Яндекс: сайты с мобильным редиректом не нужны в выдаче

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#71

Извиняюсь, что вмешиваюсь.

Хочу напомнить про другие новости, одна из последних Google представил поисковый робот для смартфонов

Надеюсь намек о перспективах и долгосрочных решениях кто хотел понял.

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#72
SergTel:
Извиняюсь, что вмешиваюсь.

Хочу напомнить про другие новости, одна из последних Google представил поисковый робот для смартфонов

Надеюсь намек о перспективах и долгосрочных решениях кто хотел понял.

Не весело... Мобильного бота просто забанить по юзерагенту . Либо включить в правило его, чтобы не редиректился он

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
nevinskiibomzh
На сайте с 05.05.2010
Offline
126
#73

да жалко мне тех, на чьих сайтах висят эти перенаправления, ведь многим их поставили посредством взлома, и явно их убирать никто не собирается...

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#74
EVGENIY22:
Не весело... Мобильного бота просто забанить по юзерагенту .

забанить индексирующий бот?

Но Бот там не главное:

В случаях обнаружения в результатах поиска URL, перенаправляющего пользователей на другой адрес, где загружается оптимизированный под смартфоны контент, функция автоматически изменяет URL целевой страницы в выдаче на конечный URL.

И уже не в первый раз:

В заключение, инженеры Google порекомендовали вебмастерам проверить контент своих ресурсов на предмет того, чтобы каждому user-агенту предоставлялся контент, оптимизированный под соответствующие устройства.

это о перспективах, догодаться не сложно куда ветер дует.

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#75
SergTel:
забанить индексирующий бот?
Но Бот там не главное:

Либо в правило исключения поставить его, чтобы бот оставался на сайте.

A
На сайте с 22.07.2010
Offline
75
#76
EVGENIY22:
Либо в правило исключения поставить его, чтобы бот оставался на сайте.

а если у бота будет постоянно меняться имя и айпи, и он будет косить под мобильные устройства? как тогда определить? =)

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#77

amorales, снять редирект на время, посмотреть логи именно того сайта, где бот живет ну и там уже смотреть ip бота, будет ли он меняться или нет.

A
На сайте с 22.07.2010
Offline
75
#78
EVGENIY22:
amorales, снять редирект на время, посмотреть логи именно того сайта, где бот живет ну и там уже смотреть ip бота, будет ли он меняться или нет.

кстати, а письма от яндекса уже начали приходить?

A
На сайте с 22.07.2010
Offline
75
#79

Komseo, просто хочется знать как выглядит редирект в глазах яндекса, например даже на searchengines если заходить с мобильного устройства под ОС андроид, предлагается установить софт, вот поэтому и спрашиваю, может за это тоже будут давать какие-то санкции? хотя я думаю рабочий вариант найдут довольно быстро, чтобы делать так что яндекс ничего не заподозрил, даже есть много вариантов как это можно грамотно реализовать...

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#80

Ну =) есть у кого какие мысли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий