А у нас воняет газ... Ничего не могу понять.

1 23
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#21

Бардо, тссссс! Спалил! Все думают, что я жалуюсь, а я ж просто пиарюсь. Сейчас вон заднюю дверь открыла - пусть и соседи унюхают, что для копирайтера 450 баксов за газ - фигня!

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#22

Зажрались. у нас по 165. Бедствуем тут.

Бардо:
Это который по 450 баксов за куб?

за тысячу кубов, не?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#23
Bronza:
А у нас воняет газ...

тоже самое было

колосники в котле были все забиты сажей - она и горела и давала спецефичный запах

До весны кое как протянули, а к осени я поставил новый котел.

У старого ничего чистить не стали, потому как и так отопительному котлу уже наверное лет 15

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#24
Jefa:
у нас по 165.

Фи, нищеброды...😂

Да, за тысячу кубов, конечно. Во всяком случае, пока за тысячу 😂

greenwood, у нас котлу 3 года, но вот профилактику не делали ни разу. И там датчик контроля газа стоит - по идее, должен отключать подачу, если что не так. Но не отключат почему-то. Надо таки вызывать мастера.

Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#25
Bronza:
Надо таки вызывать мастера.

...Сегодня!

Месяца два назад приходил чувачок из Горгаза (или как они сейчас называются?), проверял всё с прибором. Сказал, что "отдушку" для газа часто экономят, и даже при отсутствии запаха можно угореть или взорваться.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#26
Bronza:
Надо таки вызывать мастера.

колосники чистить надо каждый год

Как мне обьяснил местный мастер : газ часто переключают с оренбурского на уренгойский. Как то так и это ятоже давно слышал. У них даже запах разный. Так вот ..какой то из них по его словам сгорает как-то сажисто.

Сажу чистить правда он категорически отказался, так как она ему вредна для здоровья. Я правда сам попытался проволокой почистить, но только всю котельную умазал и сам пару дней отмывался.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#27

котёл поменяйте, щас корейский за 300 баксов нормальный можно купить

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#28

я за 9 тыс рублей купил русский с итальянской автоматикой и независимый от электроэнергии

Нормально пашет, но правда не экономичный - процентов 30 улетает тепла в трубу.

И есть ли экономичные уж и не знаю ...

Импортные дорогие я в работе смотрел - тоже вытяжная труба на улицу очень горячая

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий