Жалость....

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#151
Бардо:
Нет, мой юный друг. увы. Я полностью бесчеловечен.

Но ведь в каждом человеке должно быть что то человеческое?

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#152
pbasalaev:
Но ведь в каждом человеке должно быть что то человеческое?

Это почему?

Да и зачем еще?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#153
pbasalaev:
Но ведь в каждом человеке должно быть что то человеческое?

Что хорошего есть в человеческом?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#154

Образ и подобие. 🍿

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#155
grafomanka:
а есть Слава люди, которым как раз таки западло быть интересными власти

Есть. И их достаточно много, чтобы жизнь была интересной.

grafomanka:
а известный принцип мне кажецо) вы не совсем верно понимаете.
ну вот давайте разбираться. от работы кони дохнут? дохнут. работать западло? западло. Стоп стоп спокуха! Я говорю о том принципе, и о тех людях, кои этот принцип пропагандируют. итак. работать западло, под хвост виртухаям заглядывать западло. просить западло. а где взять?

Как где? Есть достаточное количество занятий, где физическая работа на кого либо не требуется. Инвесторы, рантье, учёные, руководящий состав компаний.

Слава Шевцов добавил 14.11.2011 в 20:36

Klarisa:
Не согласна. Это не про власть, это про потребность сильных людей применять свою силу. Сильный мужчина не будет смотреть, как женщина тащит тяжелые сумки.

Вы готовы решать за мужчину? Я думаю, он сам решит, что ему делать: кому тащить сумки, кому не тащить и применять ли силу.

Слава Шевцов добавил 14.11.2011 в 20:37

юни:
Образ и подобие.

Даже эти хорошие качества не человеческие, ибо чей-то нечеловеческий образ и чьё-то нечеловеческое подобие.

Слава Шевцов добавил 14.11.2011 в 20:42

DenisVS:
Слава Шевцов, там ещё один момент есть. Как писал незабвенный француз, мы в ответе за тех, кого приручили.

Кстати, а остальные его взгляды Вы тоже поддерживаете? Он ведь был проповедником национализма. Правда весьма осознаваемого, весьма разумного, но очень жёсткого.

DenisVS:
Оказывая кому-то милость покровительства и слёзовпитывания, мы вырабатываем в человеке рефлекс "я тебе и мамка, и нянька". Он перестаёт применять свои силы. Потому что рассчитывает на наши! И в критический момент, когда надо шевелить руками, ногами, или мозгами, он не будет этого делать, он будет оглядываться на нас. Где это ясное солнце, что соблаговолило когда-то пригреть меня вдруг, разбавив мою пресную действительность? Просто так, взяло, и пригрело. Угу. Значит, и сейчас должно. Йа-йа, натюрлих. Попобава наш единственный бог. Работать не надо, думать не надо, ничего не надо. Буду стучать лбом о пол, молясь Попобаве, и мне воздастся.

Это же как надо человеку покровительствовать, чтобы он до такого докатился?

Слава Шевцов добавил 14.11.2011 в 20:45

DenisVS:
Да? А если супротив неё родительский инстинкт, чувство какого-нибудь долбанутого долга, или ещё чего?

О. А вот это хороший вопрос.

DenisVS:
К примеру, вы сами продвинуты, не заморочены и т.д. Вас не доставали помощью? Что в ответ можно сделать человеку, кроме как боль?

Единственный разумный способ - удалиться и сильно дозировать общение.

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#156
DenisVS:
Да? А если супротив неё родительский инстинкт, чувство какого-нибудь долбанутого долга, или ещё чего?
Ну ладно. К примеру, вы сами продвинуты, не заморочены и т.д. Вас не доставали помощью? Что в ответ можно сделать человеку, кроме как боль?

Надо уметь отпускать ситуацию. Да, бывает что лезут с непрошеной помощью и советами, бывает достают - сил нет. Но это все двоякие ситуации. Если человек поскользнулся и сломал ногу на улице, неужели ему нужно просить помощь? И еще, мы, ну то есть я, если прихожу кому-то на помощь, делаю это чисто из эгоистических соображений. Как мне будет легче жить? если сейчас я приложу усилия что бы исправить что-то, или забью? Ответ не всегда очевиден, бывает по-всякому. Но мне мое душевное спокойствие дороже. Поэтому если я чувствую, что МНЕ надо помочь этому человеку в этой ситуации, я помогу, уж извините. Если нет ощущения, что отказав буду терзаться муками совести, то и не буду особо заморачиваться. Как-то так.

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#157
Слава Шевцов:
Кстати, да. Иисус знал толк в попрошайничестве.

Слава, херню сказал

Пишу тексты. Дорого
P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#158
Valeriy:
Это почему?
Да и зачем еще?

Хотя у нас в стране рейтинговые телеканалы нтв и тнт, а там человечности мало. вопрос лютый мороз, дети беспризорные на улице, а мороз за - 30. ваши действия? будите на серче писать ах какое хорошее правительство или же другой вариант? просто любопытно.

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#159
Слава Шевцов:

Слава Шевцов добавил 14.11.2011 в 20:36
Вы готовы решать за мужчину? Я думаю, он сам решит, что ему делать: кому тащить сумки, кому не тащить и применять ли силу.

Согласна. Мы сами решаем кому протянуть руку помощи. Физически более сильный мужчина вполне может оказаться слабее хрупкой дамы. А раз так, то ему и в голову не придет оказать помощь.. ну если только воспитание не заставит. Это как очевидно более слабый физически пацан может держать двор в страхе. Где-то вещи того же порядка.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#160

Слава, мудрый человек. Хоть и тролль знатный.

Klarisa, да понял я тебя прекрасно. Позиция "повинуюсь зову своего сердца" самодостаточна.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий