Доктрина Яши

galuba
На сайте с 07.09.2010
Offline
48
#31
Lisa:
Ну так откажите ему в симбиозе - если не уверены, что он хорошо слушается файла роботс.тхт - забаньте бота по IP.

С радостью это сделаю когда его процент пользователей упадет, а это рано или поздно случится. А пока приходится скрепя зубами с его причудами мирится.

Мои услуги: Раскрутка через инвайты ваших групп ВК | VK () Реклама в сети групп ВК с обновлением каждые 1.5ч. (/ru/forum/916989)
YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#32
MMX3000:
Если сайт действительно ценный, то у него будут посетители и со временем Яндекс тоже придет. Ставьте ссылки, публикуйте новые материалы, пишите в техподдержку, развивайте сайт.

Оставить чтобы продавать ссылки. Но не забываем, что АГС создан как раз для того, чтобы исключать бесполезные страницы, созданные для продажи ссылок либо иных манипуляций над выдачей.

При этом если ссылки продает нормальный сайт, то АГС не будет.

А что значит действительно ценный ?

Банальный пример про копипаст: очень часто когда ищешь инфу по информационным запросам ( допустим в сфере учебы, медицины ) то более половины найденных результатов - копипаст. Но на одно сайте он может быть логически правильнее и покрасивше оформлен, +плюс с некоторыми собственными примерами и дополнениями - и вот у такого сайта все равно есть вероятность уйти под АГС. А зачем владельцу ресурса тратить время и полностью переписывать то что уже и так есть в доступе? И лично для меня такой ресурс будет более ценным, чем тот заржавевший сайт на котором инфа появилась первоначально.

И если владелец этого нового сайта отпишется на этом форуме - ему ответят - "в чем ценность твоего ресурса, один копипаст".

Касаемо яшки - сказал гоп, прыгай - его заявления и стандартные отписки в вебмастере просто смешны на фоне того, что творится в выдаче.

BB
На сайте с 05.10.2011
Offline
4
#33

Они монополисты в поиске а не в интернете. Никто не мешает размещаться на досках, писать реально интересные статьи, которые будут заставлять людей переходить на ваш сайт, соц сети, фото галереи, e-mail рассылки, вирусный маркетинг, оффлайн реклама во всех ее проявлениях.

На сегодняшний день, сайты за частую форма медиа, канал распространения информации заставляющий людей выполнять те или иные действия, связанные с монитезацией всех ваших усилий.

Я скорее всего окажусь прав если предположу, что вы хотите заработать на своем сайте делая 1,2,3 действия к которым вы привыкли,и которые для вас удобны. Но Яндексу этого не достаточно для такого симбиоза, они хотят либо больше, либо по другому. Мне вообще кажется, что подавляющее кол-во коммерческих запросов будут жестко невелировать в выдаче, что бы заработать на своих сервисах: Директ, а не коммерческая выдача будет более менее релевантна, по мере обучения поисковиков.

И как правильно заметили, не нравятся правила, не играйте. Если считаете, что вас обманывают, декларируя одно, а на практике получаете другое... ну к этому стоило бы уже давно привыкнуть, посмотрите в сторону глав государств и политику в целом. Так что все что мы имеем в интернете, это все го лишь проекция настоящей жизни.

Помогите в SEO
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#34

Тема - пустышка.

Яндекс - это бизнес проект, цель которого заработать ленег его владельцам.

Каждый зарабатывает ак умеет.

Не нравится, не кушайте.

На месте владельцев Яши, лично я бы, еще бы сильнее завинтил гайки псевдосайтостроителям, которые лепят свои УГС на халявных двигах и наполняя ворованным контентом.

Время самоучек прошло, интернет принимает профессиональные формы, а значит и сайты должны быть не только сделаны профессионалами, но и несли инфо, полезную людям, а не биржам.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
[Удален]
#35
И как правильно заметили, не нравятся правила, не играйте.

Есть правила человеческого общежития - не рой яму другому, попадешь в нее сам.

Я скорее всего окажусь прав если предположу, что вы хотите заработать на своем сайте делая 1,2,3 действия к которым вы привыкли,и которые для вас удобны. Но Яндексу этого не достаточно для такого симбиоза, они хотят либо больше, либо по другому.

А это уже Ваши домыслы не имеющие никаких оснований.

E
На сайте с 12.04.2011
Offline
13
#36

Уровень правовой культуры обывателя просто пугает. Он думает, что сильный всегда в своем праве, и может делать все, что ему выгодно или удобно.

У потребителя есть права. Понятно, когда крупные игроки на рынке делают вид, что прав этих вовсе не существует (а интернет сегодня - это настоящее дикое поле), но когда и сам потребитель в святой убежденности, что претендовать на что-либо в принципе нет никаких оснований, когда такой потребитель еще и рекламирует эту психологию рабскую свою, как эталон ее подает, это абсурдом попахивает.

galuba
На сайте с 07.09.2010
Offline
48
#37
bi-bi:
Директ, а не коммерческая выдача будет более менее релевантна, по мере обучения поисковиков.

Во во и я о чем говорю. Яндекс работает не для людей а для заработка.

Суть в том что я оцениваю яндекс не только как вебмастер но и как обычный пользователь. Я не пользуюсь этим ПС для поиска информации потому что результаты на мноооооого хуже чем у гугла.

Время самоучек прошло, интернет принимает профессиональные формы, а значит и сайты должны быть не только сделаны профессионалами, но и несли инфо, полезную людям, а не биржам.

Все когда то бывают новичками, самоучками и только практика делает профессионалом. А как получить практику если все инициативы срубаются на корне.

И как правильно заметили, не нравятся правила, не играйте. Если считаете, что вас обманывают, декларируя одно, а на практике получаете другое... ну к этому стоило бы уже давно привыкнуть, посмотрите в сторону глав государств и политику в целом. Так что все что мы имеем в интернете, это все го лишь проекция настоящей жизни.

Если мне не нравится как и многим власть я же не выезжаю за границу.

И если мы уже сравниваем интернет с государством то в этом я совершенно согласен. Для того чтоб у нас открыть свое дело нужно пройти множество инстанций и выложить кучу взяток, а в цивилизованных странах это на много проще.

BB
На сайте с 05.10.2011
Offline
4
#38

Отличное правило, значит вы верите, в то что Яндекс настигнет яма. Если это реально так, тогда просто подождите немного, и Яндекс сам попадет в яму, которую сам себе вырыл.

Домысел о том, что вы делаете сайт ради денег? Конечно это могут быть не деньги, другие не материальные побудители к работе над ресурсом, но вообщем-то Яндекс вам ничего не должен, как и вы ему. Но вы хотите что бы он делал так как вы хотите, но он этого не хочет. И вряд ли сайт самоцель, скорее это путь к цели, всегда его можно изменить, перенести на другую платформу, вывести в оффлайн или еще что-то.

Да, да, да, домыслы, но очень похожие на правду. Если вы реально хотите улучшить мир делайте это, просто делайте.

bi-bi добавил 23.10.2011 в 16:15

Всегда хорошо, там где нас нет. Могу заявить, что это не так. В каких-то странах очень жесткий контроль со стороны государства (им тоже нужно монетезироваться), где-то работает панибратсво и взятничество, но все это нормально, и каждый выбирает удобный путь к своей цели. Ищите ту страну, которая вам подходит, не можете найти, создайте свою.

То что вы сейчас делаете называется перенос личной ответственности за то что у вас не получается так как вы хотите. Всегда легче сказать, у меня не получилось, потому что...

Мне тоже мне многое не нравится, для меня не понятно, почему я должен что-то оптимизировать, ужимать в рамки, но у меня цель другая и что бы к ней прийти необходимо делать не всегда приятные телодвижения и играть по правилам тех систем, с которыми приходится контактировать.

[Удален]
#39

убейтесь об стенку со своими ГС, была б моя воля 50% отправил бы в бан. 30% в вечный бан, оставшиеся 19% оставил бы по 1 странице

ПС еще очень лояльно относятся к тому бреду что генерируется тоннами и только из за того что нет лучшего вынужденны показывать эти гс, но как только появляется что-то стоящие - очередная пачка гс улетает :)

galuba
На сайте с 07.09.2010
Offline
48
#40
bi-bi:
Отличное правило, значит вы верите, в то что Яндекс настигнет яма. Если это реально так, тогда просто подождите немного, и Яндекс сам попадет в яму, которую сам себе вырыл.
Домысел о том, что вы делаете сайт ради денег? Конечно это могут быть не деньги, другие не материальные побудители к работе над ресурсом, но вообщем-то Яндекс вам ничего не должен, как и вы ему. Но вы хотите что бы он делал так как вы хотите, но он этого не хочет. И вряд ли сайт самоцель, скорее это путь к цели, всегда его можно изменить, перенести на другую платформу, вывести в оффлайн или еще что-то.
Да, да, да, домыслы, но очень похожие на правду. Если вы реально хотите улучшить мир делайте это, просто делайте.

Я верю в то что яма за яндексом плачет. Да и такие темы всегда будут помогать яндексу туда спускается, и по этому не хочется просто верить в это хочется хотябы немного ему помочь.

И к стате если бы вы сами в это не верили то игнорировали бы подобные темы. Зачем тратить свое драгоценное время для обучения незнающих. Можно потратить свое время на заточку сайта под ГПС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий