А у нас воняет газ... Ничего не могу понять.

123
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#11
DenisVS:
берёте того, у кого острее нюх, и пусть вдоль всей трассы носом водит.

Зачем? :)

У мастеров есть такой вот прибор (газоанализатор)

Лучше всякого носа.

Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#12

Jefa, оно по стандартам регламентировано. А в реальности бывает, что его добавляют очень мало. Это у меня не копирайтерская эрудиция, а (к сожалению!) жизненный опыт. Качественный одорант - вещество реально дорогостоящее, некачественный - помимо всего прочего еще и токсичное, точный процент его содержания отслеживается трудно.

Заказы пока не принимаю.
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#13

Мастера вызову, но для себя хочу понять, почему не всегда воняет? Ведь если что-то сломалось/забилось, то это уже навсегда.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#14

Bronza, утечка есть однозначно, если слышно запах. Так не нашли, значит где-то в плите.

А не всегда воняет, потому что у нас в Украине не равномерно добавляют вонялку в газ.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#15

В прошлые годы воняло при перемене погоды или при дующем под определенным углом ветре. В этом году получилось так, что только установили тарелку на крыше недалеко от дымохода, как в тот же день и завоняло. А ещё муж в тот же день уехал. Причем завоняло так, что я, открыв дверь в котельную, чуть в обморок не упала. Еле хватило сил спуститься на 4 ступеньки, открыть заднюю дверь и выскочить на улицу, а там полчаса стоять на морозе, пока немного выветрится, и поминать мужа и антенну добрыми словами. А потом уже перекрывать газ на котел, проветривать дом и ложиться спать чуть ли не в шубе и шапке.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#16

Bronza, кароч, не шути с огнем, вызывай завтра же мастера.

Заставь его прибором пронюхать все-все.

Котлы с открытой камерой - со своими тараканами. У меня в доме в городе допотопный тоже стоит, 2 раза в год делаем ревизию.

За городом уже Junkers, с закрытой камерой, кучей датчиков и автоматики.

Этот не беспокоит вообще.

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#17

Муж сопротивляется, гад!)))) У него нюх практически отсутствует, поэтому ему и не воняет, только если уж совсем невыносимо. Надо самой завтра вызвать. Это ж оно и взорваться может, если много наберется?

Как назло - вчера и сегодня не воняет.

Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#18
Bronza:
Мастера вызову, но для себя хочу понять, почему не всегда воняет? Ведь если что-то сломалось/забилось, то это уже навсегда.

Мы тоже задавали такой вопрос газсервису. Нам ответили так: это связано с тем, что периодически концентрацию одоранта увеличивают (ненадолго), чтобы потребители ощутили усиление запаха при утечке. В реальности усиление запаха ощущается и без утечек, но при утечке запах становится просто невыносимым. А если учесть, что одоранты очень токсичны, то ими можно и отравиться.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#19

хм, и так бывает...

завтра, если не забуду, спрошу у знакомого, специализирующегося по отоплению

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#20
Bronza:
А у нас воняет газ... Ничего не могу понять.

Это который по 450 баксов за куб? Он не воняет - пахнет багатством немерянным...которое я очень люблю и уважаю...Не каждый пафосный одеколон так воняет...:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий