Учитывается еще ALT в картинках ?

123 4
enivid
На сайте с 26.05.2007
Offline
76
#11
kievrent:
мде...

и при такой дате регистрации
Вы созревали и, наконец, удосужились "родить" единственное сообщение и то не в тему? Надо почитывать пруфлинки в теме, и оперировать фактами и практическими примерами. Да и сам топик читать повнимательнее с начала и до конца, чтобы не вводить остальных новичков в заблуждение такими "авторитетными выводами" На заборе тож много чего пишут, а там - ... дрова.
ЗЫ. С какого числа осенние каникулы начинаются?

Зря вы так. Все правильно seoduck сказал.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#12
enivid:
Зря вы так.

кто ж спорит, что зря. Тут, похоже, только теоретическую часть разбирают.

Вы бы сами попробовали 15-20 картинок на странице альтами напичкать (особенно по смежным анкорам). И появился бы сразу новый топик типа "Страница вылетела из ТОПа и индекса", или с такой формулировкой: "В вебмастер тулс появилось уведомление, что некоторые страницы сайта исключены, как содержащие признаки дорвея".

Читаем внимательно мои предыдущие посты:

kievrent:
1-2 можно.

и

kievrent:
если этим увлекаться - можно еще и фильтр за переспам поймать

Я ж вроде вполне ясно писал, что можно, но без фанатизма.

BB
На сайте с 05.10.2011
Offline
4
#13

У меня вопрос к теме. А если еще и название в транслите с точным вхождением, например так: shema-startera.jpg alt="схема стартера", а еще и страницу обозвать: shema-startera.html, и в H1 точное вхождение?

Сейчас планирую продвигать свой сайт, и планирую делать именно так. Могу ли я получить за это бан? Или это будет расценено как +?

Тексты однозначно уникальные, релевантные запросу, где-то на 2500-3500 символов, с прямым вхождением 2-3%, и немного разбавленного вхождения.Вхождения в строг.

Вероятность бана? Кто что скажет?

Помогите в SEO
archi08
На сайте с 28.08.2010
Offline
101
#14
kievrent:
кто ж спорит, что зря. Тут, похоже, только теоретическую часть разбирают.
Вы бы сами попробовали 15-20 картинок на странице альтами напичкать (особенно по смежным анкорам). И появился бы сразу новый топик типа "Страница вылетела из ТОПа и индекса", или с такой формулировкой: "В вебмастер тулс появилось уведомление, что некоторые страницы сайта исключены, как содержащие признаки дорвея".
Читаем внимательно мои предыдущие посты:

и

Я ж вроде вполне ясно писал, что можно, но без фанатизма.

Это скорее проблемы с сайтом в целом. Сам веду сайт по дизайну , до 20 картинок на странице бывает и все с подписанным Альт. Никаких санкций, только траффик и с Яндекса и с Гугла.

Бесплатные звонки и прямые телефонные номера от Zadarma (http://zadarma.com?ref=fd946149658552be806974156b007f8c)
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#15
archi08:
до 20 картинок на странице бывает и все с подписанным Альт

и все 20 по смежным анкорам? Типа "ключ1 ключ2 анфас", "ключ1 ключ2 профиль", "ключ1 ключ2 сзади" и т.д.?

Не думали, что если основной текст будет доведен до допустимой тошноты по "ключ1 ключ2", а Вы еще и 20 "дублей" склепаете - ничего не случится? Кто нить из отписавшихся переходил по пруфлинкам, которые я приводил в качестве крайне показательного примера в 6-м посте этого топика???

Да, и для кого я тут стараюсь... Кто хотел - прочел, понял и учел на будущее. Видать, желающих что-то доказать кому-то больше...

TheNegro
На сайте с 18.05.2011
Offline
88
#16

ALT'ы попробовал прописывать, на данный момент около 3-5% трафа с img.

Под фильтр ? - если не переборщить и записывать тематически, не попадёшь.

Гепард
Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#17

1. Alt, если кто позабыл, нужен для краткого описания картинки в случае, если в браузере изображения отключены или не предусмотрены. И писать в него надо то, что нарисовано на картинке. Или просто "Картинка". Иначе, со стороны ПС, это уже сейчас выглядит так, как будто на страницу действительно кого-то вырвало винегретом.

2. Без альта страницы будут как минимум не валидны, что по моему опыту снижает ранжируемость. Вернее, перефразирую - по моему опыту, стрикт-валидные сайты ранжируются гораздо лучше 99.9% наколенно-собранного транзишнл с кучей проприетарных говнотэгов. Проверено на нескольких пациентах.

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#18
Skom:
2. Без альта страницы будут как минимум не валидны, что по моему опыту снижает ранжируемость. Вернее, перефразирую - по моему опыту, стрикт-валидные сайты ранжируются гораздо лучше 99.9% наколенно-собранного транзишнл с кучей проприетарных говнотэгов. Проверено на нескольких пациентах.

Опыта-то, похоже, не много ... :-/

------------

В одно время alt'ы шли для Яндекса как часть текста. Отсюда и слухи про вред от них. Сейчас немного полегче в этом смысле стало. Но в Яндексе нет никаких гарантий, что завтра за это не будут отправлять в бан :)

В Гугле - надо прописывать не стесняясь. Будет только лучше.

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#19
dlyanachalas:
Опыта-то, похоже, не много ... :-/

------------

Да, именно поэтому я написал, что по моему опыту.

Кстати, эти несколько пациентов в данный момент имеют около 200к уников в сутки. Причём в продвижение не вложено ни копейки.

Однако, если "богатый опыт" подразумевает собой не количество посетителей на один сайт, а нечто другое, то да, мой пост самонадеянная пурга, на которую не стоит обращать внимания.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#20
Skom:
Да, именно поэтому я написал, что по моему опыту.
Кстати, эти несколько пациентов в данный момент имеют около 200к уников в сутки. Причём в продвижение не вложено ни копейки.
Однако, если "богатый опыт" подразумевает собой не количество посетителей на один сайт, а нечто другое, то да, мой пост самонадеянная пурга, на которую не стоит обращать внимания.

"богатый опыт" - это про то, что валидность верстки никогда не давала преимущества в Яндексе. Никогда и никакого.

Вы же написали, мягко говоря, прямо противоположное. Отсюда и комментарий.

200К уников без вложений - это хорошо.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий