Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 6.

R
На сайте с 27.10.2011
Offline
1
#91

Пишу мануал по программе. Просьба скидывать в личку интересующие вас вопросы - так получится наиболее подробно разжевать возможности кс.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#92
Rial:
рамме. Просьба скидывать в личку интересующие вас вопросы - так получится наиболее подробно разжевать возможности кс.

сегодня все-таки выложу настройки самой программы, с обозначением как что работает

По примерам использования - в блоге выкладываю, но естественно нужно больше примеров, т.к. задачи у всех разные

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
R
На сайте с 27.10.2011
Offline
1
#93

MyOST, бум стараться сделать максимально подробный обзор :). Времени, конечно, уйдет немало, но в любом случае многим пригодится.

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#94

так кто скажет, для чего указывать при сборе статистики в тех же биржах, конкретный сайт? ведь от продвинутости и посещаемости сайта будут и результаты статистики отличаться.

Мне нужно собрать семантическое ядро для нового сайта.....

Изучаем п. 4.4 правил форума
n1xen
На сайте с 15.12.2010
Offline
10
#95
MyOST:
подсказки и регион для вордстата - не связаны

😮 я удивлён если чесно

собирал ключевики из подсказок и думал что Key Collector учитывает регион..

Добавьте пожалуйста чтобы при парсинге подсказок можно было устанавливать нужный регион.

Ещё вопрос, в настройках программы, парсинг > подсказки, есть настройка "глубина парсинга". Объясните как работает глубина парсинга? Например мне нужно собрать первые 10 подсказок с ключем который начинается на "аренда квартир в". Вот как на скриншоте:

Возможно ли такое? Если нет, добавьте пожалуйста эту нужную штуку.

png podya.png
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#96
Headlesz:
Мне нужно собрать семантическое ядро для нового сайта.....

укажите какой-либо новый сайт, который никогда не продвигался и все, только не нужно всякие ya.ru и прочее запихивать

n1xen:
я удивлён если чесно

Чем? на иконке прямо указано что регион для вордстата указывается

n1xen:
Добавьте пожалуйста чтобы при парсинге подсказок можно было устанавливать нужный регион.

Вы уверены что результаты будут отличаться? У нас на тестах не отличались, мы собирали ВСЕ варианты, такой алгоритм, он будет собирать ВСЕ варианты

n1xen:
Объясните как работает глубина парсинга? Напрмер мне нужна собрать первые 10 подсказок с ключем который начинается на "аренда квартир в".

Глубина исследования - это количество обходов списка слов, которая программа будет выполнять при анализе заданного ключевого слова.

Т.е.

глубина 1 это когда нашлось по слову молоко 10 ключей и каждое из этих 10 будет исследовано отдельно. Глубина 2, это когда каждое из исследованных будет еще на шаг в глубину исследоваться.

Кому нужно ДЕТАЛЬНО по крупицам собирать - глубину выше 2х ставить, кому не нужно - хватит 1

n1xen
На сайте с 15.12.2010
Offline
10
#97
MyOST:
Вы уверены что результаты будут отличаться? У нас на тестах не отличались, мы собирали ВСЕ варианты, такой алгоритм, он будет собирать ВСЕ варианты

если бы при сборе подсказок учитывался регион то первые 10 подсказок будут точно отличатся :)

вот этого я хочу. Можно ли такое реализовать?

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#98
MyOST:
укажите какой-либо новый сайт, который никогда не продвигался и все, только не нужно всякие ya.ru и прочее запихивать

Не понял, т.е. можно указать даже сайт не в той тематике? а как работает сей метод в двух словах?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#99
Headlesz:
а как работает сей метод в двух словах?

в двух

- сайт

- вставить

Метод прост - если агрегатор учитывает существующую ауру сайта, то нужно подбирать аналогичный вашему из выдачи

или свой прям сайт новый вставлять для анализа

n1xen:
если бы при сборе подсказок учитывался регион то первые 10 подсказок будут точно отличатся
вот этого я хочу. Можно ли такое реализовать?

окей, давайте в личку примеры, рассмотрим регионалку из другого региона и с указанием региона

Пуфик
На сайте с 17.09.2008
Offline
92
#100

Минут 15 уже наблюдаю странный глюк, запросы при пакетном парсинге, вроде все норм насобирал штук 300, свернул прогу, вернулся через 20 сек, а там туча запросов имеют дубли по 3-5 раз.

Биржа вечных ссылок GGL (http://gogetlinks.net/?inv=17gdy2) и размещение статей на Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:8322) позволит вашим сайтам прочно закрепится в Топе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий