Должен ли Яндекс отвечать за свои действия

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#81

А вообще как всегда замечательная путаница экономического и юридического понятий монополия. Как говорят в Одессе: это две большие разницы :D

BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#82
K. Ermakov:
Гугля бмв выкидывала из индекса вообще. И что? Думаете, если бы был повод, юристы не потребовали бы компенсаций?! Значит, поводов не было?
А у другого сайта pr сдулся. Был суд. Решили: Гугля не виновата. Прецедент создан. Тема монополий закрыта?

anton-123, Вы, конечно, смелый человек, раз решились эту тему в очередной раз поднять. Но мне кажется, что если бы к поисковым машинам действительно были претензии из-за нарушений законов, связанных с монополиями, суды уже давно бы состоялись, виновные (поисковые системы) были бы наказаны, обиженные утешены (интересно, как, кстати, убить всех зайцев и раздать всем сёстрам по месту в серпе в Вашем автомобильном примере? быть может, использовать горизонтальное расположение сайтов в серпе? а ну как опять пойдут обиды - кто-то будет левее, а кто-то правее?! :) )

Прецедент как раз и создан! Следующий суд по поводу неправомочного бана может выиграть любая сторона!

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#83
anton-123:
Вы усомнились в том, что М$ заставили открыть исходники, Вы и ищите.

Я не вникаю в чужие судебные дела, мне бы со своими делишками справиться.

К чему приведен в качестве примера MS и что именно Вы ожидаете от участников форума?

A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
#84

Я не согласен!!?? Где я это писал?

Мне все равно, какие они. И я подстроюсь под любые, в т.ч. и не опубликованные. Мерседес не будет подстраиваться, он подстроит под себя законы евросоюза и саму ПС.

ШАНС-ON:
Цельт очень проста. Вы не согласны с алгоритмами ПС, мне интересно что у Вас бы получилось.
BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#85
K. Ermakov:
И то и другое в версии, которая не нарушает безопасность (исключает возможность излишнего стороннего влияния) поисковой системы, опубликовано (http://help.yandex.ru ). Т.е. правила игры заданы. Отдельные претензии разбиваются о стену по имени "Яндекс - частная компания".

Майкрософт тоже частная компания!

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#86
anton-123:
Мерседес не будет подстраиваться, он подстроит под себя законы евросоюза и саму ПС.

Вы из уважаемой компании Мерседес?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#87
anton-123:
Я не согласен!!?? Где я это писал?

Здесь. Что ПС - плохие.

Мне все равно, какие они. И я подстроюсь под любые, в т.ч. и не опубликованные.

К чему тогда эта тема?

Мерседес не будет подстраиваться, он подстроит под себя законы евросоюза и саму ПС

Сомневаюсь.

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#88
anton-123:
кто принимает решения и создает законы понимает что такое ПС и инет вообще

Здесь склонен согласиться. В нашей стране многие вопросы, связанные с интернетом, не имеют должного отражения в законах. Потихоньку ситуация правится (лишь бы до закручивания гаек и борьбы с неугодными не дошли).

В остальном, мне кажется, Вы не правы.

anton-123:
Сами монополии пока еще не настолько сильно озабочены тем, что они не в ТОПе

Рискну предположить, что очень даже озабочены. Те, кому положение в топе определяет существенную долю доходов. Между прочим, чаще это не крупный бизнес, а малый. Про БМВ и Мерседес все и так знают; уверен, что все уважающие себя ПС разместят (алгоритмически!) официальные сайты этих компаний по соответствующим запросам на первых местах.

anton-123:
Надо открыть правила

Про это уже писал выше. Правила открыты. В уникальные разработки творческих людей, пожалуйста, не вмешивайтесь. Или Вам рецепт кока-колы тоже нужен?

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#89
K. Ermakov:
У Вас есть линейка, которая сможет эти 80% отмерить с той точностью, чтобы поверил суд?

так же как у и Вас. читайте мои посты

K. Ermakov:
Потребители услуг Яндекса (в нашем случае - пользователи поиска и покупатели директа) не страдают в большинстве своём. БОльшая часть запросов приводит к получению вполне релевантной выдачи (то, что в ней может не оказаться Вашего сайта - это уже другой вопрос). Недовольным результатами тут же предлагается поискать у конкурентов.

я не утверждаю, что яндекс плохой или гугля с песком не права

я к тому, что нет законов регламентирующих действия\взаимоотношения в сети. мне кажется - это не правельно....IMXO

я и от яндекса страдал и от гугля нахлебался.....от яндекса из-за другого человека, который над сайтом работал...от гугля из-за песка

A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
#90

Он иллюстрирует то, что начиная с некоторой степени присутствия продукта на рынке, принцип "мой продукт, хотите пользуетесь, хотите не покупайте" и принцип "мы не обязаны никому раскрывать свои технологии, мы частная компания" не действуют.

funnybunny:
Я не вникаю в чужие судебные дела, мне бы со своими делишками справиться.

К чему приведен в качестве примера MS и что именно Вы ожидаете от участников форума?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий