Интернет-магазин нижнего белья

12
P1
На сайте с 27.11.2011
Offline
1
3330

Добрый день! Хочу создать интернет-магазин нижнего белья.

Хотелось бы узнать из практики владельцев ИМ по данному направлению "+" и "-" на начальном этапе запуска продаж через интернет.Товар по своему специфический, ввиду того , что есть опасения как через интернет-магазин удачно подобрать покупателю его размер и тем исключить факт возврата товара.

Вообщем буду рада всем советам )))

Заранее спасибо!:)

Pugovka1983 добавил 27.11.2011 в 14:54

не одного ответа ((( не то и не там спрашиваю? не та площадка?

AcTEpi_X
На сайте с 09.11.2007
Offline
118
#1

нижнее белье по моему не подлежит возврату и обмену.

Продаю лекарственные травы (http://narodfarma.com.ua/travi-shop), продукты пчеловодства (http://narodfarma.com.ua/produkty-pchelovodstva). Хит продаж ягоды годжи (http://narodfarma.com.ua/travi-shop/details/543/1/lekarstvennie-travi/godgi) для похудения.
P1
На сайте с 27.11.2011
Offline
1
#2

верно,при покупки в реальном розничном магазине, после получении чека , данный вид товара возврату и обмену не подлежит. Хотя во время еще выбора товара в реальном магазине допускается примерка верхней части нижнего белья,иными словами бюстгальтера ))) обхват груди и т.д

А в виртуальных продажах в этом могут быть серьезные сложности. Поэтому очень важно грамотно проконсультировать потенциального покупателя и с максимальной точностью попасть в размер.

Но я уже решила,что все же в этом вопросе мне должен помочь мой будущий поставщик , т.к они и сами помимо опта продают в розницу через свой ИМ. ))) И в оказании необходимых консультаций вроде не отказывают )))

впринципе я тут уже и сама отвечаю на свои вопросы)))) гыыы

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#3

НЕ все рискуют покупать бельё в интернет магазинах. Прежде всего из-за нюансов подбора размера и невозможности вернуть назад. Ещё некоторым форма груди не позволяет по интернету, без примерки выбирать....

Но в принципе тема хорошая...Какими марками собираетесь торговать?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
P1
На сайте с 27.11.2011
Offline
1
#4
Wadim:
НЕ все рискуют покупать бельё в интернет магазинах. Прежде всего из-за нюансов подбора размера и невозможности вернуть назад. Ещё некоторым форма груди не позволяет по интернету, без примерки выбирать....
Но в принципе тема хорошая...Какими марками собираетесь торговать?

Да,вот поэтому с размерами для меня с начало и встал вопрос,но уже кое-что придумала с решением этого вопроса. в соседней ветки уже отписывала( а то в пару веток тему уже закидывала, гыыы)

В итоге решила,что просто сделаем очень доступную информацию о том,как определить размер.

Дать к примеру не навязчиво схематичную инструкцию по замеру натуральных размеров.А далее по таблице размеров покупатель легко определит по своим данным какой именно его точный размер той или иной страны производителя ))) если трудности все же возникнут ,звонок или онлайн сообщение о консультации всегда будут на виду)))

вообщем посмотрим , как получится на деле )))

А тема конечно очень хорошая, ввиду того что 1) она мне и сама нравится ,эта тем 2 ) да и маржинально в этом плане удачный сегмент . По поводу марок вот сейчас занимаюсь подбором. Нашла очень хорошего питерского производителя,вышла на них по вопросу оптовых поставок,но увы! сказали что уже дилер есть в нашем городе и более не имеют права заниматься оптовыми поставками .Конечно с одной стороны очень удивило , что так держат дилерскую политику,может это и "+", с другой стороны-город миллионник,то почему бы и не создать несколько региональных точек сбыта. А так в целом хочу продавать как российских производителей с востребованным дизайном и качеством,так и Италию, Испанию, Францию среднего ценового сегмента ну или чуть выше. На премию люкс пока не рискну,да и стоит ли )))

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#5

Изучите конкурентов - лучший способ анализа рынка.

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#6

Некоторые магазины решают проблему размеров услугой "товар на выбор". Клиенту предлагается несколько размеров каждой заказанной модели. Мне кажется, это лучший выход.

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
P1
На сайте с 27.11.2011
Offline
1
#7
mirvla:
Изучите конкурентов - лучший способ анализа рынка.

Да,это самый оптимальный вариант. Этим и начала заниматься)))

и нашла многие ответы на вопросы

Pugovka1983 добавил 28.11.2011 в 15:20

zanachca:
Некоторые магазины решают проблему размеров услугой "товар на выбор". Клиенту предлагается несколько размеров каждой заказанной модели. Мне кажется, это лучший выход.

Вот только буквально открыла для себя такой вариант)) но еще не совсем понимаю сути)) да и наверно, есть в этом тоже какие-то более серьезные подводные камни)) буду рыть дальше

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#8

Pugovka1983, никаких камней. Размеры не сильно отличаются. На одну модель придется максимум три варианта. Стоимость трусов от размера не зависит, потому с чеками проблем не будет. Вопрос только в грамотности курьера.

P1
На сайте с 27.11.2011
Offline
1
#9
zanachca:
Pugovka1983, никаких камней. Размеры не сильно отличаются. На одну модель придется максимум три варианта. Стоимость трусов от размера не зависит, потому с чеками проблем не будет. Вопрос только в грамотности курьера.

я просто не совсем пойму один момент : вопроса не возврата после примерки. Ну допустим клиентка заказала комплект: верх,низ. Отправляем ей 3 размера данной модели. Ладно если она примерит верх все три размера,еще допустимо ,такое и в рознице практикуется,бюст никто не запрещает мерить,но а как же низ? ( трусики) .Где гарантия, что она их не перемерит все и на себя. Вопрос достаточно деликатный,серьезный и поэтому хотелось бы его более детально прояснить.

На одном из сайтов я увидела такой вариант подбора размера,но только единственный раз. Остальные вроде работают только в размерные таблицы.

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#10

Pugovka1983, такие вещи объясняются клиенту во время звонка. Курьер на примерку отдает только верх, а низ выбирается при курьере без примерки. Я думаю, схема работы быстро отточится.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий