Усиливается ли анкор титлом?

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#41
alut:
А насчет второй страницы, мне кажется это не ошибка, а очень сильная подстраховка от выпадания морды.

мысль интересная, так как

.kero.:
грубейшая ошибка оптимизатора на первый взгляд

на первый взгляд - потому что с трудом верится в такие ошибки с такими бюджетами :D

но чёрт возьми, я не вникал детали ссылок, но сейчас я уверен что если сделать уникальный текст на внутренней и после переиндексации главная станет релевантнее, то это будет иметь положительный эффект.

alut:
Морды как бы и нет. А вот по уникальной фразе есть

на 51 месте.

Если искать морду по фразам совпадающим на обоих страницах, то предпочтение будет внутренней, вот в чём вопрос. Тогда почему ссылки с морд не перевели на внутр-ею? :)

Такая же ситуация по запросу "остекление балконов"

ps я прошу прощения за "разбор" чьего-то проекта. как говорится "Платон мне друг, но истина дороже".

Завтра ещё покопаюсь, уверен что что-то очевидное пропустили, но дело здесь уж точно не в теме топикстартера.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#42

как самый логичный вариант:

из-за схожести контента - эти страницы стали для яндекса одинаковыми по многим параметрам, в том числе и по ссылочному, т е ссылки на главную учитываются ровно как и на эту внутреннею. Но склейка-то не полная, вот в чём вопрос :)

Всё, спать

ps Читаю и сам себе удивляюсь :D Не помню я таких прецедентов

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#43

.kero.,

прошу прощения за "разбор" чьего-то проекта.

такая же мысль возникла. Все, замяли.

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#44

Коллеги, недавно на одном своем проетке наблюдал - по запросу "кондиционер" висел на первом месте, причем там ему было явно не место (не продвигается он по нему), сейчас законно упал на свое 40-50-е местечко и там сидит. Висел ровно два дня. Я склонен считать это отладкой некоторых механизмов ссылочного (не в пользу морд), но, как Петренко заметил, эти два квартала будут жаркими.

А посему гнаться за сиюминутным не вижу смысла и искать истину в исключениях из правил также смысла, на мой взгляд, нет. Посмотрите остальной ТОП СЕРПа, все логично и понятно. Вот если эта внутренняя страница хотя бы месяц в ТОПе провисит - тогда займусь анализом, иначе выходит мартышкин труд по большей части. ;)

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#45
gutako:
Давно замечен тот фактор, что совпадение или тематическая близость титла и анкоров в ссылках усиливает их

Вы же сами пишете, что "давно замечен", да еще и "факт", значит сами можете обосновать?

так расскажите нам сами - что и как было замечено? интересно ведь!

С уважением, Logistic
lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#46

Torio, так говорят давно уже так ...

igor-seo:
Но согласитесь, этот сайт интересен для анализа. Хочу еще сказать это не глюк какой-то с ранжированием именно этой страницы, так как глюк 2 месяца не может продолжаться

Кто окошки двигает ... давно оно там? :)

Изучаем правила форума ()
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#47

Logistic, внимательный :-) гляжу... хорошо читаешь :-)

Да, действительно титл со ссылающей страницы и совпадение его с анкором дают увеличения веса ссылке... Как проверялось:

Вводные...

10 липовых сайтов по низкачастотникам - контент одинаковый, все нулячие...

2 сайта являються реципиентами (то есть принимают вес)

8 сайтов доноры...

Выходит следующая схема:

4 с титлами и анкорами дают вес одному

4 без титлов с анкорами дают вес другому

Прошло время... Тот реципиент который принимал с минисетки с титлами оказался выше. Я не претендую на чистоту экспериментов, но эксперимент вполне репрезентативен. Кому интересно может сам продублировать эксперимент.

CHAOSMASTERтитл не определяет тематику сайта... Вспомните даже старое время, когда в титлах писали просто так "мп3" и "секс" для посещаемости... Тематика сайта зависит от контента

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#48
lastadm:
Torio, так говорят давно уже так ...

Кто окошки двигает ... давно оно там? :)

э

Я знаю в чем причина, но Вам не скажу :) Все как всегда лежит на поверхности ;) Хватит обсуждать уже

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#49
CHAOSMASTER:
ссылка передает больший виц по титловому слову

ВИЦ не бывает "по слову". Он бессловесный :)

Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#50

По окнам.

ситуация с выдачей не главной.

Выпадением конкурентного запроса (не страницы) и попаданием этого запроса на страницу (не подготовленную для входа, ссылки внешние не на эту страницу были).

Итого были размышления на тему.

1. что ссылки учитываются на домен.

2. поисковик делает подбор релевантной.

итого которые в голове остались в виде сомнений.

если много ссылок на домен и равномерно по страницам. то будут учитываться все ссылки и в выдачу попадет самая релевантная.

На уровне предположений.. и истечения обстоятельств из практики.

ЗЫ. Представляю ажиотаж доплат переименовки главных в случаи … убедительности и красноречия. На мой взляд из самого принципа внешнего ссылочного больше должен влиять контент вокруг ссылки.

ВЕБШТЕЙН

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий