В Днепропетровске налоговая ликвидировала обменник WebMoney

WinWayDoor
На сайте с 29.02.2008
Offline
59
#91

Единственное за что я вижу разумно платить налоги - это финансирование армии, которая по идеи должна защищать от иностранного вторжения.

Все остальное - это прямое финансирование мажоров, коттеджей чиновникам, депутатам и другим мудакам. И когда ты видишь как те же чиновники гоняют на своих джипах без уважения к другим участникам дорожного движения с такими понтами выше крыши за деньги, которые собраны с добропорядочных граждан.

Как по мне собирать налоги с граждан с годовым доходом менее миллион долларов аморально. А свободные ресурсы налоговых инспекторов сосредоточили бы на крупных неплательщиках. Если бы такое было то я думаю нормальный бы человек когда перешел бы границу в миллион знал бы за что ему платить налоги.

Качественный копирайтинг 2 дол. за 1к знаков (русский язык), 4 дол. (английский язык) В штате 4 копирайтера. Сделаем все качественно и в сроки.
X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#92
Единственное за что я вижу разумно платить налоги - это финансирование армии, которая по идеи должна защищать от иностранного вторжения.

А как по мне армия - это куча денег на ветер. С нее нет никакого толку.

WinWayDoor
На сайте с 29.02.2008
Offline
59
#93
x3mal:
А как по мне армия - это куча денег на ветер. С нее нет никакого толку.

Спорный вопрос. Скажем захочет соседний тиран поживиться на твоей территории и кто его остановит? Пока в мире есть ястребы и диктаторы каждой стране нужна своя армия. Другой вопрос что как и везде с общественными деньгами нужен контроль.

c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#94
WinWayDoor:
Спорный вопрос. Скажем захочет соседний тиран поживиться на твоей территории и кто его остановит? Пока в мире есть ястребы и диктаторы каждой стране нужна своя армия. Другой вопрос что как и везде с общественными деньгами нужен контроль.

Если человек просто работает на заводе, то ему должно быть глубоко неинтересно, какому тирану или президенту он зарабатывает. А вот если Вы не работаете на заводе, а завязаны своими доходами с существующей властью и общественным строем - тогда армия является защитой от соседних власть имущих.

Когда страну завоевывают - никому не интересно ущемлять работяг, именно из за них войны и ведутся. Это просто не выгодно.

Но это частности, а в общем и налоги, и армия, здравоохранение и подобные вещи - методы нации или другого подобного социума к выживанию, к превосходству над другими социумами, к продолжению рода, уклада жизни, культуры и.т.п.

Я к тому, что даже президент или тиран - в длительной перспективе лишь пыль на ветру, которому тоже нет резона даже просто думать о том нужна ли армия, или не нужна. Так как толку от таких размышлений - ноль.

Копай!

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
WinWayDoor
На сайте с 29.02.2008
Offline
59
#95

Как показывает история при вторжении обычно какраз элиты двух стран договариваются а страдают в том числе и работяги. Тирану нужны рабы.

А в нашем случае - если общество не будет платить налогов то с приходом тирана оно начнет не только налоги платить, но и всякого рода повинности. Таким образом справедливо высказывание - тот, кто не хочет кормить свою армию будет вынужден кормить чужую (с)

R
На сайте с 06.02.2011
Offline
62
#96

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#97
WinWayDoor:
Таким образом справедливо высказывание - тот, кто не хочет кормить свою армию будет вынужден кормить чужую (с)

Справедливо, только армии как таковой у нас нет, в том числе - милиции и здравоохранения а так же всего остального "бесплатного". Вернее есть, но не для обычных людей. А насчет армии, там все разворовали еще лет десять назад.

ЗЫ я ЗА уплату налогов, но не в нынешних реалиях... пусть наши чиновники и олигархи пример покажут, они не платят налоги и платить не собираются.

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#98
vitor:
...Вернее есть, но не для обычных людей.

По моему опыту - как раз оно есть для обычных людей. Все "необычные" пользуются услугами частных клиник без очередей.

Живой пример: как-то случилась беда с моим родственником. Бесплатно доставили на скорой. Скорые частных клиник берут от $50 за вызов. Хирург бесплатно произвел операцию (мой презент $50 в виде бутылки виски был после и не оговаривался заранее). Эта же операция в частной клинике оценивается в $300. 14 суток было проведено в палате, такая же по оснащению палата в частной клинике стоит $20 в сутки. Итого, государство заплатило из своего кармана $580.

Естественно, цены приведены коммерческие, по себестоимости там меньше все. Но факт остается фактом. Так что, думаю, не стоит все экстраполировать исходя исключительно из своего опыта и мировоззрения. Я тоже пару раз к врачу бегал в обычную клинику, на бесплатный прием. Такой же прием в обчыной частной клинике стоит $6. Исходя из з/п специалиста, этот прием государству по себестоимости обходится в $0,46 плюс неизвестные мне суммы на содержание кабинета врача. Но все равно эта услуга была предоставлена бесплатно.

andygray добавил 29.11.2011 в 01:56

Дискуссии на тему необходимости платить налоги ведутся давно и меня несколько удивляет сам их предмет.

Понятно, что платить деньги со своего дохода кажется чем-то необычным, нонсенсом. Особенно для тех из нас, кто сам добивался успеха, развивал свой бизнес и очень мало сталкивался с государством. Меня и самого еще пять лет назад поражала практика моих российских коллег - они заполняли налоговые декларации и выплачивали крупные суммы в казну. Но все течет, все меняется... тем, кто видит свою перспективу в этой стране, доказывать необходимость платить налоги нет нужды, и выгоды от этого действа не только в системе соц. страхования.

Воруют. Везде воруют. В США уровень коррупции всего лишь в 3-5 раз меньше, чем в странах СНГ.

По пессимистичным оценкам, у нас (в России и Украине) воруют около трети бюджета. Где-то проскальзывала эта цифра, вроде у Навального. Воруют на всех уровнях. Иногда воры привлекаются к ответственности. Но в подавляющем большинстве случаев - остаются при кормушке.

Что это значит? Это значит, из каждого $1M бюджетных средств в дело реально пускается не меньше $600K. Как мы знаем, дело это делается через одно место. Допустим, неэффективность исполнения государственных программ достигает 300%. Имеем на $200K выполненных работ (600К, индексированные на результат).

Выходит, 20% от наших налогов реально работают?

Но ведь это же хорошо. С этой цифрой можно работать. Работать над увеличением эффективности, над уменьшением уровня коррупции.

Вы не забыли, что в новой стране мы живем чуть больше 20-ти лет? Меньше одного поколения слишком мало, чтобы произошла утряска, тем более, что начало изменений правильнее будет считать с конца "бурных" 90-х, о которых вообще не хочется вспоминать.

С чем вы сравните Украину, Россию? С развитыми странами, в которых элиты эволюционировали со Второй мировой войны минимум, а то и на протяжении сотен лет? Вряд ли кто из нас на полном серьезе проводит такое сравнение, но многие забывают, что жизненный цикл государства немного больше чем цикл нашей жизни. Сейчас только осадок оседает. Впереди еще много всего. Если позволить себе взглянуть на эволюцию всей государственной системы в отрезке многих десятилетий, а не комментировать срезы, оторванные от динамики, то ваш взгляд на вещи вполне может перейти в категорию взвешенных и умеренных.

[Удален]
#99
voooz:
Пожарные приезжают на вызов, тушат, выставляют за это немаленький счет. Во всяком случае в Киеве так.

Дикари-с :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий