Bienvenido a Tenerife

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#961
Юлия Мар:
А то, что нелегалы работают в барах-ресторанах "помощниками официанта", посудомойщиками, сидят со старичками по 24 часа 6 дней в неделю - это мелочи жизни. На такую работу местные не рвутся даже сейчас.
Юлия Мар:
22% официальной безработицы - самый высокий показатель по всей Европе

А фигли рваться, когда можно жить на пособие?

Это бич очень многих стран.

Вот когда урежут пособия - тогда местные и повалят на работу помощниками официанта.

А пока пусть расхлебывают все эмигрантские цветочки.

The Piper at the Gates of Dawn.
Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#962

Plastilin, сидеть и ждать уже нельзя, надо искать входы-выходы.

Cell, рассказы про пособия довольно сильно преувеличены, дают не всем и на короткий срок. Да и суммы такие, что на них прожить можно только с крепкой семейной поддержкой.

В Испании очень солидный сектор "серой" экономики. Не помню точно, 16 или 17% ВВП. Вот там официальные безработные и добирают на жизнь. А молодые (до 35 лет по испанским меркам) с папами-мамами живут, учатся, "повышают квалификацию" (тут все на курсах каких-либо постоянно учатся, нравится им это). С дипломами всякими разными им не комильфо уже в официанты идти, вот если бы какая руководящая должность:-) Те, кто попроще и без запросов, легче устраиваются.

В прошлом году, кстати, эмиграция из Испании превысила иммиграцию. И чужие уезжают, и свои потянулись за лучшими возможностями.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#963
Юлия Мар:
В прошлом году, кстати, эмиграция из Испании превысила иммиграцию.

По сообщениям в интернете, такая же петрушка и в Германии.

Коренные уезжают, не выдержав эмигрантского бардака.

Кстати, похожее наблюдается и в России. Уежают москвичи, питерцы, а на их место прибывают гости столицы :)

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#964

надо же, а я читала, что в Германии и Бразилии спрос превышает предложение. Меркель вон испанцев молодых заманивала к себе:-) Все от специальности и квалификации зависит, так что кто может, да иностранный язык знает, сваливают.

У нас тут молодых не берут из-за отсутствия опыта, а где же им набраться такового? Всем нужно дёшево, с временным нестабильным контрактом, но с большим опытом работы в той же отрасли. С инвалидностью или "до 21 года" (юных и инвалидов нанимать предприятию выгодно) устроиться на работу легче, такие требования и в объявлениях пишут.

Я что-то всё в негатив вдаюсь. Вот вернётся Фома, может, порадует летними фотками среди зимы. Они, небось, купаются там вовсю и от солнышка в тень прячутся:-)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#965
Plastilin:
Больше мне нравится процесс регистрации этого дела, будучи уже нелегалом идёшь в муниципалитет и прописываешься! Не представляю, чтобы где-нибудь в Австрии это было возможно. Я совершенно уверен, что на референдуме процентов 80 будет против такого интересного способа.

Эмигрант пришел в муниципалитет и сказал: теперь я живу здесь. Муниципалитет проверил его в интерполе и сказал: ок, мы знаем.

Почему коренное население должно выступать против этого? :)))) если бы на основании прописки в очередь на получение жилья ставили, или давали пособие - тогда понятно :)

Это закон: иностранец обязан зарегистрироваться. Иностранец идет и регистрируется, исполняет закон. В чем проблема? Что взяток с него не берут? :)))))

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

Cell:
Вот когда урежут пособия - тогда местные и повалят на работу помощниками официанта.
нет :))))

Местные пойдут и прогонят такое правительство, которое делает их жизнь хуже.

Оно, собственно, уже так и сделало ;)

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

Юлия Мар:
Plastilin, сидеть и ждать уже нельзя, надо искать входы-выходы.
бегать! Прыгать! Кричать! Писать в ООН, наконец!

Фома сюда приехал для того, чтобы жить спокойно. А жопу рвать он и в Москве мог.

А давайте-ка, Юля, проясним вашу позицию. У вас есть вид на жительство в Испании?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#966
Каширин:
Фома сюда приехал для того, чтобы жить спокойно.

Дай Бог, конечно.

Но, боюсь, что при нынешних реалиях в скором времени жить спокойно (если не самому Фоме, то его детям) не дадут все прибывающие новые поселенцы.

Каширин, вот почитайте. Лучше вдумчиво и внимательно.

Мне было бы интересно ваше мнение.

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#967

Бегать и прыгать - это для здоровья хорошо, но не на солнцепёке:-) Фоме спокойную жизнь придётся добывать, раз такая радость даром не даётся. будем надеяться, что какой-либо из вариантов среботает.

А что вдруг пришла охота меня разъяснять? Но на вопрос отвечу - вида на жительство у меня нет ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#968
Юлия Мар:
А что вдруг пришла охота меня разъяснять? Но на вопрос отвечу - вида на жительство у меня нет ;)

Потому что для такого активного пессимизма может быть только 2 причины: страх или зависть. Я рад, что у вас хорошая причина :)

---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

Cell:
Каширин, вот почитайте. Лучше вдумчиво и внимательно.

Мне было бы интересно ваше мнение.

Мне есть что почитать на ночь, спасибо. Если вам интересно мое мнение по какому-то вопросу - вы можете спросить у меня прямо здесь :) но специально готовиться, чтобы вас удовлетворить, я не стану :)

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#969

Наверное, что-то еще есть, кроме страха и зависти. Мрачноватая реальность? Хотя страх за будущее ребенка присутствует. А завидовать некому, у каждого свой скелет в шкафу.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#970

Каширин, ваши понты вас погубят.

Я дал ссылку и нормально попросил почитать и высказать свое мнение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий