влияет.

Сейчас экспериментирую с одним сайтом. В индексе 3000 страниц. Разместил ссылку на главной, все СЧ и НЧ запросы на внутренних страницах улетели с топ 5-10, в топ 30-50, ВЧ на главной остался на том же месте. Так же на топ повлияло общее количество исходящих ссылок. Как только общее количество ссылок переваливает за 1500 (при этом на главной не размещал ссылки), ВЧ ушел с 3-го на 27-е место, СЧ и НЧ ушли за топ 30. Сейчас оставил 1400 ссылок на внутренних и все позиции вернулись на прежние места.

Из этого могу сделать вывод, что, если разместить ссылку, то траст с этой страницы, практически, не передается на другие страницы сайта + могут наложить фильтр за большое количество продажных ссылок.

J4
На сайте с 27.03.2011
Offline
115
#7

Сателиты набитые ссылками быстрее улетают в бан.

Никакого отрицательного влияния на сайтах с уникальным контентом не было замечено. Однако если на нормальный сайт просочатся адалт ссылки, тогда фильтр обеспечен. Из-за этого у меня на один проект тематики непознанное с яндекса переходят исключительно по взрослым запросам.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#8
wmsmile:
Из своего опыта, могу сказать, что влияет.
Сейчас экспериментирую с одним сайтом. В индексе 3000 страниц. Разместил ссылку на главной, все СЧ и НЧ запросы на внутренних страницах улетели с топ 5-10, в топ 30-50, ВЧ на главной остался на том же месте. Так же на топ повлияло общее количество исходящих ссылок. Как только общее количество ссылок переваливает за 1500 (при этом на главной не размещал ссылки), ВЧ ушел с 3-го на 27-е место, СЧ и НЧ ушли за топ 30. Сейчас оставил 1400 ссылок на внутренних и все позиции вернулись на прежние места.

Можно поинтересоваться про временнОй интервал эксперимента? И по какому поисковику смотрели?

wmsmile:
Из этого могу сделать вывод, что, если разместить ссылку, то траст с этой страницы, практически, не передается на другие страницы сайта + могут наложить фильтр за большое количество продажных ссылок.

А это что за птица?

Серч уже не торт => https://se.guru
a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#9
wmsmile:

Из этого могу сделать вывод, что, если разместить ссылку, то траст с этой страницы, практически, не передается на другие страницы сайта + могут наложить фильтр за большое количество продажных ссылок.

А траст у нас величина определяемая к страницам уже стала? 😂

Один боян на другом в топике!

skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
#10

ТС, вы не обижайтесь, но нельзя же мелочным таким быть.

Что вы сэкономили - 80 долларов в месяц?

Вы бы определились или трафик собирать хотите, или ссылочками торговать.

Снимайте Сапу если ваш бизнес действительно продажа или производство мебели, а запросы могут не лезть по куче других причин.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий