Апдейт поисковой базы 15.10.2011

GK
На сайте с 05.07.2009
Offline
61
#221
Universe:
А вот гляньте-ка на данный результат http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B&lr=2 4 место, на лицо явный переспам ключамии в тексте, стронги везде... Только вот это не мешает ему держаться в топе уже много лет....

Ух ты! А вы только на ключи обратили внимание? Больше ничего странного не наблюдаете? :-)

G.Konstantin добавил 18.10.2011 в 17:11

Леха-64:
Добрый день. Уж не знаю радоваться или плакать, но Яша сошел с ума. Я конечно понимаю, что ему ооочень охото всех впихнуть в директ, но его действия уже противоречат здравому смыслу.
Есть сайт, который раньше висел на 4 странице поиска по среднечастотнику. Заменил контент на довольно качественный и большой (относительно большой 10000знаков). Сразу попал на середину третей страницы в выдаче и яши и гугла (причем без каких либо ссылок). После первого апа в Яше я перемещаюсь на с 3 на 4 страницу. Ставлю несколько сквозняков на статью (у меня есть три небольших познавательных сайта, правда другой тематики). Итог. Яша меня выкидывает на 5 страницу выдачи, гугл на конец 2 страницы.
Вопрос к профи – где Яшкина логика и здравый смысл? Начиная с середины второй и до середины четвертой страницы размещаются в основном переспамленные ключами говносайты.
Да еще один прикол. Один мой сайт автомобильной тематики с которого я поставил сквозняк на сайт о аренде недвижимости, Яша короче разместил его на четвертой странице (смотрится смешно ))), тоесть, он считает, что три коротких предложения в том сквозняке намного интереснее для пользователей, чем оптимизированная статья на три с половиной страницы.

Я такие вылеты наблюдал за большое количество вхождений ключа. Причем только за этот год штук 10 вытаскивал. Бъем текст на легко воспринимаемые абзацы, добавляем картинки и ссылки по тексту на внутряки, сокращаем количество ключей. 2 апа и всё в порядке.

Причем по Москве это более наглядно - 3-5 лишних вхождений, а вот по Питеру, там и одного лишнего хватает... ну естественно при работе с ВЧ ВК

lost_cluster
На сайте с 25.09.2009
Offline
110
#222

Леха-64

А ещё, опыт говорит о том, что Яша не очень любит сквозняки. Лучше с морды дайте ссылочку и этого достаточно.

lost_cluster добавил 18.10.2011 в 18:17

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0&lr=213

1-е место СДЛ!

Адепт секты свидетелей ночного ссылочного АПА. Вступить в секту (/ru/forum/search-engines/yandex)
oyp3
На сайте с 28.04.2010
Offline
76
#223
lost_cluster:
Леха-64
А ещё, опыт говорит о том, что Яша не очень любит сквозняки. Лучше с морды дайте ссылочку и этого достаточно.

lost_cluster добавил 18.10.2011 в 18:17
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0&lr=213

1-е место СДЛ!

Это не на долго 😂

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#224

Самое хреновое в новом фильтре за перспем, что возвращение, насколько я понял, возможно только после жесткого урезания ключей и глобального переписывания текста = провалу по позициям. Небольшие корректировки делают только хуже, а также являются причиной "ускоренного" попадания под фильтр по новым запросам =( Печалька в том, что даже убирая ключи из итак нормального и писавшегося вообще без оглядки на SEO текста не помогает ниразу. Попадание под фильтр за неведомые нарушения, а вот выход из него уже по жестким правилам, а не общим по топу.

С Уважением, Евгений
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#225
CatRegist:
Самое хреновое в новом фильтре за перспем, что возвращение, насколько я понял, возможно только после жесткого урезания ключей и глобального переписывания текста = провалу по позициям. Небольшие корректировки делают только хуже, а также являются причиной "ускоренного" попадания под фильтр по новым запросам =( Печалька в том, что даже убирая ключи из итак нормального и писавшегося вообще без оглядки на SEO текста не помогает ниразу. Попадание под фильтр за неведомые нарушения, а вот выход из него уже по жестким правилам, а не общим по топу.

Мне это больше напоминает древнее правило: каждый десятый.:)

Типа не важно какой у тебя текст, просто не повезло

GK
На сайте с 05.07.2009
Offline
61
#226
komdir:
Мне это больше напоминает древнее правило: каждый десятый.:)
Типа не важно какой у тебя текст, просто не повезло

☝ а ведь правда... очень похоже...

а я сижу голову ломаю.... :)

G.Konstantin добавил 18.10.2011 в 21:06

CatRegist:
Самое хреновое в новом фильтре за перспем, что возвращение, насколько я понял, возможно только после жесткого урезания ключей и глобального переписывания текста = провалу по позициям. Небольшие корректировки делают только хуже, а также являются причиной "ускоренного" попадания под фильтр по новым запросам =( Печалька в том, что даже убирая ключи из итак нормального и писавшегося вообще без оглядки на SEO текста не помогает ниразу. Попадание под фильтр за неведомые нарушения, а вот выход из него уже по жестким правилам, а не общим по топу.

Нет ну это я утрирую конечно, что просто ключи резать надо. Естественно смотришь там УГ выдаваемое с пафосом за "так и должно быть" и переспам. В итоге долго-долго объясняешь, что всё это можно выразить несколько по другому, проще понятней (или совсем наоборот) и т.д.

Получается, что текстовку заново пишешь, ну и ключи режешь соответственно.

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#227
CatRegist:
Самое хреновое в новом фильтре за перспем, что возвращение, насколько я понял, возможно только после жесткого урезания ключей и глобального переписывания текста = провалу по позициям. Небольшие корректировки делают только хуже, а также являются причиной "ускоренного" попадания под фильтр по новым запросам =( Печалька в том, что даже убирая ключи из итак нормального и писавшегося вообще без оглядки на SEO текста не помогает ниразу. Попадание под фильтр за неведомые нарушения, а вот выход из него уже по жестким правилам, а не общим по топу.

А есть уже опыт вывода из под фильтра?

Л6
На сайте с 18.10.2011
Offline
7
#228
G.Konstantin:

G.Konstantin добавил 18.10.2011 в 17:11

Я такие вылеты наблюдал за большое количество вхождений ключа. Причем только за этот год штук 10 вытаскивал. Бъем текст на легко воспринимаемые абзацы, добавляем картинки и ссылки по тексту на внутряки, сокращаем количество ключей. 2 апа и всё в порядке.
Причем по Москве это более наглядно - 3-5 лишних вхождений, а вот по Питеру, там и одного лишнего хватает... ну естественно при работе с ВЧ ВК

Попробую убавить колличество прямых вхождений ключей, хотя переспама ключевыми фразами у меня точно нет. Я скорее и хотел скомпенсировать небольшое колличество ключей в тексте прямыми вхождениями. К тому же сам текст выглядит абсолютно естественным и легкочитаемым, но походу у яши свои понятия о том как оно должно быть ))), ему по приколу играть в игру под названием " а угадайка какие сегодня будут правила" :) для начала попробую убрать ключи с анонса, возможнотам я и переборщил, три ключевых словосочетания в одном предложении в разных вариантах.

А по поводу чтобы за менить квозняки, лучше банеры с главных вешать, или с самых посещаемых страниц ? Хотя сквозняки жалко убирать, по ним временами клацают хорошо.

[Удален]
#229
CatRegist:
Печалька в том, что даже убирая ключи из итак нормального и писавшегося вообще без оглядки на SEO текста не помогает ниразу. Попадание под фильтр за неведомые нарушения, а вот выход из него уже по жестким правилам, а не общим по топу.

Если все проблемы в ключах, что ж столько говносайтов с переспамом в тексте повылазили в ТОПы?!

Скорее всего они что-то не так сделали в Алгоритме... может нолик лишний где-то поставили... :)

S
На сайте с 23.01.2006
Offline
140
#230

Скорее уж в условии знак больше на меньше перепутали =)

Полезности: Комплексное ускорение сайтов https://www.aseo.tech | Статьи для сайтов и Дзена по 19,9 руб. https://fixpricecontent.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий