Жалость....

[Удален]
#141
сами все предложат и сами все дадут

ну канешно. догонят и еще раз дадут. видали мы таких давателей. если и дадут, то ерунду какую-нибудь. на мол, те, боже, что нам негоже.

ну уж нет. мы не станем ждать милостей от природы. никто не даст нам избавленья не бог не царь и не герой. сами попросим.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#142
DenisVS:
Межличностные же зависимости создают нездоровые отношения, когда один лежит и хочет, чтобы его несли, а другой зачем-то самоотверженно несёт первого.

Это происходит если мы...

DenisVS:
принимаем на себя ответственность за его жизнь.

Если отвечаем только за свою, то мы не из тех, кто

DenisVS:
зачем-то самоотверженно несёт первого.

Но Вы правы: непрошенная помощь должна делаться очень аккуратно и только если это действительно нужно и хочется сделать.

Слава Шевцов добавил 14.11.2011 в 18:15

DenisVS:
Просите и дано будет вам...

Кстати, да. Иисус знал толк в попрошайничестве. Три года скитался-таки без других источников к существованию. Для нормальных людей эффективнее будет вот это:

DenisVS:
"не верь, не бойся, не проси"

Слава Шевцов добавил 14.11.2011 в 18:17

Klarisa:
Оттуда же ....сами все предложат и сами все дадут.

Это только про власть и про тех, кто может быть ей чем-то интересен. Либо нужно быть известным специалистом в своей области.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#143
Слава Шевцов:
Кстати, да. Иисус знал толк в попрошайничестве.

О. Будет чем крыть, если чё.

Слава Шевцов:
Это только про власть и про тех, кто может быть ей чем-то интересен.

а есть Слава люди, которым как раз таки западло быть интересными власти. ну лень.

Либо нужно быть известным специалистом в своей области.
нууу... от работы кони тож, знаете дохнут.

а известный принцип

"не верь, не бойся, не проси"
мне кажецо) вы не совсем верно понимаете.

ну вот давайте разбираться. от работы кони дохнут? дохнут. работать западло? западло. Стоп стоп спокуха! Я говорю о том принципе, и о тех людях, кои этот принцип пропагандируют. итак. работать западло, под хвост виртухаям заглядывать западло. просить западло. а где взять? правильно Слава. иногда приходится и так. а вобще лень. я лучше попрошу.

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#144
Слава Шевцов:

Это только про власть и про тех, кто может быть ей чем-то интересен. Либо нужно быть известным специалистом в своей области.

Не согласна. Это не про власть, это про потребность сильных людей применять свою силу. Сильный мужчина не будет смотреть, как женщина тащит тяжелые сумки. Взрослый человек не пройдет мимо ребятни, издевающейся над котенком. Просто у каждого свой порог.

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#145

Слава Шевцов, там ещё один момент есть. Как писал незабвенный француз, мы в ответе за тех, кого приручили. Оказывая кому-то милость покровительства и слёзовпитывания, мы вырабатываем в человеке рефлекс "я тебе и мамка, и нянька". Он перестаёт применять свои силы. Потому что рассчитывает на наши! И в критический момент, когда надо шевелить руками, ногами, или мозгами, он не будет этого делать, он будет оглядываться на нас. Где это ясное солнце, что соблаговолило когда-то пригреть меня вдруг, разбавив мою пресную действительность? Просто так, взяло, и пригрело. Угу. Значит, и сейчас должно. Йа-йа, натюрлих. Попобава наш единственный бог. Работать не надо, думать не надо, ничего не надо. Буду стучать лбом о пол, молясь Попобаве, и мне воздастся.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#146

DenisVS, тут можно рассуждать долго и нудно на самом деле. Приводить примеры, аналогии, искать смысл. На самом деле - все просто. Хочешь помочь, можешь это сделать бескорыстно - значит так надо. Не хочешь - не стоит искать себе оправдания, наверное так действительно будет лучше.

Klarisa добавил 14.11.2011 в 19:07

Зачем делать сложным то, что проще простого? (с)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#147
Klarisa:
Хочешь помочь, можешь это сделать бескорыстно - значит так надо.

Забыли добавить — нуждается человек в вашей помощи, а то будет медвежья услуга.

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#148
DenisVS:
Забыли добавить — нуждается человек в вашей помощи, а то будет медвежья услуга.

Не забыла. Нуждается - не нуждается, это уже размышления. Мне кажется если сомневаешься - забей. Надо уметь слушать звоночки и читать знаки. Наша интуиция нас редко подводит)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#149
Klarisa:
Наша интуиция нас редко подводит

Да? А если супротив неё родительский инстинкт, чувство какого-нибудь долбанутого долга, или ещё чего?

Ну ладно. К примеру, вы сами продвинуты, не заморочены и т.д. Вас не доставали помощью? Что в ответ можно сделать человеку, кроме как боль?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#150
Бардо:
То есть, своего рода такая практическая жалость.

Нормально, потянет.

Бардо:
короче фиг разберёшь

Тут отличие в понимании собственного превосходства.

Бардо:
Величественные и сильные.

:) Судьба его показательнее любых комментариев.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий