SymbiosiS - не рекомендую данного дизайнера

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#31
Shivana:
второй не предложил.

так по ходу действа, MyOST-то, предлагал часть суммы...

вот здесь вижу...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#32

не удивлен такому отзыву :)

Имел опыт "сотрудничества" с Симбиосисом - ему не важно, что заказывает клиент, впрочем, он сам не знает, чего хочет и настроение меняется сиюминутно.

Так что +1 к антирекомендации.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
[Удален]
#33

SymbiosiS, если вы ушли из этой темы, то правильно сделали. С каждым своим постом вы забивали гвозди в крышку своего профессионального гроба. Прочтите на холодную голову весь топик и попытайтесь спасти свое реноме.

Вы с самого начала имели возможность разойтись с вашим заказчиком бесконфликтно, но вы старательно избегали ее. Более того, вы с самого начала могли заработать на MyOST'е больше, чем вам было необходимо. К чести вашего заказчика, он:

- пошел вам на встречу, приняв ваше предложение

- принял вашу цену и САМ предлагал вам увеличить ее, т.о. ваши обвинения в попытках наживы на бедном художнике выглядят по-идиотски

- САМ предлагал вам предоплату

- с пониманием относился к задержке и готов был принимать участие в проекте, а не послал вас сразу

При этом единственная глупость со стороны MyOST'а - он не дал вам четкого ТЗ. Это действительно идиотизм высшей пробы, тем более в случае работы с новым исполнителем. Но вину MyOST'а вы нивелировали - вы точно так же должны были требовать ТЗ у нового заказчика. Но вам очень нужны были большие деньги срочно и вы были готовы халтурить - вдруг получится?

SymbiosiS, вы в своих ответах показали себя ребенком, которому не хватает 3 000 рублей "на интернет", который бредит "постоянными клиентами", но самое главное - вы показали себя мастером халтуры. Вы даже не умеете нормально общаться с заказчиком, а это 50% успеха в вашем деле. Выслушать, понять и сделать клиенту хорошо - это показатель профессионализма. За это вам будут платить хорошие деньги. Поверьте мне - я хороший и жирный заказчик, с которым очень любят работать ваши коллеги. Любят со мной работать потому что я иногда выплачиваю по собственной инициативе бонус в размере 100% от договорной цены, если человек действительно хорошо поработал. А договорная цена обычно серьезно выше ваших 3000 руб. Плачу не потому что я такой богатый идиот, а потому что я хочу иметь возможность в любое время воспользоваться услугами хорошего специалиста в будущем. И у меня, слава Б-гу, есть такие возможности и не только в дизайне. Тем и живем.

Для начала научитесь грамотно излагать свои мысли. В противном случае ваш круг клиентов - такие же дети. Не самые платежеспособные и вменяемые участники рынка. Еще раз советую вам перечитать первый абзац моего поста и исправить допущенные вами ошибки.

Cruel Adv добавил 25.11.2011 в 20:56

Shivana:
MyOST, это закон природы )
без предоплаты ничего не будет, надо было после первых эскизов выдать аванс, после этого у вас у обоих работа пошла бы дружно, и не возникло бы этих напрягов.
виноваты оба, один не затребовал аванс, второй не предложил.

Предоплата в этом случае ничего не решает. Тем более ТС ее предлагал исполнителю. Кстати, то что дизайнер не требовал предоплаты и даже отказался от нее - единственное, что красит его в этой ситуации. Это значит, что у него есть шанс на исправление.

Если бы была предоплата, то топик все равно появился бы. Вот только ТС жаловался бы не на потерянное время, а еще и на потерянные деньги.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#34

Оба хороши на самом деле. Такое ощущение, что ни одному и ни другому и в голову не могло прийти, что в ходе сотрудничества может возникнуть недопонимание. Один работал "по духу" договоренности и "по дружбе", второй "по букве" договоренности и "строго формально". И каждый типа искренне считал, что работают именно по его схеме. Результат закономерен - эпик фэил. Любопытнейший топик который следует занести в анналы и оставить потомкам в назидание.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#35

Неплохой поворот: дизайнер сам постучал, взял заказ, морочил голову, а потом без ведома просто продал макет и все :D Ответственно.

То, что клиент ждал все это время ничего.

P2
На сайте с 16.10.2011
Offline
50
#36
Andreylab:
Без составленного договора и чётко оговоренного технического задания, всегда будут такие споры

Согласен. Проблема ТС, заключается в том, что он четко не выразил чего именно он хочет.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#37
patrik24rus:
Проблема ТС, заключается в том, что он четко не выразил чего именно он хочет.

вообще топик не про художественные вкусы, о чем хотелось бы сказать :)

Тем более суть не поменялась - макет в любом случае был бы выкупаем, просто под другой проект.

Было бы ТЗ - я бы заказал у конкретного дизайнера, сделав предоплату, все как положено. А так - человек стукнулся, ему нужны были деньги, ну и было предложено сделать дизайн для блога, показав что не хочу и что хочу

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#38

А я поддержу MyOST. Я уверен, что он бы заплатил и 10 и 15К, если бы SymbiosiS сделал все как нужно... А с ТЗ, бывает забиваешь на элементарные вещи из-за нехватки времени, хочется чтобы человек тебя с первого раза понял и сделал как следует... Так редко получается, но и профессия разработчика такая - быть терпеливым к клиенту.

SymbiosiS, лучше извинитесь перед MyOST и сделайте ему дизайн. Я уверен, что он в долгу не останется. Это самый реальный шанс разрулить ситуацию не испортив себе репутацию. Да и ... хамство, с которым вы ведете диалог ... ни к чему оно.

Проверяем качество ссылок (http://mexboy.ru/?p=4160) через SeoHammer MEXBOY.RU (http://mexboy.ru) - экспертный блог о Seo
P2
На сайте с 16.10.2011
Offline
50
#39
MyOST:

ну и было предложено сделать дизайн для блога, показав что не хочу и что хочу

Но ведь этого мало.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#40
patrik24rus:
Но ведь этого мало.

Вот для него http://haplishe.moikrug.ru/ хватило бы, это когда человек настоящий специалист своего дела.

Ну и здесь на форуме тоже есть спецы, которые умеют работать с заказчиками.

Тут вопрос не в ТЗ, не в дизайне, а в подходе к делу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий