Тенденция стука на конкурента

Z
На сайте с 23.06.2006
Offline
16
zig
#101
Ovod:
Сайт(если он коммерческий или создан для коммерческого) никогда не служит только нуждам пользователей, даже если он не тронут оптимизатором.

Я говорил, что с позиции Яндекса он не для пользователей:)

Для Яндекса, оптимизация сайта - попытка повлиять на выдачу и помешать ранжировать документ.

Хотя, есть пример. Сейчас только подумал.

В конечном итоге, оптимизируя сайт мы думаем уже не только об удобстве пользователя. Иногда в ущерб - некрасивые тайтлы, перенос меню вправо, приближаем контент вверх, ключевики повыше и т.д. и т.п.

Конечно, мнгоие умеют делать хорошо. Но согласитель, все таки удобство пользователя немного отступает. Подстраиваемся.

Когда ссылки появляются ествесственно на документ - значит есть благодарные пользователи и т.д.

Когда продвигаем - не совсем понятно почему сайт более дорогого производителя в топе... т.е. примеров можно найти кучу.

Исключения - только подтверждают правило.

Спорить тут, имхо, бесполезно.

Кончено, интересно выслушать мнения других форумчан.

И вообще тут разговор в никуда ушел. Был разговор о стуке, потом о "хороших" и" плохих" сайтах. А сейчас о чем?:)

MokuZ, согласен с вами.

Четких определений тут просто не найдешь.

Получается как со стуком - кто плохой, а кто хороший?:)

Z
На сайте с 23.06.2006
Offline
16
zig
#102
CatRegist:
Если сайт не продаёт, то пусть он хоть по всем запросам первый... Смысл?

Для кого смысл?

Вы с какой позиции смотрите?

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#103

zig, с позиции клиента разумееться. Господа, мы в сфере услуг и надо это признать.

С Уважением, Евгений
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#104
CatRegist:
Полностью согласен и объясню доходчиво почему: Если сайт не продаёт, то пусть он хоть по всем запросам первый... Смысл?

Если сайт, выведен на первые позиции баз учёта отдачи клиенту разговор может быть закрыт. Если же он даёт прибыль заказчику, а значит и вам - цвет один для всех - зелёный.

добавлю еще, что вопрос всеобщей рентабельности = эффективности вложений в оптимизацию для клиента - это еще вопрос психологии конечных потребителей. у меня был случай, когда вроде бы прекрасный сайт, сделанный по всем канонам, не продавал. хотя это уже не статистика, а ее частные случаи.

SA
На сайте с 28.06.2006
Offline
12
#105
Brend:
Если б я сам работал в Yandex - то при стуке просил бы работы самого стукача

Опа! Какая странная позиция?

При чем тут работы того, кто сообщает о спаме (о нем речь?)

Оптимизатор из меня пока никакой, да и конкуренции мой сайт никому не составляет, НО, как пользователь Яндекса, я против того, что бы по запросу про точки быстрого питания (к примеру) мне предлагалась страница, направляющая на гомеопатию (принудительно или ссылкой с неверным текстом). Поэтому лучший способ уменьшить время поиска нужной информации - сообщить о таких вот деятелях Яндексу (пусть рассматривает и принимает решение).

А сайты, относящиеся к теме поиска, никому и в голову не придет спамом обзывать, просто может быть некачественная инфа - посмотрел - иди дальше.

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#106

незнаю, если сайт напоминает помойку, почему бы и не пожаловаться.... противно видеть эти кучи спама с полу-тысячами внешних ссылок на страницу.....

какого черта я должен тратить метр траффика изза них. Пусть делают чтобы в выдаче яндекса было написано: сайт-помойка, 2кб полезной ворованой инфы и 900кб рекламы и ява-скриптов....

это я как пользователь.....

конкурентов у меня нет

можете смело лепить минусы...

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий