Бесплатные советы

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#11

Если копирайтер писал подобные тексты (на эту же, или схожую тематику), то лучше всего будет показать заказчику этот пример и получить для начала оценку (нравится/не нравится, подходит/не подходит). Дальше то, что сказал Волшебник. Как правило у копирайтеров со временем вырабатывается свой стиль написания и если заказчику нравится пример, смело можно приступать к написанию. Как правило в 80% написанный текст подходит сразу же, остальные 20% приходится немного подправлять. имхо.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#12

А вот ещё один совет "с пылу с жару" - никогда не снижайте цену на оптовых заказах больше чем на 10% и всегда повышайте цену килознака на 10% при большой загруженности. Богатыми будете.:)

Регулярно делайте постоянным заказчикам небольшие подарки в виде бесплатных слоганов, небольших текстиков и пр. Богатыми будете)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#13
Бардо:
Богатыми будете.

Богатый копирайтер это почти из области фантастики :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#14
-= Serafim =-:
Богатый копирайтер это почти из области фантастики

Сегодня фантастика становится реальностью. Состоятельный копирайтер - тренд будущего года.;)

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#15
Бардо:
Сегодня фантастика становится реальностью. Состоятельный копирайтер - тренд будущего года.;)

Мэтр, развивайте мысль... желательно с конкретными советами..

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#16
Vita-Nika:
Вообще в итоге я пришла к осознанию того, что лучше иметь несколько оптовых и постоянных заказчиков, чем каждый раз вести долгие переговоры со случайным заказчиком по поводу одной статьи.

Права, ох, права. Конечно, "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" :)

bentsioni:
Как сама делаю

Сама-сама...

bentsioni:
Аргументационной базой и набором продающих моментов.

Лена, я Вас абажаю! :D

Бардо:
Регулярно делайте постоянным заказчикам небольшие подарки в виде бесплатных слоганов, небольших текстиков и пр. Богатыми будете)

Экое расточительство.

raminas добавил 29.11.2011 в 19:55

Бардо:
Классическая ситуация - хорошие тексты написаны, а заказчик (не СЕОшник, а владелец сайта!) говорит "Всё совсем не то". То есть близко не лежало к его виденью текста.

Кстати, не поняла, почему эта ситуация классическая? Как по мне, то классика - это сначала написать один текст по большому ТЗ и его уже обкатать с заказчиком до полного удовлетворения (или почти полного). А потом уже шарашить остальные.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#17
raminas:
Кстати, не поняла, почему эта ситуация классическая? Как по мне, то классика - это сначала написать один текст по большому ТЗ, и его уже обкатать с заказчиком до полного удовлетворения (или почти полного). А потом уже шарашить остальные.

У меня была ситуация - СЕОшник подгоняет, типа, пиши быстренько на выходных - плачу золотом. А потом - херяк! И типа всё гуано.😂 Все 100 000 знаков....

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#18
raminas:
Лена, я Вас абажаю!

Нет-нет-нет, я ее больше люблю, не мешай мне, пжалста!!!!

Наблюдаю и развлекаюсь.
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#19
Бардо:
У меня была ситуация - СЕОшник подгоняет, типа, пиши быстренько на выходных - плачу золотом. А потом - херяк! И типа всё гуано. Все 100 000 знаков....

Ну, я поняла, что ты в какую-то ситуацию вляпался. :)

Но тут не ты рискнул, а сеошник. Значит, пусть он и отдувается - либо убеждает своего заказчика, что так и нужно, либо заносит оплату за твою работу в графу "упс".

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#20
raminas:
Права, ох, права. Конечно, "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" :)

Хех. Ну ведь с оптимизаторскими компаниями или оптовиками работать интереснее, денежнее и приятнее, верно? Если есть возможность выбора, конечно.

Но выбор появляется, когда вначале пашешь тут сутками как дятел. Ты вспомни наше начало. :)

Никто на блюдце ничего ведь не носит в нашем прекрасном сегменте.)

У меня за последние пару лет многие заказчики, которым нужен был "всего один-два текста и быстро-быстро, пожалуйста" ухитрялись вынимать мозг, а затем тянуть с оплатой.

Хотя в начале пути мне нравилось иметь огромное число таких "однодневок", со всеми вести переговоры и т.д.

Это привело к хронической непереносимости аси как средства коммуникации.

И я дала сама себе бесплатный совет — ограничить таких залётных. Таким образом, я экономлю пару часов в день.

Всех ТЗ не переделать. :))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий