Текущие расценки на CEO -оптимизацию.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#21
superf:
---интересуют расценки именно на этот этап, без привязки к Топу.

Тут как раз с ценообразованием достаточно просто. Львиная доля цены зависит от объёма, количества страниц, которые нужно перелопатить. Ну и трудоёмкость правки контента. В том же битриксе информацию на страницу можно подать несколькими способами, и, по крайней мере, один из них - через одно место. Но контент-менеджеры почему то именно его и любят. "Поубывал бы" :)

Совсем грубая вилка цены оптимизации одной страницы, от 200 до 2500 рублей. Зависит от общего объёма работы и от сложности танцев с бубном, если разработчик там нашаманил слишком сильно.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#22
superf:
---на всякий случай спросил, вдруг на нем тяжелее работать. Программирование стоит часто дороже, насчет оптимизации не знаю.

Да ладно вам, практически во всех нынешних cms-ках есть визуальный редактор, сео-плагины для прописывания мета-тегов и т.п. Так что, по сути, без разницы, на каком движке внутряк оптимизировать. А ваш сайт я так понимаю сейчас разрабатывается на битриксе? Мне так больше Неткет нравится :)

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#23

Движок играет большую роль, если нет своего кодера ни у Вас, ни у оптимизатора. В том же битриксе, стоковом, где интернет магазин - косяков навалом по Сео.

К примеру, он не позволяет задавать текст на разделы. Если это расковырять, будет проблема с дублями этого текста по страницам раздела.

Очень тяжко там с кэшем, скажем так, совсем тяжко, он там совсем дурной. Много проблем там и с дублями. С похожими товарами кодеру и Вам придется посидеть прилично, там это нетривиально.

Ну и так, по мелочи.

А в целом - все движки одинаковые, все лишь зависит от опыта сеошника, который использует внутренние факторы и снижает тем самым цену/повышает эффективность, или же наоборот больше сидит на ссылках.

Битрикс не худший движок, но в плане кодинга - очень дорогой, пожалуй лишь в этом разница.

А по поводу цен на продвижение, Вам там некуда вкладывать миллионы, не та тематика, да и регион совсем никакой. Лучше работайте над сайтом и может быть Вам даже не нужен будет сеошник, через 2-3 года, если у Вас будут интересные цены и большой выбор.

А до этого, вопрос лишь в том, как скоро Вам нужна прибыль именно с интернет магазина и именно с Сео. Ведь можно обратиться в бдбд и выхлоп будет через 2-3 недели уже видимый, но и будут гарантии. (какие-никакие) - правда цена будет будь здоров, штук 100 врядят в месяц, если не повезет )).

А можно найти частника, который за 20-30к будет крутить и все будут довольны.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#24
А ваш сайт я так понимаю сейчас разрабатывается на битриксе?

---да, редакция Бизнес. Битрикс был выбран из за очень глубокой интеграции с 1С.

Вам там некуда вкладывать миллионы, не та тематика, да и регион совсем никакой.

---интересует вся Россия. К тому же, хочется построить автоматизированную систему работающую на рынке b2b , т.е. оптовый интернет-магазин самообслуживания, покупатели только юр.лица и предприниматели. Кол-во товаров и поставщиков будет со временем увеличено.


А до этого, вопрос лишь в том, как скоро Вам нужна прибыль именно с интернет магазина и именно с Сео.

---лет через 5-10. Прибыль дает оффлайн, просто через 5-10 лет, в оффлайне будет в моем бизнесе трудно удержаться, поэтому сейчас готовлю фирму к будущему переходу в интернет , т.е. для меня это стратегический проект на будущее, пока не ради извлечения из него прибыли сейчас. Хотя в реальности, польза от сайта уже есть даже у недоделанного. Тысяч 300-400 он уже окупил.

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#25

Тогда Вам не нужен оптимизатор.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#26
А можно найти частника, который за 20-30к будет крутить и все будут довольны.

---да, буду искать частника, поэтому и интересуют расценки.

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

Тогда Вам не нужен оптимизатор.
--а кто нужен?

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

Движок играет большую роль, если нет своего кодера ни у Вас, ни у оптимизатора. В том же битриксе, стоковом, где интернет магазин - косяков навалом по Сео.
--кодер есть, и есть сильные программисты по части 1С.

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

Из аудита сайта:
"http://svetoch34.ru/price/27/1993/140/index.php?SECTION_ID=1993&ELEMENT_ID=344088
запрос "счетчик электроэнергии"


Очень странно подобран запрос. Есть страница
http://svetoch34.ru/price/27/1993/140/index.php?SECTION_ID=1993
Так вот данный запрос должен тянуться именно на ней. Иначе у вас выходит, что каждая карточка товара продвигается под один и тот же запрос. Тут запрос должен быть более низкочастотным, типа "счетчик CE101"

1) <meta name="description" content="Главная" />

то же самое

2) кейвердс нет

3) <title>ООО Компания "СветочЪ" - Счетчик CE101 S6 145 M6</title>

правильно

<title>Электрический счетчик CE101 S6 145 M6</title>

4) <h1><font color="***35;ccffff">Торговая платформа &quot;СветочЪ&quot;</font></h1>


Ошибка типовая, убирать со всех страниц.

5) <h1>Счетчик CE101 S6 145 M6</h1> вот это должен быть единственный ш1

6) уберите все лишнее и все ява-скрипты в ноиндекс

7) "с этим товаром покупают" - плохой вариант реализации внутренеей перелинковки. Организуйте блок "похожие товары2, так вы увеличите пользу от внутренних ссылок.

8) Описание товара.

Счетчик CE101 S6 145 M6

Однозначно мало
Хотя бы 100 символов. но желательно бы написать. контента нет вообще.

9) <h4>Штрих-код: 007789018066672</h4>
<H3>Дополнительные изображения товара.</H3>
<H3>Описание товара.</H3>
<H3>С этим товаром покупают.</H3>

еще раз - заголовки ш - только для ключевиков


<td><p align="center">R6</p></td>
вообще ерунда.



над сайтом работать придется много, особенно со структурой.
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#27

Что касаемо расценок на внутреннюю оптимизацию, то они могут очень сильно различаться, и заранее сказать, сколько будет стоить этот этап работ можно только после аудита.

Цена сильно зависит от того объема работ, который предстоит сделать. К примеру, были ресурсы, где нужно было лишь поработать с мета-тегами и линковкой. Естественно, что все это решается быстро и недорого.

А были те, где, помимо всей этой работы нужно было очень много дописывать самому. Это требует больше времени, и, естественно затрат.

Кроме того, цена всецело зависит от того, кто выполняет эту работу. Есть те, кто только за аудит просит по 10 т.р..

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#28
Shivana:
Да ладно вам, практически во всех нынешних cms-ках есть визуальный редактор, сео-плагины для прописывания мета-тегов и т.п. Так что, по сути, без разницы, на каком движке внутряк оптимизировать. А ваш сайт я так понимаю сейчас разрабатывается на битриксе? Мне так больше Неткет нравится :)

А линковку, например, правильную он как сделает? Через плагины? Или CMS надо знать???

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#29

superf, вы не сможете "посчитать" оптимизатора, пока четко не определитесь со своими целями и требованиями. Как будет четкое понимание - вам назовут цены. Помнится, ваш сайт предполагалось продвигать по всей России, а уже только один этот фактор серьезно меняет и подход к продвижению и стоимость.

PS В вашем случае, не советую работать с региаональными сео-компаниями. фрилансер еще куда ни шло.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#30

мне кажется сеошник для инет-бизнеса, это как глав бух, должен быть один - постоянным и пользоваться большим доверием.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий