Тенденция стука на конкурента

Z
На сайте с 23.06.2006
Offline
16
zig
#91
The WishMaster:
Чушь. А если, к примеру, человек работает и старается на дорами, то как быть?:)

Будет зацепка на человека, настучавшего на меня, порублю нахрен в капусту, не смотря ни на что.:)

То, что вы сказали, и есть расплывчатые границы "хорошего" и "плохого".

Субьективного изначально. Конечно будет крик всегда.

Называем сайт белым, хотя "оптимизация" сама по себе - уже для обмана ПС.


Почему-то новички считают, что "черные" методы - это очень просто и можно сидеть и ничего не делать...:)

Черный методы горазно интереснее и требуют большей продуманности и вложения труда умственного. Тем более, серые.

Не все это понимают, скупая ссылки, я согласен.

Я например, как разработчик, всегда этим интересовался и использую многие иструменты накачки внешних факторов.

Белой раскрутки не бывает.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#92
zig:
Белой раскрутки не бывает.

Тогда и обсудать нечего:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Z
На сайте с 23.06.2006
Offline
16
zig
#93
The WishMaster:
Тогда и обсудать нечего:)

Простой пример.

"За внешние факторы не банят" - так говорится.

Не банят, потому-что нельзя определить, что это вы поставили и т.д.

Всегда все сводится к "не докажешь ведь".

Вы на самом деле считаете накачку ссылочного белым методом?:)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#94
zig:
Вы на самом деле считаете накачку ссылочного белым методом?

Давай определимся - белое это то, за что не банит яндекс, а черное - то, за что банит;) А мое мнение тут ни причем:)

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#95

я вот не пойму о чем сыр-бор идет. бобро с ослом борется что ли?

нет, блин, "белой" и "черной" оптимизации. есть лишь градиент серого. существуют откровенно белые методы - да (это правильный контент и его интересность для пользователей), откровенно черные - да (некачественные доры, например, или неумелый клоакинг). а все остальное - это между ними. для всех них можно поставить коэффициент цвета. это уже задача яндекса. они решают кто плохой, а кто хороший. партнерки в топку, значит в топку. каталоги туда же, значит туда же. мы под ними - будем подстраиваться.

на мой взгляд, это не есть правильно - плакать, что яндекс плохой (забанил) или что конкуренты плохие (стучат). будьте бобром и все будет хорошо. приведите пример хотя бы одного сайта, которого бы забанили ни за что. вот просто на пустом месте. уверен, что ни одного.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#96

MokuZ, и добавить нечего. Молодец:)

Z
На сайте с 23.06.2006
Offline
16
zig
#97
MokuZ:
на мой взгляд, это не есть правильно - плакать, что яндекс плохой (забанил) или что конкуренты плохие (стучат). будьте бобром и все будет хорошо. приведите пример хотя бы одного сайта, которого бы забанили ни за что. вот просто на пустом месте. уверен, что ни одного.

Жаль нет топикстартера, поднял бы тему.

Насчет всего полностью согласен.

Просто тут уже намешали в понятие белой и черной оптимизации.

Хотя все понимают - как только сайт тронул оптимизатор - он уже для яшки серый. Он уже служит не только нуждам пользователей.

Ovod
На сайте с 18.04.2006
Offline
134
#98
zig:

Хотя все понимают - как только сайт тронул оптимизатор - он уже для яшки серый. Он уже служит не только нуждам пользователей.

Сайт(если он коммерческий или создан для коммерческого) никогда не служит только нуждам пользователей, даже если он не тронут оптимизатором.

покупаю морды и внутренние - цветы, праздники, фото, свадьбы...
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#99
zig:
Хотя все понимают - как только сайт тронул оптимизатор - он уже для яшки серый. Он уже служит не только нуждам пользователей.

ну это смотря с какой стороны посмотреть. я стараюсь не только с тайтлами работать и в тексты на морде бессвязно кейворды распихивать... есть еще понятия юзабилити, скорости загрузки, оптимизации кода (семантической верстки, например), размеров и форматов изображений, предполагаемых сниппетов, в конце концов. лично у меня половина сайтов переверстывается с нуля, потому как половине "веб-мастеров" а-ля "веб-дизайнеров" я бы смело оторвал руки за отсутствие минимального профессионализма, чтобы больше не стряпали сайтов, извините за прямоту...

я думаю, что все это вышеперечисленное полезно не только ПС, а и пользователям.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#100
MokuZ:
.. есть еще понятия юзабилити, скорости загрузки, оптимизации кода (семантической верстки, например), размеров и форматов изображений, предполагаемых сниппетов, в конце концов.

Полностью согласен и объясню доходчиво почему: Если сайт не продаёт, то пусть он хоть по всем запросам первый... Смысл?

Если сайт, выведен на первые позиции баз учёта отдачи клиенту разговор может быть закрыт. Если же он даёт прибыль заказчику, а значит и вам - цвет один для всех - зелёный. Не белый, не чёрный и не фиолетовый... Всё зависит от нужного места роста рук и опыта.

С Уважением, Евгений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий