Контент в табличном виде

12
T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
839

Меня интересует как реагируют поисковые системы на таблицы. Не снижается ли вес сайта, если используются много ключевых слов, заключенных внутри таблиц, а не в тексте. Ведь текст создать сложней, чем просто перечислить ключевые слова в таблице...

Спасибо за ответы и советы.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1

Toker, Если речь идет о таблицах в html <table></table>, то вес текста такой же как и без таблиц.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
#2

Где-то я читал, что на вес влияет грамматика и тп.....а здесь получается простое перечисление слов, которые еще и будут указаны в keywords...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3

На этом сайте вне таблиц нету ну практически ничего. Ну, заголовки кое-где, может быть... Большие картинки ещё на некоторых страницах. А весь текст свёрстан в таблицах.

Походите, посмотрите по страницам - что там есть и как свёрстано.

А потом зайдите на счётчик мэйлрушный, там статистика не запаролена, посмотрите, откуда бОльшая часть переходов, кто держит верхнюю строчку хоть в "Ссылках со страниц", хоть в "Ссылках с серверов" - вот Вам и отношение поисковиков будет 😂.

Toker:
Где-то я читал, что на вес влияет грамматика и тп.....а здесь получается простое перечисление слов, которые еще и будут указаны в keywords...

А почему "простое перечисление слов"?

Кто мешает в таблицу заключить вполне осмысленный текст, с хорошей грамматикой и стилистикой?

Наше дело правое - не мешать левому!
mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#4

Разницы нет никакой.

Kotkov
На сайте с 07.08.2011
Offline
11
#5

вроде бы было 100 лет назад, тогда поисковики проблематично смотрели на индексацию контента в таблицах))

а что мешает на дивах не сделать?

я недавно купил сайт, там описание фильмов было сделано на таблицах. фильмы по запросам были в районе 25-30. я оптимизировал страницы, изменил верстку на дивах (ну конечно и еще сделал много чего)

сейчас результат этих страниц примерно 8-10 позиций вверх, но опять же прямых доказательств что это изза верстки нет. 🙄

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#6
87793:
На этом сайте вне таблиц нету ну практически ничего.

Сайты на народе - не самый лучший пример для оценки влияния тех или иных факторов. :)

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#7
Toker:
Ведь текст создать сложней, чем просто перечислить ключевые слова в таблице

Какая прелесть!

Ну так, перечислите их просто текстом, без таблицы - какие проблемы? :)

Но перед этим подумайте - кому будет нужен сайт с тупым перечислением ключевиков. Хоть в таблице, хоть в списке, хоть в дивах.

The Piper at the Gates of Dawn.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#8
Kotkov:
вроде бы было 100 лет назад, тогда поисковики проблематично смотрели на индексацию контента в таблицах))

Никогда такого не было. Это был миф, такой же тупой и высосанный из пальца, как и многие другие. Но было достаточно людей, готовых разорвать на себе тельняшку в качестве доказательства.

P.S. ТС говорил вообще не о верстке, а о перечислении ключей, как в прайсах, например.

К такому делу Яндекс относится очень хорошо, но нужен ещё какой-то контент, кроме таблицы.

dlyanachalas добавил 04.10.2011 в 10:27

Cell:
Какая прелесть!

Ну так, перечислите их просто текстом, без таблицы - какие проблемы? :)
Но перед этим подумайте - кому будет нужен сайт с тупым перечислением ключевиков. Хоть в таблице, хоть в списке, хоть в дивах.

Прайсы видели когда-нибудь?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#9
dlyanachalas:
Прайсы видели когда-нибудь?

Прайсы = ключевики?

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#10

таблицы или не таблицы без разницы

главное что бы контент был хорошим.

раньше многие табличные сайты делали... сейчас почти все дивы используют, т.к. это удобней и не загромождает код.

кстати исходя их этого лучше использовать блоки а не таблицы)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий