Герман Стерлингов

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#101
Евген:
хватит рассказывать сказки! невежество просто убивает, в том числе в прямом смысле. хватит пересказывать кухонные разговоры и погугливания копрорайта.

конечно кесарят. наука не стоит на месте - где раньше кровь пускали, где раньше звали самого большого мужика в деревне, чтобы он давил на живот - там сейчас кесарят.

Я же говорю на нормативные акты. Их под рукой нет.

Я пишу про конкретный момент с тазовым прилежанием, 20 лет назад оно точно не было показанием. Сейчас это 100 % показание.

Можно еще младенческую смертность сравнивать, она не сильно отличается.

7u7u7u:
брехня про повальное кесарево - у меня дочка когда рожала, умоляла о кесаревом - боялась, дура рожать сама. просто боялась. показаний не было. и врач ей фигу выкрутила - сказала: "и сама родишь, не убудет". и родила. и врач вокруг все время бегала, и помогала, и поддерживала. и платили-то 5 тысяч - сейчас такие деньги и за деньги не считают-то, в основном.
так что не надо тут о повальном кошмаре роддомов.

Повезло.

У меня у клиента противоположная история с дочерью. Там роддом должны были закрыть на мойку, ну, и разрезали.

V max добавил 17.12.2011 в 21:46

Евген:
конечно кесарят. наука не стоит на месте - где раньше кровь пускали, где раньше звали самого большого мужика в деревне, чтобы он давил на живот - там сейчас кесарят.

Про швы и риски при последующих после кесарева родах. В курсе?

Сыровар
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#102
humbert:
Евген, мы в прошлом году рожали, в каждой палате после кесарева народ лежал, в некоторых по несколько человек.

сам в каждую палату заходил и спрашивал? :)

ну лежат, что в этом плохого? лучше чтобы там лежали некесаренные с разрывами матки, с ДЦП или еще чем? об чом разговор? какой идиот внушил, что кесарево это плохо?

humbert:
Но за деньги сделают где угодно, причем стоить это будет не 10-20 килобаксов. У нас тут платные услуги по наблюдению беременности до проведения родов стоят около 50.000 рублей за все. Т.е. тебя наблюдают в медцентре, там же ты и рожаешь.

у вас какое то нагромождение.. наблюдение? и что это такое? 2 раза за беременность УЗИ сделать? поверьте в любой женской консультации намного больше сделают и уж точно не меньше. а про 10-20к$ я писал сумма, чтобы воспроизвести роды дома как в больнице. чтобы все оборудование было под рукой, реанимация, анестезиолог и тд. А не повитуха непонятной квалификации.

humbert:
Жена рассказывает, что многие, кто в первый раз рожает, просят сделать укол, а многих врачи уговаривают на кесарево.

может платно впаривают или еще что, но уговаривать на кесарево врачу нет никаких резонов. абсолютно никаких (кроме денег). если есть показания, то будет кесарево, нет показаний - фигу покажут, как три поста выше история.

humbert:
Но ничего страшного не вижу в родах на дому, если все сделано адекватно - опытный акушер, инструменты и лекартства рядом, врач тут же.

если. нормальный врач на это просто не согласится. ну а козлов за деньги хватает. сколько ситуаций когда во время родов возникает ситуация КС например? там все идет на минуты, даже на секунды. там лед "к низу живота" прикладывать уже смысла нет.

humbert:
Но я пока не согласился, чтобы моя жена рожала дома, ну его нафиг

и правильно сделали!

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#103
V max:
20 лет назад оно точно не было показанием. Сейчас это 100 % показание.

а 40 лет назад в поле рожали. не понимаю об чем вы пишите вобще..

V max:
Про швы и риски при последующих после кесарева родах. В курсе?

в курсе. а что делать - они хоть осознанно принимаются, в отличие от судорожных попыток шарлатанов вырвать застрявший плод из матери.

7u7u7u
На сайте с 08.08.2008
Offline
45
#104
humbert:
В каком году это было?

в 2010

И еще это зависит от больницы и врачей, многие жалуются на то, что во время нормальных родов, без лекарств, рвутся сильно и потом их шьют. Но есть врачи, которые режут там, где есть признак того, что роженица порвется. Т.е. естественные роды не всегда хорошо.

от врача зависит, конечно, от кого же еще. поэтому и стоит знакомиться с врачом не в операционке по факту, а заранее. и все обговаривать.

V max:
Я же говорю на нормативные акты. Их под рукой нет.
Я пишу про конкретный момент с тазовым прилежанием, 20 лет назад оно точно не было показанием. Сейчас это 100 % показание.

Вас дезинформировали - тазовое предлежание не является показанием к кесареву.

обвитие является, а тазовое предлежание - нет.

Повезло.
У меня у клиента противоположная история с дочерью. Там роддом должны были закрыть на мойку, ну, и разрезали.

факт везения в деле родов важен как нигде. я серьезно. даже когда нет проблем со здоровьем и прочим, всегда есть риск, что что-то пройдет не так.

но дома рожать - это повышать риск смерти роженицы раз так в 25-30: потому как маточное кровотечение - одно из самых опасных и не предсказуемых. и никакие профессора не помогут - женщину вряд ли и до реанимации успеют довезти.

Главное жить, а не существовать.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#105
Евген:
сам в каждую палату заходил и спрашивал? :)
ну лежат, что в этом плохого? лучше чтобы там лежали некесаренные с разрывами матки, с ДЦП или еще чем? об чом разговор? какой идиот внушил, что кесарево это плохо?

Сам же писал, что это ОПЕРАЦИЯ. Я вообще противник чрезмерного лечения, таблетки и те пью с трудом, давлюсь:) Но то, что кесарево предлагают с одной стороны это не естественно, а с другой видимо такие роженицы пошли. Моей не предлагали:)

Евген:
у вас какое то нагромождение.. наблюдение? и что это такое? 2 раза за беременность УЗИ сделать? поверьте в любой женской консультации намного больше сделают и уж точно не меньше. а про 10-20к$ я писал сумма, чтобы воспроизвести роды дома как в больнице. чтобы все оборудование было под рукой, реанимация, анестезиолог и тд. А не повитуха непонятной квалификации.

Ну в большинстве случаев этого ничего даже в роддоме не надо, нужны лишь шприцы, обезболивающее, скальпели - никакого сверхдорогого оборудования. Так что кто желает рисковать, его право, хоть у нас и запрещено.

Евген:
может платно впариваю или еще что, но уговаривать на кесарево врачу нет никаких резонов. абсолютно никаких. если есть показания, то будет кесарево, нет показаний - фигу покажут, как три поста выше история.

Бесплатно, родовые сертификаты все оплачивают. По первой просьбе роженицы делают укол. Новая методика, отрабатывают на подопытных. После укола многие жалуются на боли в спине, неколько дней болит. Были случай чего-то более серьезного, т.к. врачи разные. Но это по слухам.

Евген:
если. нормальный врач на это просто не согласится. ну а козлов за деньги хватает. сколько ситуаций когда во время родов возникает ситуация КС например? там все идет на минуты, даже на секунды. там лед "к низу живота" прикладывать уже смысла нет.

Ну да, экзотика многих привлекает. Хотя раньше роды на дому считались нормальным явлением, а сейчас все не так.

humbert добавил 17-12-2011 в 22:02

7u7u7u:
от врача зависит, конечно, от кого же еще. поэтому и стоит знакомиться с врачом не в операционке по факту, а заранее. и все обговаривать.

Знакомые заплатили за платные роды конкретному врачу, точнее тетке врачихе. Когда пришло время рожать, а было это ночью, врачиха по телефону сказала, что роды принимать будет другой врач. :)

Мы рожали бесплатно, разницы с платными родами никакой.

И у нас в городе два роддома, один современный и большой, в нем рожают со всей области, а второй старый, в нем в основном те, кто прописан в этом районе. Так вот в новом многие жалуются на плохое обслуживание, мол там все на поток поставлено. На старый жалобы тоже есть, но как-то меньше.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#106
humbert:
Но то, что кесарево предлагают с одной стороны это не естественно, а с другой видимо такие роженицы пошли.

а аппендикс оперировать естественно? об чем речь? я поражаюсь - 21 век на дворе, космческие корабли бороздят просторы.. а тут такое. 😮

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#107
Евген:
а 40 лет назад в поле рожали. не понимаю об чем вы пишите вобще..

У большого количества женщин появляются проблемы с последующими родами, в описанном выше примере: сейчас вторая беременность, небольшой перерыв после последних родов - будет 100 процентов кесарево, сможет она родить потом или не сможет - большой вопрос.

Я пишу о том, что кесаревым сильно злоупотребляют в российских роддомах и вообще там в основном дегенераты работают. Точка.

Про 40 лет назад: сейчас в метро и пробке рожают с той же частотой.

Евген:
в курсе. а что делать - они хоть осознанно принимаются, в отличие от судорожных попыток шарлатанов вырвать застрявший плод из матери.

В Голландии тоже шарлатаны принимают?

7u7u7u:

Вас дезинформировали - тазовое предлежание не является показанием к кесареву.
обвитие является, а тазовое предлежание - нет.

Обычное обвитие не является показание.

Предлагаю спор на 500 долларов. Мы с Вами завтра едем в Одинцовский роддом, берем беременную женщину с тазовым. Она подходит и спрашивает можно ли ей попробовать самой родить. А дальше слушаем, что скажут. Затем для чистоты эксперимента, повторяем в 2-х любых роддомах.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#108
humbert:
Хотя раньше роды на дому считались нормальным явлением, а сейчас все не так.

когда раньше то? когда больниц не было, а за врачебные услуги яйцами и сметаной платили? :D

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#109

ps покидаю топик, не выдерживаю накала анахронизма :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#110
Евген:
а аппендикс оперировать естественно? об чем речь? я поражаюсь - 21 век на дворе, космческие корабли бороздят просторы.. а тут такое. 😮

Ты согласен на то, чтобы тебя резали при любой подозрительной ситуации? Я считаю, что любая операция это фигово, особенно для девчонок. В роддомах сейчас либо тебя режут при любом подозрении, что роды будут сложными, либо делают обезболивающее в позвночник (или куда-то там). Врачам так проще, это не только мое мнение.

Вот пример, у тебя запор, врач предлагает резать, вместо того, чтобы полечить пару дней. Причем запор у тебя не серьезный, самое начало только.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий