Доктрина Яши

galuba
На сайте с 07.09.2010
Offline
48
#21
promomaniac:
Что вы привязались к уникальным текстам? АГС накладывается за совокупность факторов, а не за копипаст. Улавливаете разницу?

Какие факторы? Прродажа ссылок? Почему яндекс указывает продавать или нет ссылки? Я хозяин сайта и могу на нем размещать все что угодно, ели это конечно не противоречит законам. Бан и АГС стоить накладывать только за бредотексты и за нарушение законов.

Эти факторы нужны только яндексу они абсолютно не нужны обычным пользователя интернета. Яндекс работает не для людей, я именно за это зацепился, а не за уникальность. А на счет уникальности это просто пример. Так же можно расписать все факторы яндекса.

promomaniac:
Не смешите.

По статистике яндекс потерял несколько процентов уступив гуглу.

Мои услуги: Раскрутка через инвайты ваших групп ВК | VK () Реклама в сети групп ВК с обновлением каждые 1.5ч. (/ru/forum/916989)
[Удален]
#22
galuba:
Яндекс сделан не для людей, а для заработка

Согласен полностью. Только вот смысл это обсуждать с теми, кто как раз на нем и зарабатывает?)

promomaniac:
АГС накладывается за совокупность факторов, а не за копипаст. Улавливаете разницу?

АГС накладывается за все, что угодно. Можно даже и просто для профилактики. Хотя профессоров и академиков тут вряд-ли в этом убедишь)

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#23

Если сайт действительно ценный, то у него будут посетители и со временем Яндекс тоже придет. Ставьте ссылки, публикуйте новые материалы, пишите в техподдержку, развивайте сайт.

galuba:
Я согласен что можно опустить копипаст в выдаче но не выкидывать же его из индекса.

Оставить чтобы продавать ссылки. Но не забываем, что АГС создан как раз для того, чтобы исключать бесполезные страницы, созданные для продажи ссылок либо иных манипуляций над выдачей.

При этом если ссылки продает нормальный сайт, то АГС не будет.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#24

ТС, вам нужно понять всего одну вещь: yandex.ru это сайт, который дает траф. И единственный документ, на который можно дрочить бесконечно - его поисковая лицензия. Соблюдаете лицензию - yandex.ru дает в рейтинге вашим хомякам место, не соблюдаете - идите в ООН, туда еще вроде как ваши браться по профессии иски не подавали.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#25
YaanGle:
А я вам говорю - не в моих сайтах дело, и если уж на то пошло, то нету у меня сайтов под АГСом.

.. и вообще мопед не мой :o

тема баян, но в глубине тс прав - давно уже нет яндекс-поиска, а есть только яндекс-деньги 😒

c уважением Iren
galuba
На сайте с 07.09.2010
Offline
48
#26
MMX3000:
Если сайт действительно ценный, то у него будут посетители и со временем Яндекс тоже придет. Ставьте ссылки, публикуйте новые материалы, пишите в техподдержку, развивайте сайт.

Оставить чтобы продавать ссылки. Но не забываем, что АГС создан как раз для того, чтобы исключать бесполезные страницы, созданные для продажи ссылок либо иных манипуляций над выдачей.

Почему я должен куда то писать и читать авто отписки платонов. Эти переписки могут очень на долго затянутся. К примеру купил домен, разместил на нем информацию уникальную, написал платонам, получил авто отписку, потерял интерес к сайту и забил. У меня нет желания пол года общается с платонами😡 Это тратит время и нервы.

Аналогичный случай был с гуглом. Купил домен который забанен в гугле, написал в поддержку и уже на следующий день получил ответ и первые страницы в индексе. Вот что я называю работа для людей.

BB
На сайте с 05.10.2011
Offline
4
#27

Читаю и не могу понять первопричин возмущения.Вы находитесь на территории Яндекса и Гугла, и хотите диктовать свои правила. Они не владельцы интернета, они предоставили пользователям сервис поиска. Если вы считаете, что ваш сайт лучший и достойный, никто не запрещает продвигать его не через поисковые запросы, а например через соц сети или оффлайн.

Почему оптимизаторы вообще считают, что имеют право диктовать, что давать в выдачу а что нет. Поставьте себя на место Яндекса, это в первую очередь бизнес и его прибыльность и им решать что и как делать. Если они делают необдуманные поступки неугодные их клиентам, то есть пользователям, тогда от них откажется рынок, то есть ихние же потребители/клиенты.

Вы же просто хотите заработать на своем ресурсе, Яндекс тоже это хочет, заработать, просто то как он это делает не удобно для вас. Но вообще-то это его песочница и ему решать что показывать людям а что нет.

Вообщем как-то так

Помогите в SEO
galuba
На сайте с 07.09.2010
Offline
48
#28
bi-bi:
Читаю и не могу понять первопричин возмущения.Вы находитесь на территории Яндекса и Гугла, и хотите диктовать свои правила. Они не владельцы интернета, они предоставили пользователям сервис поиска. Если вы считаете, что ваш сайт лучший и достойный, никто не запрещает продвигать его не через поисковые запросы, а например через соц сети или оффлайн.
Почему оптимизаторы вообще считают, что имеют право диктовать, что давать в выдачу а что нет. Поставьте себя на место Яндекса, это в первую очередь бизнес и его прибыльность и им решать что и как делать. Если они делают необдуманные поступки неугодные их клиентам, то есть пользователям, тогда от них откажется рынок, то есть ихние же потребители/клиенты.
Вы же просто хотите заработать на своем ресурсе, Яндекс тоже это хочет, заработать, просто то как он это делает не удобно для вас. Но вообще-то это его песочница и ему решать что показывать людям а что нет.
Вообщем как-то так

Есть такое понятие как симбиоз. Взаимовыгодное сосуществование ПС, пользователей, вебмастеров и тд.

Ну так мое возмущение состоит в том что Яндекс это симбиоз нарушает.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#29

Ну так откажите ему в симбиозе - если не уверены, что он хорошо слушается файла роботс.тхт - забаньте бота по IP.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#30
Читаю и не могу понять первопричин возмущения.

Яндекс с Гугл монополисты. И если Гугл более лоялен к людям (вебмастерам), то Яндекс чересчур агрессивен.

Доля Яндекса кстати падает, не так как в сентябре, но все равно несколько десятых процента уже есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий