Должен ли Яндекс отвечать за свои действия

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#61
Lenka:
Я думаю, P&G по барабану что по запросу "стиральный порошок" на первом месте не сайт про Тайд

А я думаю - нет

P&G производит Тайд

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#62
BigS:
MS только что заплатил Евросоюзу более 100 лемонов нерублей и открыл коды

Вы представитель Евросоюза? :D

A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
#63

Мне оно как раз не мешает. :)

Оно станет мешать тогда, когда (опять повторюсь)

1. Инет прочно войдет в быт большинства людей

2. Столкнутся интересы двух мощных компаний в борьбе за потребителей.

ШАНС-ON:
Почему то это отсутсвие мешает только Вам
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#64
anton-123:
Спорить можно сколько угодно, лучше я приведу пример - допустим, есть две огромные фирмы, которые производят автомобили. Транснациональные фирмы. И каждая имеет _одинаковый_ лоббистский ресурс на уровне проавительств разных стран. Пусть это будут мерседес и бмв, для примера. И, вот, по запросу "автомобиль" бмв занимает первое место, а мерседес - одинадцатое и сделать с этим ничего не может. А дальше все просто -- суд и крайней окажется ПС

Гугля бмв выкидывала из индекса вообще. И что? Думаете, если бы был повод, юристы не потребовали бы компенсаций?! Значит, поводов не было?

А у другого сайта pr сдулся. Был суд. Решили: Гугля не виновата. Прецедент создан. Тема монополий закрыта?

anton-123, Вы, конечно, смелый человек, раз решились эту тему в очередной раз поднять. Но мне кажется, что если бы к поисковым машинам действительно были претензии из-за нарушений законов, связанных с монополиями, суды уже давно бы состоялись, виновные (поисковые системы) были бы наказаны, обиженные утешены (интересно, как, кстати, убить всех зайцев и раздать всем сёстрам по месту в серпе в Вашем автомобильном примере? быть может, использовать горизонтальное расположение сайтов в серпе? а ну как опять пойдут обиды - кто-то будет левее, а кто-то правее?! :) )

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#65
anton-123:
В суде? Мерседесу? :) Не смешите меня. Это они Вам так отвечают на письма в саппорт.

Мне так не отвечают, ибо я их не спрашиваю почему мой сайт ниже в серпе другого.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#66
BigS:
Яндекс должен давать исчерпывающий ответ

Вы все еще в это верите? Вам не достаточно аргументов здесь привели?

A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
#67

В прессе есть. Возьмите любую наиболее удобную для Вас поисковую систему и попробуйте поискать сами. Мы ждем тут результат! :)

funnybunny:
Вы представитель Евросоюза? :D
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#68
anton-123:
Мне оно как раз не мешает. :)
2. Столкнутся интересы двух мощных компаний в борьбе за потребителей.

Хорошо. Отранжируйте Вы лично мне сайты БМВ и Мерседеса и обоснуйте свой выбор

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#69
юни:
правила ранжирования имеются в виду. И правила бана

И то и другое в версии, которая не нарушает безопасность (исключает возможность излишнего стороннего влияния) поисковой системы, опубликовано (http://help.yandex.ru ). Т.е. правила игры заданы. Отдельные претензии разбиваются о стену по имени "Яндекс - частная компания".

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#70
anton-123:
В прессе есть. Возьмите любую наиболее удобную для Вас поисковую систему и попробуйте поискать сами. Мы ждем тут результат! :)

Вы можете ждать сколь угодно. Ваши проблемы - Вам и решать 🚬

Или Вы надеялись найти здесь помошников которые сделают это за Вас?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий